МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение Rad81 » Вт июн 07, 2016 11:29 pm

Доброго времени суток .

Трудяги кто из вас может создать готовый модуль термостат

Принцип работы выбираем нужный нам термодатчик, выбираем нужный реле и выставляем нужную нам температуру (гистерезис +- 1).

Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение nick7zmail » Ср июн 08, 2016 9:57 am

Не понял задачи...
Что за "модуль"? Нужна коробочка которая крутит кран отопления? Или что вы подразумеваете под модулем?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение Rad81 » Ср июн 08, 2016 10:13 am

nick7zmail писал(а):Не понял задачи...
Что за "модуль"? Нужна коробочка которая крутит кран отопления? Или что вы подразумеваете под модулем?
Неа .........
Если нужна была коробочка опрос был бы в разделе "Железо"

Хорошо нужен приложения.

Для таких как я который не может написать приложения (или php коды). Нужен простой но рабочий модуль приложения который будет работать. Вроде как будильник но его надо создать . Кстати модуль будильник тоже была бы не плохо :D :D
За это сообщение автора Rad81 поблагодарил:
C_3AXAPOB (Вс апр 02, 2017 10:19 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение nick7zmail » Ср июн 08, 2016 10:35 am

На будильник у меня заготовка модуля валяется...почти рабочая) может со временем выйдет в массы, когда допилю... Если этого не сделает кто-то другой)

Примерно понял что требуется...с термодатчиком легко. А вот какой код и в каком виде релюшке отправлять? Каждая устроена по своему, прицеплена к разным устройствам по типу ардуин...если с ардуино - то вызов вообще зависит только от фантазии того, кто код для ардуины писал...

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение eygen » Ср июн 08, 2016 12:19 pm

nick7zmail писал(а):На будильник у меня заготовка модуля валяется...почти рабочая) может со временем выйдет в массы, когда допилю... Если этого не сделает кто-то другой)

Примерно понял что требуется...с термодатчиком легко. А вот какой код и в каком виде релюшке отправлять? Каждая устроена по своему, прицеплена к разным устройствам по типу ардуин...если с ардуино - то вызов вообще зависит только от фантазии того, кто код для ардуины писал...

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Вот с термостатом бы я не решился... Зависнет MDM связь пропадет и .т.д до исполнительного устройства и не понятно чем может все дело закончиться. По мне так устройство термостатирования должно быть автономным. MDM должен только лишь мониторить и передавать параметры работы термостату.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение nick7zmail » Ср июн 08, 2016 12:27 pm

eygen писал(а): Вот с термостатом бы я не решился... Зависнет MDM связь пропадет и .т.д до исполнительного устройства и не понятно чем может все дело закончиться. По мне так устройство термостатирования должно быть автономным. MDM должен только лишь мониторить и передавать параметры работы термостату.
С этим соглашусь. Я тоже за автономное функционирование систем в отсутствии сервера.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение Rad81 » Ср июн 08, 2016 1:04 pm

nick7zmail писал(а):На будильник у меня заготовка модуля валяется...почти рабочая) может со временем выйдет в массы, когда допилю... Если этого не сделает кто-то другой)

Примерно понял что требуется...с термодатчиком легко. А вот какой код и в каком виде релюшке отправлять? Каждая устроена по своему, прицеплена к разным устройствам по типу ардуин...если с ардуино - то вызов вообще зависит только от фантазии того, кто код для ардуины писал...

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk

Я думаю это уж решимая задача.
Вед каждая из нас наверняка уже создал класс реле и там куча реле 1, реле 2, реле 3, и.т.д.
Ест метод он офф ( для каждого тип устройство своя алгоритм )
Выбираем тот же реле и тот же метод.
Главная тут нужен правильная готовый приложения.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение nick7zmail » Ср июн 08, 2016 1:07 pm

Не понимаю тогда смысл приложения... Там в админке будет - вфберите свойство, выберите метод...и при изменении свойства будет запускаться метод...то же самое можно сделать при создании свойства в классе - там есть поле запускать метод при изменении... Смысл этого модуля просто теряется.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение serghei » Ср июн 08, 2016 1:10 pm

Вопрос был про модуль термостата, а он полностью зависит от железа на котором собран. Так что сначала надо собрать железо
которое меряет температуру (да еще и задает её) и управляет ТЕН-ами ,и сливает данные в МД ( возможно через АМС). И вот уже из-под МД можно управлять тем-же бойлером. Вершиной темы станет действо " Алиса-включи что-то на столько-то градусов" . Тема очень актуальная !
Я сейчас в плотную подошел к этой теме. Но знаний катастрофически не хватает и процесс идет очень медленно.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОДУЛЬ ТЕРМОСТАТ

Сообщение Rad81 » Ср июн 08, 2016 1:12 pm

А как задать нужная температура окружающей среды ???
Ответить