Способ передачи данных arduino <-> mdm через ethernet

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
yden
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

Способ передачи данных arduino <-> mdm через ethernet

Сообщение yden » Пн дек 11, 2017 4:20 pm

Здравствуйте.
Прошу совета, плиз. Делаю "безумный дом" на ардуино - множество ардуино нано (каждая отвечает за свой сегмент, например, ардуинка для вентиляции, свет кухня, свет гостиная), соединенных посредством rs485 + modbus с мастером на той же ардуинке. Этот мастер будет являться посредником между ардуинками, гоняя данные между сегментами. Это главная часть.
Для вывода и получения данных в\из веба будет работать еще одна ардунка - также соединенная с мастером по rs485. Это дополнительная функция, собирает данные с мастера и используя интернет-шилд пересылает их на majordomo, получает указания с majordomo. Визуализацией, хранением данных будет заниматься MDM, установленная на отдельном ПК.
Вопрос: какой способ передачи данных по ethernet с ардуино на majordomo и обратно использовать?

Я не ставлю своей целью делать "с любой точки земного шара могу включить свет в санузле". Пока ищу смартфон, клапан может не выдержать :) Мне нужна помощь в быту, типа сходил на горшок, забыл выключить свет, система его выключила, а в нужноа время и в нужной ситуации наоборот включила. И через MDM сказала, что в скважине стало холодно, но ты не волнуйся, я включила обогрев.
Как то так.

Благодарю
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Способ передачи данных arduino <-> mdm через ethernet

Сообщение skysilver » Пн дек 11, 2017 4:49 pm

MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить