[Модуль] MegaD (megad)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

sin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:23 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение sin » Пн мар 27, 2017 8:00 pm

andrey1509 писал(а):
sin писал(а): Доброго времени суток, с недавних пор пользуюсь связкой md + mega md крутится на сервере (малина + Linux)
Появилась такая проблема, обновление данных с меги происходит только после нажатия кнопки обновить в интерфейсе мд:(
В какой момент появилась проблема сложно сказать скорее всего обновление.
Подскажите в каком направлении рыть.
Спасибо
Такая же ........ В неопределенное время пропадает связь с Мегой. Передергивание по питанию Меги помогает восстановить связь. Грешил на сетевые соединения, но подключил через свич кабелем, проблема осталась. Сейчас набираю статистику, кто виноват. Дополнительно подключил esp8266. Будем посмотреть.

Загрузил другую прошивку на Мегу.......
Да Ребут помогает на пару дней, но причина до сих пор не ясна, задал вопрос Андрею на форуме Меги будем ждать ответ.
Андрей если что-то узнаете дайте знать.
Спасибо.
andrey1509
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 10:21 am
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение andrey1509 » Пн мар 27, 2017 8:32 pm

Думается нужно обратиться к разработчику модуля для МД.
Мега работает претензий нет, но в автономном режиме. Переустановил модуль в МД и "...Шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.......".
А конкретно в лое апача пинг Меги пропал. на управление из веб морды МД освещение управляется, датчики не опрашиваются. При нажатии в Панели управления Меги в МД , Обновить, датчики обновляются, затем в замороженном состоянии. в логе апаче тишина. esp8266 обновляется и информация и отображается в апаче.
У меня МД задумано на кубике 3, сейчас в стадии конфигурирования. Motion все мозги вынес.
Может сумбурно написал, но как смог.
Debian Linux 7,Linux 3.2.0-4-686-pae on i686
Intel(R) Celeron(R) CPU 1.70GHz, 1 cores
pdmitry2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:12 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение pdmitry2 » Пн мар 27, 2017 8:41 pm

У меня тоже мега, с недавнего времени, стала терять сеть, раз в несколько дней. Причину пока не нашёл. Помогает только перезагрузка по питанию, перезагрузка роутера или передёргивание патч-корда не помогает
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение Jager » Пн мар 27, 2017 9:01 pm

pdmitry2 писал(а):У меня тоже мега, с недавнего времени, стала терять сеть, раз в несколько дней. Причину пока не нашёл. Помогает только перезагрузка по питанию, перезагрузка роутера или передёргивание патч-корда не помогает
Помеха проскакивает по питанию, было так же в одном месте. Проложил провода в другом коробе и ферритовые колечки для надежности, проблема ушла.
andrey1509
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 10:21 am
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение andrey1509 » Вт апр 04, 2017 9:48 pm

Снимок.PNG
Снимок.PNG (44.73 КБ) 9548 просмотров
У меня при обновлении Меги в МД на 16 порту вылезли какие то непонятки.
Debian Linux 7,Linux 3.2.0-4-686-pae on i686
Intel(R) Celeron(R) CPU 1.70GHz, 1 cores
sin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:23 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение sin » Ср апр 05, 2017 10:11 pm

andrey1509 писал(а):
Снимок.PNG
У меня при обновлении Меги в МД на 16 порту вылезли какие то непонятки.
Добрый день Андрей! Скажите смогли вы побороть проблему с обновлением данных от меги в МД ?
Так как в моем случае обновление датчиков происходит определенное время, после чего данные с меги перестают доходить до МД, их можно получить только нажатием клавиши "обновить" или хард ресет меги :(
andrey1509
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 10:21 am
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение andrey1509 » Чт апр 06, 2017 7:59 am

