[Модуль] SSDP Finder (ssdp_finder)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Пн сен 17, 2018 2:41 pm

Kvantos писал(а):
Пн сен 17, 2018 2:16 pm
playurl (пробовал youtube ссылку) не получается
пока оно вообще никак не работает с хромкастом - надо вручную подменять данные для идентификации хромкаста

и еще если можна то содержимое файла полученное по ссылке полученной в поле controladdress
или по ссылке в поле XML path: - одно и тоже...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
olegvolk75
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 7:03 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение olegvolk75 » Пн сен 17, 2018 6:59 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 7:42 am
Реквест сделан изменеия внесены - о результата отпишитесь плиз... :oops:
Модуль обновил, проблема осталась :( . Насчет криворукости пользователя согласен, по крайней мере в моём случае :lol: , только начинающий любитель...
У меня что ли в базе были методы без названия? По крайней мере таких сам вроде не создавал.
Orange Pi PCPlus, Debian Stretch with Armbian Linux 4.19.62-sunxi
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Пн сен 17, 2018 7:08 pm

olegvolk75 писал(а):
Пн сен 17, 2018 6:59 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 7:42 am
Реквест сделан изменеия внесены - о результата отпишитесь плиз... :oops:
Модуль обновил, проблема осталась :( . Насчет криворукости пользователя согласен, по крайней мере в моём случае :lol: , только начинающий любитель...
У меня что ли в базе были методы без названия? По крайней мере таких сам вроде не создавал.
Да вот жеж зараза ну что ему Мажордомо все неймется что то удалять из за модуля :oops: .

Базу твое я же потер - а вот там точно было в таблице методс - зайди и посмотри через пхпмайадмин... Просто проверить конкретно, я не смог потому что у меня начало запрашивать пароли на админпанель... Вот я и плюнул на проверку :?: ... как тут его разобрать - ведь еще и спать хочется :lol:
Так что взломщик я -80 леведла...
ПС
Проверь таблицу methods на пустые Тайтле ит попробуй потом удалить модуль , или как выход - (если модуль не нужен ) - заремаркируй строчки 636 - 638 в файле ssdp_finder.class.php и удали модуль -все должно полностью удалится без методов (это единственное место что удаляет методы)...
ПС
О результатах отпишись - буду еще колупать .... :oops:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
olegvolk75
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 7:03 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение olegvolk75 » Пн сен 17, 2018 7:49 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 7:08 pm


Базу твое я же потер - а вот там точно было в таблице методс - зайди и посмотри через пхпмайадмин... Просто проверить конкретно, я не смог потому что у меня начало запрашивать пароли на админпанель... Вот я и плюнул на проверку :?: ... как тут его разобрать - ведь еще и спать хочется :lol:
Так что взломщик я -80 леведла...
ПС
Проверь таблицу methods на пустые Тайтле ит попробуй потом удалить модуль , или как выход - (если модуль не нужен ) - заремаркируй строчки 636 - 638 в файле ssdp_finder.class.php и удали модуль -все должно полностью удалится без методов (это единственное место что удаляет методы)...
ПС
О результатах отпишись - буду еще колупать .... :oops:
Нету пустых Тайтле в этой таблице. Могу её ещё раз скинуть, с логином и паролем :)
Orange Pi PCPlus, Debian Stretch with Armbian Linux 4.19.62-sunxi
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Пн сен 17, 2018 8:41 pm

ну тогда просто так сделай - заремаркируй строчки 636 - 638 в файле ssdp_finder.class.php и удали модуль -все должно полностью удалится без методов
Насколько я помню у тебя удаляются методы онневминут и оннючас ?
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Пн сен 17, 2018 9:28 pm

olegvolk75 писал(а):
Пн сен 17, 2018 7:49 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 7:08 pm


