[Приложение] ChromeGateMJD

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение ZyaK » Ср янв 10, 2018 8:44 am

после обновления приложения, вообще перестала говорить на компе, даже динг донг не играет и всплывающие сообщения не вылезают, сервер на малине2 - в наушники говорит, в приложении на телефоне говорит
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Vovix » Ср янв 10, 2018 1:38 pm

Значиться так, мне удалось победить ошибку ChromeGateMJD -

Код: Выделить всё

WebSocket connection to 'ws://xx.xx.xx.xx:8002/majordomo' failed: Error in connection establishment: net::ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
ситуация следующая:
не смотря на то, что теперь появилась возможность выбора порта в расширении ChromeGateMJD
и хотелось использовать 8002, но....
и не смотря на то, что в config.php можно также задать порт для вебсоккетов 8002 -
это приводит к невозможности работы с терминалом в другой (не домашней) сети!
Т.е. как это ни странно, но замена на 8001 порт решила проблему для такого варианта использования!

но не надо забывать, что для правильной работы должно быть сделано:
1) выбор порта в расширении ChromeGateMJD - 8001
2) выбор порта вебсоккетов в config.php - 8001
3) проброска порта 8001 в роутере (не домашнем) на ip адрес с терминалом ChromeGateMJD
4) иногда необходимо создание правила в файрволле на разрешение работать по порту 8001

вероятно каким-то образом (возможно ошибка) внутри MDM и(или) внутри расширения ChromeGateMJD остается частичная привязка (моё предположение) на 8001 порт!
За это сообщение автора Vovix поблагодарили (всего 5):
K070HY (Ср янв 10, 2018 3:33 pm) • ZyaK (Пт янв 12, 2018 9:07 am) • kas58 (Пт янв 12, 2018 9:50 am) • yurik (Чт мар 01, 2018 8:05 pm) • TrDA (Ср мар 21, 2018 11:05 am)
Рейтинг: 5.81%
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
K070HY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 3:24 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение K070HY » Ср янв 10, 2018 3:37 pm

Vovix писал(а):Значиться так, мне удалось победить ошибку ChromeGateMJD -

Код: Выделить всё

WebSocket connection to 'ws://xx.xx.xx.xx:8002/majordomo' failed: Error in connection establishment: net::ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
ситуация следующая:
не смотря на то, что теперь появилась возможность выбора порта в расширении ChromeGateMJD
и хотелось использовать 8002, но....
и не смотря на то, что в config.php можно также задать порт для вебсоккетов 8002 -
это приводит к невозможности работы с терминалом в другой (не домашней) сети!
Т.е. как это ни странно, но замена на 8001 порт решила проблему для такого варианта использования!

но не надо забывать, что для правильной работы должно быть сделано:
1) выбор порта в расширении ChromeGateMJD - 8001
2) выбор порта вебсоккетов в config.php - 8001
3) проброска порта 8001 в роутере (не домашнем) на ip адрес с терминалом ChromeGateMJD
4) иногда необходимо создание правила в файрволле на разрешение работать по порту 8001

вероятно каким-то образом (возможно ошибка) внутри MDM и(или) внутри расширения ChromeGateMJD остается частичная привязка (моё предположение) на 8001 порт!

Спасибо! В терминале заговорила, но есть другая проблема. Что say, что sayReply все равно проговаривает голосом и на сервере и в терминале.


Всё, разобрался. Нужно в sayReply приоритет (или, как он правильно называется) короче циферка, что после произносимой фразы через запятую устанавливается, выставлять нужный. Кстати, помогла демка из мажордома.
ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение ZyaK » Пт янв 12, 2018 9:06 am

Разобрался, теперь порт 8001 в приложении.
Заговорила, но не долго, пару раз открыл закрыл браузер и все, опять только динг донг и ни всплывающих сообщений ни голоса нет, на микрофон так же реагирует нормально
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
mirsum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 12:54 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение mirsum » Пн янв 15, 2018 1:30 am

ЗАговорила после правки config.php
Define('DISABLE_WEBSOCKETS', 0);
Define('WEBSOCKETS_PORT', 8001);

Было Define('DISABLE_WEBSOCKETS', 1);

поменял для теста так как думал что веб сокеты работают, так как значения в браузере менялись динамически без обновления браузера.
Но появилась дополнительная проблема связанная с тем что постоянно выскакивает окошко: подтвердите действия на странице.... и показывает значение которое изменилось,
теперь задалбывает постоянно ок нажимать надо
http://skrinshoter.ru/s/140118/R991XM6A?a
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Vovix » Ср янв 17, 2018 2:06 pm

mirsum писал(а):ЗАговорила после правки config.php
Define('DISABLE_WEBSOCKETS', 0);
Define('WEBSOCKETS_PORT', 8001);

Было Define('DISABLE_WEBSOCKETS', 1);

поменял для теста так как думал что веб сокеты работают, так как значения в браузере менялись динамически без обновления браузера.
Но появилась дополнительная проблема связанная с тем что постоянно выскакивает окошко: подтвердите действия на странице.... и показывает значение которое изменилось,
теперь задалбывает постоянно ок нажимать надо
http://skrinshoter.ru/s/140118/R991XM6A?a
Все просто: это сообщение alert из кода javascript - https://webformyself.com/javascript-met ... i-confirm/
возможно вы куда-то, вставили чей-то код, а он был с тестовыми вставками alert
За это сообщение автора Vovix поблагодарили (всего 2):
odinvolk (Чт янв 18, 2018 4:18 pm) • Myxa85 (Чт июл 12, 2018 5:51 pm)
Рейтинг: 2.33%
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
dimavoron
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 10:58 am
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение dimavoron » Чт янв 18, 2018 9:49 am

У меня вопрос по расширению ChromeGateMJD, есть ли возможность сделать опцию чтобы распознавание речи шло через расширение а ответ шел через сам терминал?
У меня MDM стоит на ноутбуке и соответственно когда я открываю на нем же Хром с Расширением обработка голоса и ответ идет через расширение и тогда нет возможности управлять звуком т.к. на

Код: Выделить всё

ThisComputer.minMsgLevel
расширению пофиг.
Алиса живет под Ubuntu 16.04 LTS
Dicont
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:24 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Dicont » Пн янв 22, 2018 9:41 pm

Добрый день!
Сергей, а не думали это приложение партировать на TV приставку с Андроид.
Есть у Xiomi и не только (у Apple тоже) с приставками пульты с микрофоном, при нажатии микрофон говоришь что нужно и все это улетает в облако.
Если в приложении нажимать, можно так же вводить слова. т.е если в приложении указать адрес сервера МЖД можно управлять Алисой.
Удобно, пульт всегда на столе он маленький и удобный взял сказал Алиса отработала. Как то так .) Пульт модель XMRM-002 MiBOX
За это сообщение автора Dicont поблагодарил:
Samir77 (Пн окт 22, 2018 12:19 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение nick7zmail » Вт янв 23, 2018 6:10 am

У андроид хрома нету расширений. А что вам на андроид приставке мешает пользоваться major droid?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Dicont
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:24 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Dicont » Вт янв 23, 2018 11:01 pm

nick7zmail писал(а):У андроид хрома нету расширений. А что вам на андроид приставке мешает пользоваться major droid?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
Попробовал, не работает. Нет возможности настроить сервер, переходить по меню с пульта.
Нужно отдельно для TV Box собирать. Написал в другой теме MojorDroid
Ответить