[Модуль] Telegram (telegram)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Soichi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 9:08 am
Откуда: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение Soichi » Чт июн 21, 2018 12:08 pm

alvaar писал(а):
Чт июн 07, 2018 11:47 pm
Работает без пароля.
Вы порты у тора не меняли? В конфигурации тора должны быть открыт порт и доступ к нему с локального компьютера:

Код: Выделить всё

SocksPort 9050   #номер порта для внутренних соединений (для адресов 127.0.0.*)
SocksPolicy accept 127.0.0.1
Можно подробнее? Тоже установил всё по инструкции, такую же ошибку в истории событий пишет
15:02:26 Update user info
15:02:26 Me: @ ()
)
[curl_error] => Received HTTP code 503 from proxy after CONNECT
[curl_error_code] => 56
[ok] =>
Сервер MajorDoMo живет на OrangePi Plus 2, ARMBIAN 5.65 stable Ubuntu 16.04.5 LTS 3.4.113-sun8i
alvaar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 3:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение alvaar » Вс июн 24, 2018 1:18 am

Soichi писал(а):
Чт июн 21, 2018 12:08 pm
Можно подробнее?
Я не знаю, как ещё подробнее...
Попробуйте проверить проблему подключения так:
Подключитесь браузером с любого устройства в Вашей сети к torу через SOCKS5. Если доступа к сайтам нет - проблема в настройках tora. Если есть доступ - подключаетесь из модуля telegram к torу через privoxy.
srvsrvsrv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 9:15 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение srvsrvsrv » Чт июн 28, 2018 2:25 pm

dioxin писал(а):
Вс май 27, 2018 4:16 pm
directman66 писал(а):
Вс май 27, 2018 2:53 pm
Поделюсь информацией о том, как я графики и виджеты научился отправлять в телеграм.

Задача: отправить информацию из шаблона в телегу.

Теперь виджет погоды может по запросу приходить в телегу!!!
СпойлерПоказать
Безымянный3434.png
Если кто сможет локально установить 'http://api.rest7.com/v1/html_to_image.php - тому жирный + в репутацию. Я исходников не нашел.
===========================================================================

Я написал вот такой код:

Код: Выделить всё

if (file_exists("/var/www/pogoda/pognow.jpg")) {
    unlink("/var/www/pogoda/pognow.jpg");}
$output = shell_exec('xvfb-run -a -s "-screen 0 1024x768x24" wkhtmltoimage --crop-x 15 --crop-y 180 --crop-w 882 --crop-h 437 https://yandex.ru/pogoda/ivanovo/details?from=serp_title /var/www/pogoda/pognow.jpg');
Он с помощью утилиты xvfb скриншотит страницу и обрезает по заданным критериям. Сохраненный .jpg файл уже использую и локально и если надо отправляю в телегу.
Установка утилиты: apt-get install xvfb
СпойлерПоказать
2018-05-27_16-06-43.png
еще и :

Код: Выделить всё

sudo apt-get install wkhtmltopdf
За это сообщение автора srvsrvsrv поблагодарил:
ipc2002 (Вс ноя 24, 2019 11:17 pm)
Рейтинг: 1.16%
srvsrvsrv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 9:15 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение srvsrvsrv » Чт июн 28, 2018 2:31 pm

решение с танцами с теле-грам и заодно с причинами его недоступности в целом- У кого есть mikrotik и vps в свободной стране или, на худой конец, vpn, то посмотрите в сторону bgp. Мне кажется, заплатив в год 7-9 долларов можно избавиться от подобного рода проблем
Aven
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 6:33 pm
Откуда: Ухта, Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение Aven » Чт июн 28, 2018 3:27 pm

каким образом протокол маршрутизации BGP поможет ?
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение eygen » Пт июн 29, 2018 7:05 am

