gps и доступ извне

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение kas5858 » Вт янв 09, 2018 4:16 pm

lexfin писал(а):Пользуется кто нибудь Конектом для GPS?
Я отлично пользуюсь через VPNKI
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение VladPTZ » Вт янв 09, 2018 11:35 pm

nick7zmail писал(а):Я не про это...вчера обновился - какой то патч от кого-то был - и после обновы координаты так ни разу и не прилетели...
Тоже в этот день обновился и тоже трекинг gps перестал работать, шлю координаты на свой белый ip, раньше все работало прекрасно.
Как вылечить?
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение kas5858 » Вт янв 09, 2018 11:50 pm

VladPTZ писал(а):
nick7zmail писал(а):Я не про это...вчера обновился - какой то патч от кого-то был - и после обновы координаты так ни разу и не прилетели...
Тоже в этот день обновился и тоже трекинг gps перестал работать, шлю координаты на свой белый ip, раньше все работало прекрасно.
Как вылечить?
Пробовал
nick7zmail писал(а):На самом деле надо удалить или закомментировать функцию getgeocode() или как там она в библиотеке ваших функций (/lib/myfunctions.php к примеру). Потому-что кто то её в модуль закинул, и дорабатывать нормально не торопятся.
За это сообщение автора kas5858 поблагодарил:
VladPTZ (Ср янв 10, 2018 8:41 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение igorewa » Ср янв 10, 2018 1:08 am

VladPTZ писал(а):
nick7zmail писал(а):Я не про это...вчера обновился - какой то патч от кого-то был - и после обновы координаты так ни разу и не прилетели...
Тоже в этот день обновился и тоже трекинг gps перестал работать, шлю координаты на свой белый ip, раньше все работало прекрасно.
Как вылечить?
Мне помогло удаление /lib/myfunctions.php
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение VladPTZ » Ср янв 10, 2018 8:42 am

nick7zmail писал(а):Я ж говорил сломали модуль))
На самом деле надо удалить или закоментировать функцию getgeocode() или как там она в библиотеке ваших функций (/lib/myfunctions.php к примеру). Потому-что кто то её в модуль закинул, и дорабатывать нормально не торопятся.
Помогло.
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Logrus » Ср янв 10, 2018 8:05 pm

nick7zmail писал(а):Я ж говорил сломали модуль))
На самом деле надо удалить или закоментировать функцию getgeocode() или как там она в библиотеке ваших функций (/lib/myfunctions.php к примеру). Потому-что кто то её в модуль закинул, и дорабатывать нормально не торопятся.
Одно дело когда сам куда-либо это вписал (в функцию, метод, скрипт), другое дело когда это в модуль ввели, а настройки использовать либо нет НЕТУ
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Takosan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 11:47 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Takosan » Ср янв 10, 2018 10:17 pm

Всем доброго времени суток! Вопрос следующий. Tasker передает данные в трекер. В устройствах видно что данные обновились, но в объектах у Присвоенного юзера обновление данных не происходит. Почему?))
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение kas5858 » Ср янв 10, 2018 10:25 pm

Takosan писал(а):Всем доброго времени суток! Вопрос следующий. Tasker передает данные в трекер. В устройствах видно что данные обновились, но в объектах у Присвоенного юзера обновление данных не происходит. Почему?))
У меня несколько раз было такое я точно не помню после чего (то ли переустанавливал модуль толи из бэкапа восстанавливал), удалял свойства в которых данные не обновлялись.
За это сообщение автора kas5858 поблагодарил:
Takosan (Ср янв 10, 2018 10:42 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Takosan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 11:47 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Takosan » Ср янв 10, 2018 10:46 pm

У меня телефон с двумя сим-картами. МД считает что это два устройства соответственно. Так вот если привязать юзера сначала к одному устройству, а потом ко второму, то МД уже как то неохотно принимает данные со второго устройства. Я конечно не программист, но думаю что этот момент не до конца продуман в модуле. А может и не модуль виноват, а Tasker, который передает данные как ему вздумается (по первому устройству отображается номер imei, хотя в Tasker в задаче прописано %DEVID, а по второму номер прошивки вроде)
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение xor » Ср янв 10, 2018 11:09 pm

А в Таскере же можно самому и там, и там в Девайди что угодно нарисовать же константой, хоть MyPhone, только в МЖД его привязать
Ответить