Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Сообщение xxxShahxxx » Чт июл 05, 2018 1:04 pm

Доброго времени суток, уважаемые.

Ломаю голову во время ремонта над улучшением умного дома. Задачи себе поставил следующие:
1) Управление ТВ и Apple TV3 с majordomo
2) Управление кондиционером с majordomo
3) Управление электрическим теплым полом c majordomo

Начал лопатить гуглу и смотреть ТыТрубу. И вот тут то меня и поставили в тупик варианты реализации и недостаточность информации.
Вопрос, значит, какой встает - что лучше выбрать? Xiaomi Universal Remote Controller или же Broadlink? Обе ли эти приблуды цепляются к majordomo через приложения или только Broadlink?

Ну и про теплый пол. На форуме, я так понял, у большинства стоит водяной пол с управлением коллекторами. У меня же будет лепиздрический пленочного типа. Какой игрушкой можно его прикрутить к majordomo? Есть ли уже готовые решения или же придется ваять вундервафлю к контроллеру теплого пола?

Вот такая, напирмер, штукенция прицепится к majordomo? https://ru.aliexpress.com/item/Wi-Fi-Al ... autifyAB=0
Я так полагаю, что через "Простые устройства" должна как-то отобразиться?

Очень интересно узнать ваши варианты решения таких задач.
Аватара пользователя
peefoo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 11:37 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Сообщение peefoo » Ср сен 05, 2018 9:36 pm

Ничего особо не знаю по сяоми, но у него вроде нет аозможности управлять радио (не точно), в то время как бродлинк имеет вполне приемлимый функционал, + прозрачное подключение и настройка через устройства. Бродлинк хорошая тема.
С электрическими полами - прикольное решение - подача и отключение питания на термостат. То есть, там выставляется комфортная температура и в случае неообходимости просто отключается питание регуля.
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Сообщение Chainik » Ср сен 05, 2018 10:03 pm

xxxShahxxx писал(а):
Чт июл 05, 2018 1:04 pm
Ну и про теплый пол. На форуме, я так понял, у большинства стоит водяной пол с управлением коллекторами. У меня же будет лепиздрический пленочного типа. Какой игрушкой можно его прикрутить к majordomo? Есть ли уже готовые решения или же придется ваять вундервафлю к контроллеру теплого пола?

Очень интересно узнать ваши варианты решения таких задач.
Своего решения по ТП не делал, поэтому рассуждаю гипотетически. Управлять электрическим ТП проще, чем водяным. Тут вообще вкл/выкл без затей. Через что это можно сделать? Например, через МегаД. Сюда же и датчики температурные можно прикрутить, не напрягаясь. На терморегуляторе можно сэкономить (есть же УД). Единственное, придется написать алгоритм, когда именно надо делать "вкл", а когда "выкл".
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Сообщение TransMatrix » Сб сен 15, 2018 1:16 am

По тёплому полу - водяной в России можно только в частном доме! Тупо потому, что в многоквартирнике под тобой соседи и если звиздец шлангам - кипятком прольёт хорошо, а добраться до них под стяжкой - нереал!
Аватара пользователя
Ron
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 6:44 pm
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Сообщение Ron » Сб сен 15, 2018 2:38 am

Есть любители нарушать, но они, как правило, делают под стяжкой для труб гидроизоляцию. Там толстая полиэтилен пленка и жидкая гидоизоляционная мастика.
Вроде у тех экстремалов, которых знаю лично проблем не было.
Аватара пользователя
barsmaster
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 12:21 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смарт-пульт Xiaomi и управление теплым полом

Сообщение barsmaster » Вс сен 16, 2018 11:42 am

У себя в квартире организовал управление теплым полом через такую штуку
https://besplatka.ua/obyavlenie/kontrol ... oma-57622d
правда пока не испытывал, полы только заливают.
Ответить