Aven писал(а):
Чт июн 28, 2018 3:27 pm
каким образом протокол маршрутизации BGP поможет ?
Видимо имеет в виду настройку bgp таким образом что бы заблокированные ресурсы открывались через vps. Только вот смысл в этом какой? Если есть уже vps настрой на нем прокси и без гемора используй.
srvsrvsrv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 9:15 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение srvsrvsrv » Пт июн 29, 2018 9:03 am

eygen писал(а):
Пт июн 29, 2018 7:05 am
Aven писал(а):
Чт июн 28, 2018 3:27 pm
каким образом протокол маршрутизации BGP поможет ?
Видимо имеет в виду настройку bgp таким образом что бы заблокированные ресурсы открывались через vps. Только вот смысл в этом какой? Если есть уже vps настрой на нем прокси и без гемора используй.
в 2х словах:
СпойлерПоказать
первое-для прозрачного обхода блокировок , вне зависимости от устройства или программы, которая хочет выйти в интернет. Не везде настраивается прокси-сервер и не всегда правильно работает.
второе-скорость. Через тор, если вы проксируете через него, маленькая скорость. Опять же,если тор, то получаете кучу сопутствующих проблем, связанных с частой сменой нод, а так же пониманием многих ресурсов,что вы с тора. Вследствие чего они просто изначально вас не любят и подготовились к этому, закрыв к себе доступ (например банки).
третье- вы следите за списком блокировок? по предложенной схеме-нет. динамическая таблица маршрутизации всегда актуальна.
четвертое- как известно, vps за такие деньги имеют ограничение по трафику в месяц. В предложенной схеме трафик через vps ходит лишь "полезный", остальное-через ваш интернет.
ну и пятое- на vps ресурсов тор+прокси кушает больше, чем bgp+vpn
И если говорить о vps- то как раз самый геморойный вариант из всех реализаций-это поднятие прокси на ней
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение eygen » Пт июн 29, 2018 12:51 pm

srvsrvsrv писал(а):
Пт июн 29, 2018 9:03 am
eygen писал(а):
Пт июн 29, 2018 7:05 am
Aven писал(а):
Чт июн 28, 2018 3:27 pm
каким образом протокол маршрутизации BGP поможет ?
Видимо имеет в виду настройку bgp таким образом что бы заблокированные ресурсы открывались через vps. Только вот смысл в этом какой? Если есть уже vps настрой на нем прокси и без гемора используй.
в 2х словах:
СпойлерПоказать
первое-для прозрачного обхода блокировок , вне зависимости от устройства или программы, которая хочет выйти в интернет. Не везде настраивается прокси-сервер и не всегда правильно работает.
второе-скорость. Через тор, если вы проксируете через него, маленькая скорость. Опять же,если тор, то получаете кучу сопутствующих проблем, связанных с частой сменой нод, а так же пониманием многих ресурсов,что вы с тора. Вследствие чего они просто изначально вас не любят и подготовились к этому, закрыв к себе доступ (например банки).
третье- вы следите за списком блокировок? по предложенной схеме-нет. динамическая таблица маршрутизации всегда актуальна.
четвертое- как известно, vps за такие деньги имеют ограничение по трафику в месяц. В предложенной схеме трафик через vps ходит лишь "полезный", остальное-через ваш интернет.
ну и пятое- на vps ресурсов тор+прокси кушает больше, чем bgp+vpn
И если говорить о vps- то как раз самый геморойный вариант из всех реализаций-это поднятие прокси на ней
Ага :) За то у всех есть роутер нормальный класса cisco или microtik или подобных для реализации подобного решения.
Если все через прокси не гнать трафик будет не большой, тем более данный модуль поддерживает работу с прокси.
ТОР согласен, на любителя...
VPS ограничение по трафику? Ну есть может такое, только модуль столько не израсходует...
Ну и подскажи что за геморой в связке vps прокси. А то мы настроили и не знаем...

А самое главное... что бы на bgp что то построить надо немного понимать как он работает, в общем надо быть сетевиком немного. Тот же прокси по манам из инета с картинками запросто развернуть...
srvsrvsrv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 9:15 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение srvsrvsrv » Пт июн 29, 2018 1:21 pm

