Алиса не говорит в терминалы

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

NvAriec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 11:53 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Алиса не говорит в терминалы

Сообщение NvAriec » Чт фев 15, 2018 1:05 pm

Никак не пойму тогда что делает эта галочка...

Создал два терминала.

Комп и Телефон.

НА компе убрал галочку API - всё хорошо, повторений нет, но когда делаю команду в сценарии с компа в которой sayreply("Asdasd", 2) то на телефоне тоже проговаривается сообщение.
В телефоне прописал страницу с указанием терминала.

Убрал на телефонном терминале - совсем перестало проговаривать.. Что делаю не так? Помогите, пожалуйста, осознать терминалы...
yurat2008
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Алиса не говорит в терминалы

Сообщение yurat2008 » Чт фев 15, 2018 2:21 pm

У меня majordomo на малине, Алиса на малине говорит, на телефон говорит, а вот на ноуте не хочет.
Так вот вопрос как сделать чтобы говорил терминал вне локальной сетки, например телефон на 3g&
yurik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 7:32 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алиса не говорит в терминалы

Сообщение yurik » Пн фев 19, 2018 10:55 pm

перешел я значит с виртуала на реальный комп и понеслось... и осознал, что Алиса слушала с терминала, а говорила в виртуальный сервер main, но он то на том же компе был, и казалось, что все работало!

Сейчас два компа: сервер xubuntu 16.04 (main), клиент win7 (терминал), так вот слушает у меня теперь win7, динь-донь делают оба, а говорит только main (на xubuntu)!

Не могу заставить:
1. чтоб слушал сервер
2. чтоб говорил клиент/терминал

пробовал и say, и sayReply

upd: ау, народ, сервак (main) на xubuntu, а терминал на отдельном ноуте на win7 почему не базарит Алиса на терминале? я все настроил по инструкции, радио запускается - но тоже только на main, с ноута win7 заходит в VLC, но звук все равно стартует на серваке (main), что делать то, уже второй день насмарку, походу это косяк движка...
Электрик-любитель II-го разряда, java, matlab, php, DIY
Anton
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 9:53 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алиса не говорит в терминалы

Сообщение Anton » Пт апр 06, 2018 5:29 pm

yurik писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:55 pm
перешел я значит с виртуала на реальный комп и понеслось... и осознал, что Алиса слушала с терминала, а говорила в виртуальный сервер main, но он то на том же компе был, и казалось, что все работало!

Сейчас два компа: сервер xubuntu 16.04 (main), клиент win7 (терминал), так вот слушает у меня теперь win7, динь-донь делают оба, а говорит только main (на xubuntu)!

Не могу заставить:
1. чтоб слушал сервер
2. чтоб говорил клиент/терминал

пробовал и say, и sayReply

upd: ау, народ, сервак (main) на xubuntu, а терминал на отдельном ноуте на win7 почему не базарит Алиса на терминале? я все настроил по инструкции, радио запускается - но тоже только на main, с ноута win7 заходит в VLC, но звук все равно стартует на серваке (main), что делать то, уже второй день насмарку, походу это косяк движка...
Получилось разобраться? у меня такая же проблема...только сейчас усугубил еще...))) наткнулся вот на такой пост на форуме https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... start=170


Возможно это уже не актуально , но хочу поделиться как я заставил MJD(MajorDomo) разговаривать в терминале.
У меня после какого-то обновления MJD отказывался разговаривать. Использов плагин в хроме (CromeGateMJD).

1. Остановил MJD на сервере и добавил правки
В файле \_majordomo\htdocs\lib\hooks.inc.php нужно изменить строку 71:
//postToWebSocketQueue($event_name, $details, 'PostEvent');
postToWebSocket($event_name, $details, 'PostEvent');
Запустил MJD.

2. Удалил плагин из хрома. Скачав новий плагін https://crx.dam.io/ext/omhmgbciiabipomm ... ngipi.html
РОБОЧА ВЕРСІЯ 1.2.0 - 188.9 (Только с этой версией начала говорить в терминале)
За это сообщение автора Anton поблагодарил:
London (Пт фев 15, 2019 5:45 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить