[Модуль] SSDP Finder (ssdp_finder)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вт сен 18, 2018 12:38 pm

nick7zmail писал(а):
Вт сен 18, 2018 12:26 pm
По поводу подчистки хвостов - на самом деле этим система должна заниматься...но пока это не дописано...и я бы не советовал пробовать это делать, ибо есть надежды, что когда-нибудь таки допишется установщик/удаляльщиик модулей/объектов до нормального состояния - и все ваши труды окажутся тщетными... или если делать - делать на уровне всех модулей, как раз самим эту систему до нормального состояния доводить...
Поскольку пользовательський модуль создает методы (любые) - то в моем понимании он их и должен удалять...
Как то все это логично, хотя ХЗ как правильно, ведь система не должна следить за работой всего того что напишет наша широкая публика со своими взглядами на понимание и логику работы ....
;)
Я думаю так будет правильней.... (ведь система не знает что и куда мы пишем...) Хотя если бы ввести слежение за действиями модулей тогда да , но я думаю это в очень далекой перспективе.... да и варанты реализации ну ОЧЕНЬ туманны.. Ведь никто же не задумывается над коммандой записи какого то файла с данными гдето в системе...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение nick7zmail » Вт сен 18, 2018 12:43 pm

Аа...если модуль сам пихает в методы что-то - тогда да, сам должен чистить...но тогда он четко должен знать в какие методы он что запихнул, и что именно в них чистить.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вт сен 18, 2018 12:44 pm

nick7zmail писал(а):
Вт сен 18, 2018 12:26 pm
По поводу отзывов по модулю.
Я его ставил 2 раза.
Первый раз - когда он только появился - когда автоматически создавались терминалы и тп. Мне всего лишь надо было добавить колонку, и управлять ей через объект...было слишком много функций, я потерялся и удалил)))
Второй раз установил - Уже помимо колонки хотел телеком поуправлять, да и в принципе посмотреть что ещё он добавит...потыкался потыкался-там обновление вышло, со словами обновите через удаление. Я удалил - удалились все записи в модуле hosts online, полетели все зависимости, которые были на них...в общем то зависимости восстановил, но модуль уже боюсь устанавливать до сих пор...и думаю я не один такой. Отсюда и "тестировщиков" меньше, и отзывов меньше.
Модуль конечно шикарный, и возможности широкие. Но когда при каждой обнове есть риск потерять половину методов - им страшно пользоваться на самом деле.

" Я удалил - удалились все записи в модуле hosts online" - была такая беда, но опять же она связанна с двумя вещами
1. криворукостью писаки модуля
2. и самим языком ПХП вообще в основе (по поводу проверок на записи я уже писал),
Хотя я бы поставил наоборот пункты - но не суть важно...

После этого случая стараюсь проверять свои действия в 5 раз больше. Проверяю на двох системах но только на винде ...
По поводу методов о которых тут упоминали, есть подозрение что не модуль виноват, (хотя всяка бяка бывает)... У большинства людей при всех состояниях модуля этого не случалось... Только один вроде об этом писал - а кто не писал ну тут уж не знаю...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вт сен 18, 2018 12:48 pm

nick7zmail писал(а):
Вт сен 18, 2018 12:43 pm
Аа...если модуль сам пихает в методы что-то - тогда да, сам должен чистить...но тогда он четко должен знать в какие методы он что запихнул, и что именно в них чистить.
По крайней мере это единственный модуль который удаляет за собой все записи в базе данных (файлы и прочую лобуду) при его удалении...
Если покажите пример еще такого модуля то я с удовольствием поизучаю его код (и это не отмазка а действительность) - я много модулей (примеров их реализации логики) рассматриваю в чем то ну очень туплю - но все же для развития полезно...
ПС
уже на сегодня по методам идет тройная проверка на все данные модуля и его методы... так что думаю защита по удалению не своих методов очень даже приличная...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вт сен 18, 2018 12:52 pm

nick7zmail писал(а):
Вт сен 18, 2018 12:26 pm
...потыкался потыкался-там обновление вышло, со словами обновите через удаление. Я удалил - удалились все записи в модуле hosts online, полетели все зависимости, которые были на них...в общем то зависимости восстановил, но модуль уже боюсь устанавливать до сих пор..
тут же вышел не просто прокол, а в связи с переходом на новый способ создания ПУ -была оставлена старая система подчистки хвостов и создана новая - а мажорик был обновлен , вот и получилось нестыковка...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
olegvolk75
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 7:03 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение olegvolk75 » Вт сен 18, 2018 7:17 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 8:41 pm
ну тогда просто так сделай - заремаркируй строчки 636 - 638 в файле ssdp_finder.class.php и удали модуль -все должно полностью удалится без методов
Насколько я помню у тебя удаляются методы онневминут и оннючас ?
Обновил модуль, строчки не комментировал, после чистки мусора методы остались.
Профит!
За это сообщение автора olegvolk75 поблагодарил:
tarasfrompir (Вт сен 18, 2018 7:39 pm)
Рейтинг: 1.16%
Orange Pi PCPlus, Debian Stretch with Armbian Linux 4.19.62-sunxi
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вт сен 18, 2018 7:40 pm

olegvolk75 писал(а):
Вт сен 18, 2018 7:17 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн сен 17, 2018 8:41 pm
ну тогда просто так сделай - заремаркируй строчки 636 - 638 в файле ssdp_finder.class.php и удали модуль -все должно полностью удалится без методов
Насколько я помню у тебя удаляются методы онневминут и оннючас ?
Обновил модуль, строчки не комментировал, после чистки мусора методы остались.
Профит!
А вот тебе ПАСИБКА - а больше никому не дам :P
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Сб сен 29, 2018 9:09 am

Прикрутил приставку МАГ 250 и иже клоноподобные - все управляется или через свойства или через методы - кому как душа упадет...
Осталось только шаблон пульта управления сделать....
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
chimik (Пн окт 01, 2018 8:36 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Сб сен 29, 2018 11:13 pm

Сделал и шаблон
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
chimik (Вс сен 30, 2018 11:20 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Вс сен 30, 2018 9:03 am

И с утра подправил логотип - теперь будет все ок
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить