[Приложение] Sound Direct Manager

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Sound Direct Manager

Сообщение Bagir » Пт авг 12, 2016 7:09 pm

vazv71 писал(а):Валится sdm раз в сутки примерно...
Будем разбираться почему. У меня работает нормально. Если у кого то есть подобная ошибка, напишите! Для начала добавлю возможность отключения обработки звука с микрофона. Так мы поймем какая часть программы создает ошибку.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Sound Direct Manager

Сообщение Bagir » Пт авг 12, 2016 7:16 pm

vazv71 писал(а):Забыл добавить, а глюк с громкостью в режиме 3d на все каналы играет гораздо тише, нежели просто сообщение в конкретный канал отправлять, теоретически поправится?
Или тут без вариантов?

upd.
Отправляю мпз на проигрывание через -playmusic , начинает играть тихо, зато потом если послать сообщение или во все каналы или в этот - то звук чуть чуть повышается пока сообщение проговаривается, а после окончания сообщения врубается на полную громкость. При запуске на проигрывание нового мп3 файла ситуация такая-же - тихо играет, пока не пошлешь сообщение.
Да, действительно в режиме 3д есть такой баг. Сделать с ним я ничего не могу. Начиная уже с windows 7 чтобы общие сообщения звучали во всех каналах, приходится применять только режим 3д. Возможно в будущем что то решиться с выходами новых версий библиотеки bass.dll Единственное что можно попробовать сделать, это добавить настройку увеличения громкости для общих сообщений в режиме 3д. И тогда каждый сможет сам подобрать уровень добавочной громкости, при котором общие сообщения звучат примерно так же как сообщения на конкретный канал.

С музыкой тоже решим. Там всё сляпано на скорую руку и конечно рассадник багов.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Sound Direct Manager

Сообщение Bagir » Пт авг 12, 2016 7:22 pm

vazv71 писал(а):По поводу sdm - по моему отследил глюк с вылетом программы - у меня она вылетает когда указывает вывод звука сразу в два канала, например в моем случае outputchannel 56 приводит к рандомному вылету.
Всё верно. Для сообщений нельзя указывать сразу несколько каналов. А обработчик ошибок для этого я ещё не написал. Два соседних канала можно указывать только для музыки. Но так то нет трудности сделать это и для сообщений. Я просто не думал что это кому нибудь понадобится. Возьму на заметку и добавлю в будущих обновлениях.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
vazv71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 12:22 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Sound Direct Manager

Сообщение vazv71 » Пт авг 12, 2016 7:42 pm

Bagir писал(а):
vazv71 писал(а):По поводу sdm - по моему отследил глюк с вылетом программы - у меня она вылетает когда указывает вывод звука сразу в два канала, например в моем случае outputchannel 56 приводит к рандомному вылету.
Всё верно. Для сообщений нельзя указывать сразу несколько каналов. А обработчик ошибок для этого я ещё не написал. Два соседних канала можно указывать только для музыки. Но так то нет трудности сделать это и для сообщений. Я просто не думал что это кому нибудь понадобится. Возьму на заметку и добавлю в будущих обновлениях.
Понял, просто я на улицу вывел себе два канала, и когда я выхожу на улицу, мжд по смартфону определяет что я там, и туда переключает весть звук и все сообщения, которые предназначены мне. Сейчас тупо все перевел на один канал.

PS Мечты.... Еще бы проигрывание сразу каталога mp3шек... :oops: А то по одной приходится включать пока штатным плеером мжд :)
Andreyv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 2:34 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sound Direct Manager

Сообщение Andreyv » Ср авг 24, 2016 9:19 am

добрый день уважаемые. а можно ли для голосового управления прикрутить несколько микрофонов расположенных в разных комнатах (8-10 шт.) и чтобы ответы сыпались в ту комнату откуда пришел запрос. если да то как это организовать? как подцепить столько микрофонов к одному серверу и как их идентифицировать.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Sound Direct Manager

Сообщение nick7zmail » Ср авг 24, 2016 10:02 am

Andreyv писал(а):добрый день уважаемые. а можно ли для голосового управления прикрутить несколько микрофонов расположенных в разных комнатах (8-10 шт.) и чтобы ответы сыпались в ту комнату откуда пришел запрос. если да то как это организовать? как подцепить столько микрофонов к одному серверу и как их идентифицировать.
Один из вариантов - сводите все микрофоны в 1 через плату для ардуины с твердотельными реле по типу такойИзображениетолько с большим кол-вом реле. Динамики разводите через такую же плату по комнатам. И ставите, к примеру, по 1 кнопке в комнату, так же к ардуине. По нажатию кнопки коннектятся нужные вам релюшки на микрофон/колонки в нужной комнате, в мд отправляется номер кнопки (так идентефецируется микрофон), и команда на старт распознования, если таковая требуется.

Это первое что приходит в голову.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andreyv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 2:34 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sound Direct Manager

Сообщение Andreyv » Ср авг 24, 2016 10:20 am

nick7zmail спасибо. но так не интересно (встать, подойти, нажать...). хочется чтобы умный дом всегда слушал и откликался по кодовому слову. и к тому же если несколько домашних захотят одновременно поговорить с домом....
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Sound Direct Manager

Сообщение C_3AXAPOB » Ср авг 24, 2016 10:21 am

будет ли SDM работать с bluetooth колонками?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Sound Direct Manager

Сообщение nick7zmail » Ср авг 24, 2016 10:51 am

Andreyv писал(а):nick7zmail спасибо. но так не интересно (встать, подойти, нажать...). хочется чтобы умный дом всегда слушал и откликался по кодовому слову. и к тому же если несколько домашних захотят одновременно поговорить с домом....
Окей...соединям микрофоны без релюшек, ставим датчики на каждый ( что-то типа датчиков тока только для слаботочных цепей...вся проблема, наверное, найти такой)) - когда прошло распознавание - шлем запрос на ардуину, по последнему активному микрофону определяем какие колонки (в какой комнате) врубить...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Sound Direct Manager

Сообщение C_3AXAPOB » Пн авг 29, 2016 11:56 am

Если у меня в каждой комнате bluеtooth колонки SDM будет с ними работать?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Ответить