Инструкция по программированию SonOff Touch

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

gnom2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 12:08 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение gnom2 » Ср ноя 07, 2018 10:27 am

Все! Дело было в не смытом флюсе. Работает как надо.
И еще разобрался почему тормозила Sonoff-Tasmota. Надо было в консоли тасмоты запусть SetOption13 1
даже видео есть на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=Tzo_OnxrRYQ

И еще вопрос в догонку) У меня t1 2-х клавишный. Можно как нибудь активировать третью кнопку?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 07, 2018 12:13 pm

На сколько я знаю - там обвязки вообще нет. Если допаять недостающие компоненты - можно.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
workpage
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:38 am
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение workpage » Чт ноя 08, 2018 6:46 pm

VooDooN писал(а):
Пн ноя 05, 2018 3:57 pm
gnom2 писал(а):
Вс ноя 04, 2018 9:18 am
Все отпаял. Установил его и в первую же ночь свет сам включился на gpio0. Напомню что sonoff t1. И самое интересное что на тасмоте то нормально все. Неужели это только мне так не повезло.
У Sonoff T1 есть поддержка RF. Может, какой-то радио-сигнал от соседа пошел и включил свет. На всякий случай лучше очистить память кодов. Но я забыл как это делается на Т1.
Точно! Было такое. Покалечил модуль 433 и всё заработало нормально. Можно просто ножку кварца раскусить, что б вывести из строя 433.
max_stamp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:21 pm
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение max_stamp » Чт ноя 15, 2018 9:59 pm

Добрый вечер. Подскажите делал-ли кто-нибудь в прошивке tasmota обработку длинного нажатия?
StrangerIV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 11:49 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение StrangerIV » Сб ноя 17, 2018 11:39 pm

gnom2 писал(а):
Ср ноя 07, 2018 10:27 am
И еще вопрос в догонку) У меня t1 2-х клавишный. Можно как нибудь активировать третью кнопку?
nick7zmail писал(а):
Ср ноя 07, 2018 12:13 pm
На сколько я знаю - там обвязки вообще нет. Если допаять недостающие компоненты - можно.
На моей плате Т1 R2, (у меня новая, с последнего фото, v1.0 называется), насколько я вижу, все готово для третьей клавиши - только приклеить сенсорную площадку и вперед. Ну и чтобы прошивка поддержала.
А вот силовую плату, видимо, придется переделать. По крайней мере, я не вижу, куда там впихнуть третье реле и еще одну клемму.
Кстати, владельцы Т1 трехклавишников, покажите вашу силовую плату, плиз. Просто интересно, куда они там это засунули.

P.S. Свой следующий пост удалил, т.к. проблема была в FTDI.
AAU
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение AAU » Пн ноя 19, 2018 10:33 pm

Чтобы сделать из одноклавишного двух клавишный нужно перепрошить A00MEL. Я нечаянно пальнул ESPшку на двухклавишном и пока ждал ESPшку, решил из одноклавишного сделать двухклавишный. Перепаял A00MEL с одного на другой и одноклавишный стал двухклавишным. Трехклавишные видел только под британский квадратный подразетник, там места намного больше и третье реле без проблем влазит.(хотя верхняя плата там совсем не такая как у двух и одноклавишных ES).

Вот нигде не могу найти инфу как из него коды RF стереть. Было несколько раз, что придя с работы нахожу рамдомно включенный свет в комнатах.
Последний раз редактировалось AAU Пн ноя 19, 2018 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
workpage
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:38 am
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение workpage » Пн ноя 19, 2018 10:35 pm

AAU писал(а):
Пн ноя 19, 2018 10:33 pm
Чтобы сделать из одноклавишного двух клавишный нужно перепрошить A00MEL. Я нечаянно пальнул ESPшку на двухклавишном и пока ждал ESPшку, решил из одноклавишного сделать двухклавишный. Перепаял A00MEL с одного на другой и одноклавишный стал двухклавишным. Трехклавишные видел только под британский квадратный подразетник, там места намного больше и третье реле без проблем влазит.

Вот нигде не могу найти инфу как из него коды RF стереть. Было несколько раз, что придя с работы нахожу рамдомно включенный свет в комнатах.
Кварц на 433 выкуси. Перестанет сам включаться
AAU
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение AAU » Пн ноя 19, 2018 10:49 pm

Сейчас сделал так: Зажал кнопку и держал пока не пикнет сначала один, а потом два раза. Посмотрю. Если не поможет, то придется прибегнуть к радикальным мерам.
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение VooDooN » Пн ноя 19, 2018 11:03 pm

AAU писал(а):
Пн ноя 19, 2018 10:33 pm
Трехклавишные видел только под британский квадратный подразетник, там места намного больше и третье реле без проблем влазит.
Можно попробовать сделать из T1 EU трехклавишный: две использовать с реле, а третью без реле просто передавать статус Вкл/Выкл в MD, а там уже будет реакция на это типа включить где-то свет, где душа пожелает и позволяют возможности (по 433, Зигби или wi-fi).
StrangerIV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 11:49 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Инструкция по программированию SonOff Touch

Сообщение StrangerIV » Вт ноя 20, 2018 2:40 pm

VooDooN писал(а):
Пн ноя 19, 2018 11:03 pm
AAU писал(а):
Пн ноя 19, 2018 10:33 pm
Трехклавишные видел только под британский квадратный подразетник, там места намного больше и третье реле без проблем влазит.
Можно попробовать сделать из T1 EU трехклавишный: две использовать с реле, а третью без реле просто передавать статус Вкл/Выкл в MD, а там уже будет реакция на это типа включить где-то свет, где душа пожелает и позволяют возможности (по 433, Зигби или wi-fi).
Да зачем третий сенсор, если реле нету. Тыкать пальцем "тут", чтобы сработало "там"? Отдельным реле можно отдельно и управлять...

В принципе, если выдрать пластиковый круглый подрозетник, слегка подковырять дырку перфоратором до квадратной и поставить UK... и ставь себе трешку... Диаметр у EU и сторона квадрата у UK одинаковые...
СпойлерПоказать
Изображение
Ответить