eygen писал(а):
Пт июн 29, 2018 12:51 pm
srvsrvsrv писал(а):
Пт июн 29, 2018 9:03 am
eygen писал(а):
Пт июн 29, 2018 7:05 am
Aven писал(а):
Чт июн 28, 2018 3:27 pm
каким образом протокол маршрутизации BGP поможет ?
Видимо имеет в виду настройку bgp таким образом что бы заблокированные ресурсы открывались через vps. Только вот смысл в этом какой? Если есть уже vps настрой на нем прокси и без гемора используй.
в 2х словах:
СпойлерПоказать
первое-для прозрачного обхода блокировок , вне зависимости от устройства или программы, которая хочет выйти в интернет. Не везде настраивается прокси-сервер и не всегда правильно работает.
второе-скорость. Через тор, если вы проксируете через него, маленькая скорость. Опять же,если тор, то получаете кучу сопутствующих проблем, связанных с частой сменой нод, а так же пониманием многих ресурсов,что вы с тора. Вследствие чего они просто изначально вас не любят и подготовились к этому, закрыв к себе доступ (например банки).
третье- вы следите за списком блокировок? по предложенной схеме-нет. динамическая таблица маршрутизации всегда актуальна.
четвертое- как известно, vps за такие деньги имеют ограничение по трафику в месяц. В предложенной схеме трафик через vps ходит лишь "полезный", остальное-через ваш интернет.
ну и пятое- на vps ресурсов тор+прокси кушает больше, чем bgp+vpn
И если говорить о vps- то как раз самый геморойный вариант из всех реализаций-это поднятие прокси на ней
Ага :) За то у всех есть роутер нормальный класса cisco или microtik или подобных для реализации подобного решения.
Если все через прокси не гнать трафик будет не большой, тем более данный модуль поддерживает работу с прокси.
ТОР согласен, на любителя...
VPS ограничение по трафику? Ну есть может такое, только модуль столько не израсходует...
Ну и подскажи что за геморой в связке vps прокси. А то мы настроили и не знаем...

А самое главное... что бы на bgp что то построить надо немного понимать как он работает, в общем надо быть сетевиком немного. Тот же прокси по манам из инета с картинками запросто развернуть...
Ну, во-первых "нормальный" роутер mi K rotik, как Вы сказали, стоит достаточно недорого в домашнем исполнении. Не дороже чем ненормальные.И даже школьник может его настроить... В несколько кликов. Почитайте, манов по настройке микротика с картинками в интернете гораздо больше,чем вы нашли картинок по настройке привокси с тором.
Во-вторых, Вы невнимательно прочитали мой пост. Там же ясно и понятно написано условие и цель , которая достигается. Вы обходите все блокировки с любого устройства и программы, не отслеживая что именно блокируется на сегодняшний и завтрашний момент. И не прописывая нигде прокси сервера.
Ваша прокси имет много ограничений, я не смогу Вам в этой теме объяснять что такое проксирование,как оно работает и какие имеет ограничения при использовании. Дешевые VPS имеют ограничение по трафику. Попробуйте загуглить, там все написано.
Поднимать сервер на линухе на иностранном vps ради прокси для одного модуля МД? Вы выбрали наихудшую реализацию.
Вы предлагаете разобраться обычному человеку в хостингах, vps, линухе, его софте, VPN, заодно и в сетевых проблемах и вопросах, которые несомненно возникнут? и все ради прокси сервера для модуля?
И, самое главное, прежде чем вступать в полемику в таких вопросах, необходимо быть немножко "сетевиком",как Вы правильно написали. bgp при желании можно настроить спокойно "по картинкам". Только в моей реализации, при затрате примерно тех же сил и средств, результат будет результатом.
А, именно разрезе этой темы и строго ей придерживаясь- Я поступил бы так- я поднял бы прокси+тор на сервере МД и настроил модуль телеграмма на нее. Не понимаю, зачем вообще Вы задействовали в этом случае какие-то vps.
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль "Telegram"

Сообщение eygen » Пт июн 29, 2018 1:53 pm

Я вот не пойму что Вы хотите мне доказать?.. Я же говорю любое решение имеет место быть. Я не хочу даже обсуждать какое лучше. Потому как ответа тут не будет.
Ну и насчет bgp, имел как то развлечение по траблшутингу проблем bgp, могу только сказать что было весело...
Замечу что Ваше решение заставит рядового пользователя изучать все по вашему списку (хостинг, vps, линух, его софте, VPN, заодно и в сетевых проблемах и вопросах) но еще и bgp и поверьте многим надо еще и роутер докупить...
Не всем надо обходить блокировки онлайн, я бы даже сказал что мне это надо даже реже чем к примеру раз в неделю. Потому меня не ломает просто запустить vpn один раз в неделю на пол часика :)
Ответить