Базу твое я же потер - а вот там точно было в таблице методс - зайди и посмотри через пхпмайадмин... Просто проверить конкретно, я не смог потому что у меня начало запрашивать пароли на админпанель... Вот я и плюнул на проверку :?: ... как тут его разобрать - ведь еще и спать хочется :lol:
Так что взломщик я -80 леведла...
ПС
Проверь таблицу methods на пустые Тайтле ит попробуй потом удалить модуль , или как выход - (если модуль не нужен ) - заремаркируй строчки 636 - 638 в файле ssdp_finder.class.php и удали модуль -все должно полностью удалится без методов (это единственное место что удаляет методы)...
ПС
О результатах отпишись - буду еще колупать .... :oops:
Нету пустых Тайтле в этой таблице. Могу её ещё раз скинуть, с логином и паролем :)
кстати обнови еще раз и попробуй удалить модуль - и если хрее будет написано Беда то значит блин вопрос открыт , а если нет то пороемся еще
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение eygen » Вт сен 18, 2018 9:23 am

Вопрос такой, а свой адрес модуль не сканирует на предмет запущенных сервисов? У меня на МДМ установлен KODI и что то не нашлось ничего. Система на RPI.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вт сен 18, 2018 9:30 am

eygen писал(а):
Вт сен 18, 2018 9:23 am
Вопрос такой, а свой адрес модуль не сканирует на предмет запущенных сервисов? У меня на МДМ установлен KODI и что то не нашлось ничего. Система на RPI.
А у коди адрес тот же что и у мажорика ? только порт другой ?

да там вчера много експериментов было - вообщето должно сканировать ....
Сегодня подправлю будет все работать.....
Подправлено - :oops:
Последний раз редактировалось tarasfrompir Вт сен 18, 2018 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение eygen » Вт сен 18, 2018 9:32 am

tarasfrompir1 писал(а):
Вт сен 18, 2018 9:30 am
eygen писал(а):
Вт сен 18, 2018 9:23 am
Вопрос такой, а свой адрес модуль не сканирует на предмет запущенных сервисов? У меня на МДМ установлен KODI и что то не нашлось ничего. Система на RPI.
А у коди адрес тот же что и у мажорика ? только порт другой ?

да там вчера много експериментов было - вообщето должно сканировать ....
Сегодня подправлю будет все работать.....
Да, адрес тот же.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение nick7zmail » Вт сен 18, 2018 12:26 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 12:18 pm
Опус длинный но еще беда в том что обратной связи от пользователей никакой вообще -2,3 человека сообщают о вопросах ито через уже большой промежуток времени... Я понимаю что модуль взял и установил, пользуйся и все , НО в ШАПКЕ же написано что модуль бета и вопросы решаемые им очень не простые - поскольку интеграция в мажордомо всех решаемых ним вопросов тажеловата.
А пользователи любого модуля даже не подозревают о мусоре находящемся в базе от предыдущих модулей. (А ЭТО ПРОСТО УЖАС).
Так вот и все старания очистки за собой хвостов приводят вот к таким сюрпризам....
Хвостов много...но и нужного много. Мне кажется методы, дорабатываемые в объектах как раз идут без TITLE. Т.е. у классового метода есть TITLE, а когда в объекте нажимаешь "Настроить" - создаётся запись без TITLE. Но не уверен, это только предположение. Пока доступа к базе нет, проверить не могу.

По поводу отзывов по модулю.
Я его ставил 2 раза.
Первый раз - когда он только появился - когда автоматически создавались терминалы и тп. Мне всего лишь надо было добавить колонку, и управлять ей через объект...было слишком много функций, я потерялся и удалил)))
Второй раз установил - Уже помимо колонки хотел телеком поуправлять, да и в принципе посмотреть что ещё он добавит...потыкался потыкался-там обновление вышло, со словами обновите через удаление. Я удалил - удалились все записи в модуле hosts online, полетели все зависимости, которые были на них...в общем то зависимости восстановил, но модуль уже боюсь устанавливать до сих пор...и думаю я не один такой. Отсюда и "тестировщиков" меньше, и отзывов меньше.
Модуль конечно шикарный, и возможности широкие. Но когда при каждой обнове есть риск потерять половину методов - им страшно пользоваться на самом деле.

По поводу подчистки хвостов - на самом деле этим система должна заниматься...но пока это не дописано...и я бы не советовал пробовать это делать, ибо есть надежды, что когда-нибудь таки допишется установщик/удаляльщиик модулей/объектов до нормального состояния - и все ваши труды окажутся тщетными... или если делать - делать на уровне всех модулей, как раз самим эту систему до нормального состояния доводить...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить