Wifi-IOT обновление "по воздуху"

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
simprint
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:22 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Wifi-IOT обновление "по воздуху"

Сообщение simprint » Ср сен 19, 2018 8:57 am

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как правильно обновить модуль EPS32 этой прошивкой. Ситуация: модуль ESP32, прошивка pro, связь с интернетом есть, компиляция на сайте проходит, при попытке обновления выскакивает ошибка ERROR 01, в описании wiki сайта говорится о плохом качестве соединения с интернетом, но связь есть. Я готов обновлять модуль из локальной сети, но не совсем понимаю какие файлы нужно "скармливать" модулю на странице прошивальщика, 3 бинарника которые выдает сайт после компиляции модуль принимать не хочет. Понимаю, что нужны логи, но сейчас я на работе и смогу скинуть их только вечером, возможно уже кто-то сталкивался с такой проблемой, и есть какие-то готовые решения. Буду очень признателен за помощь.

Уважаемые модераторы, возможно я создал тему не в том месте, перенесите пожалуйста (заранее извиняюсь).
Нетбук dns + Ubuntu Server 16.04 + MJD + ESP32 + Wifi-IOT
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Wifi-IOT обновление "по воздуху"

Сообщение skysilver » Ср сен 19, 2018 10:06 am

Почему бы не написать на родной форум проекта wifi-iot? Или в их телеграм чат? Вы купили продукт, пусть окажут тех поддержку. )
За это сообщение автора skysilver поблагодарили (всего 2):
simprint (Ср сен 19, 2018 7:35 pm) • Strangeman (Пн окт 22, 2018 11:24 pm)
Рейтинг: 2.33%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
simprint
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:22 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wifi-IOT обновление "по воздуху"

Сообщение simprint » Ср сен 19, 2018 7:36 pm

skysilver писал(а):
Ср сен 19, 2018 10:06 am
Почему бы не написать на родной форум проекта wifi-iot? Или в их телеграм чат? Вы купили продукт, пусть окажут тех поддержку. )
Спасибо, туплю немного )
Нетбук dns + Ubuntu Server 16.04 + MJD + ESP32 + Wifi-IOT
simprint
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:22 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wifi-IOT обновление "по воздуху"

Сообщение simprint » Чт сен 20, 2018 8:39 am

Обновление не работало, так как я допустил ошибку при прошивке. Указал не верный размер сектора файловой системы.
Нетбук dns + Ubuntu Server 16.04 + MJD + ESP32 + Wifi-IOT
Ответить