sin писал(а):
andrey1509 писал(а):
Снимок.PNG
У меня при обновлении Меги в МД на 16 порту вылезли какие то непонятки.
Добрый день Андрей! Скажите смогли вы побороть проблему с обновлением данных от меги в МД ?
Так как в моем случае обновление датчиков происходит определенное время, после чего данные с меги перестают доходить до МД, их можно получить только нажатием клавиши "обновить" или хард ресет меги :(
Говорят что чудес не бывает, но видимо бывают . При очередном обновлении все восстановилось.
Постом выше пишут , что наводки по кабелю могут давать сбой, но у меня мега и сервер расположены друг от друга на расстоянии 1,5 метра. Отваливается мега периодически в случайном порядке. , т.е. может сутки проработать без проблем , а может и не более 15 минут. В чем причина не знаю. Было бы классно в каталог /debmes/ добавить лог на устройства типа меги . Может кто подскажет как это сделать?
Debian Linux 7,Linux 3.2.0-4-686-pae on i686
Intel(R) Celeron(R) CPU 1.70GHz, 1 cores
rtroyakov
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:54 am
Откуда: Московская обл,город Ногинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение rtroyakov » Чт апр 06, 2017 8:35 am

У меня такая же ситуация с мегами была:я почти на каждый проводок ферритовые кольца понавешал,кабель машинки стиральной отдельно переложил-всё по-прежнему было,пока с Андреем не проконсультировался.Мега в автономном режиме работает безупречно.Андрей сказал,что "подвешивать" прибор может сам сервер,точнее скрипты,при неправильной обработке действий,т.к. в МД можно различными способами организовать это действие.У меня(ввиду нехватки знаний) получилось,что выключение света в прихожей было организовано одинаково с разных элементов(с датчика движения,с изменения свойства самой лампочки и с геркона двери)-вот сервер и тупил,видимо,нагружаясь одним "событием" с разных сторон одновременно. А в debmes можно вывести логи работы меги.В htdocs\megad.php надо раскомментировать строчку //DebMes("megad: ".$_SERVER['REQUEST_URI']. " (".$_SERVER['REMOTE_ADDR'].")"); (убрать в начале это // ),чтоб действия отображались в логах.И поищите в своём МД.Где-то у Вас "накладка" одного и того же действия
Последний раз редактировалось rtroyakov Чт апр 06, 2017 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора rtroyakov поблагодарил:
andrey1509 (Сб апр 08, 2017 2:52 pm)
Рейтинг: 1.16%
andrey1509
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 10:21 am
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение andrey1509 » Чт апр 06, 2017 9:09 am

rtroyakov писал(а):У меня такая же ситуация с мегами была:я почти на каждый проводок ферритовые кольца понавешал,кабель машинки стиральной отдельно переложил-всё по-прежнему было,пока с Андреем не проконсультировался.Мега в автономном режиме работает безупречно.Андрей сказал,что "подвешивать" прибор может сам сервер,точнее скрипты,при неправильной обработке действий,т.к. в МД можно различными способами организовать это действие.У меня(ввиду нехватки знаний) получилось,что выключение света в прихожей было организовано одинаково с разных элементов(с датчика движения,с изменения свойства самой лампочки и с геркона двери)-вот сервер и тупил,видимо,нагружаясь одним "событием" с разных сторон одновременно. А в debmes можно вывести логи работы меги.Честно,не помню где,но надо раскомментировать строчку,чтоб действия отображались в логах.Поищите в ранних страницах форума и в своём МД.Где-то у Вас "накладка" одного и того же действия
Полностью согласен "подвешивать" прибор может сам сервер" , но я ни каких действий не провожу, моя мега не работает активно. Стоит в строящемся доме. Зажигает свет причем через раз. Может лампочка загореться без проблем , а может при нажатии на кнопку вспыхнуть и тут же потухнуть или гореть до тех пор пока не пройдет опрос меги и затем потухнуть. Настройку выключателей делал как написано в этой ветки на стр.52 этой ветки.
Debian Linux 7,Linux 3.2.0-4-686-pae on i686
Intel(R) Celeron(R) CPU 1.70GHz, 1 cores
rtroyakov
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:54 am
Откуда: Московская обл,город Ногинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение rtroyakov » Чт апр 06, 2017 9:17 am

andrey1509,посмотрите здесь http://majordomo.smartliving.ru/Main/module_megad У меня всё,как там настроено,правда,нет "железных" выключателей,только кнопки
За это сообщение автора rtroyakov поблагодарил:
andrey1509 (Пт апр 07, 2017 9:25 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить