[Модуль] Simple Calendar (app_calendar)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Пн мар 12, 2018 9:53 pm

webms писал(а):Я немного вас не понял
Т.е. есть возможность как то добавить категории в календаре? (мне бы хотелось разделить задачи по работе и домашние)
СпойлерПоказать
категории.PNG
категории.PNG (46.2 КБ) 3794 просмотра
не оно?

п.с. вот все вроде б по кускам есть: и импорт, и категории, и вывод, и вызов скриптов - но нифига все вместе и красиво не работает
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
webms
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 3:13 am
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение webms » Вт мар 13, 2018 11:12 am

Logrus писал(а):
webms писал(а):Я немного вас не понял
Т.е. есть возможность как то добавить категории в календаре? (мне бы хотелось разделить задачи по работе и домашние)
СпойлерПоказать
категории.PNG
не оно?

п.с. вот все вроде б по кускам есть: и импорт, и категории, и вывод, и вызов скриптов - но нифига все вместе и красиво не работает
оно, я тоже видел что в базе есть категория, а как добавлять в календаре задачу в категорию - не ясно, еще как то надо вывести

хочется что то наподобие этого:

работа:
-сдать отчет (через 2 дня)
-написать код (через 1 день)

дома:
-мегаД не отвечает на запросы
-сходить в театр (через 15 дней)
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Вт мар 13, 2018 12:11 pm

я то ни бум-бум (((
1. добавить скрипт от Сергея на пред. странице
2. вывести, пример с выборкой из категорий в методе на пред. странице

я тоже вокруг кругами хожу, мож пнет кто ))) то ежик птица гордая )))
и ошибки в модуле, к сожалению присутствуют (((
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Вт мар 13, 2018 12:38 pm

webms писал(а):
Logrus писал(а):
webms писал(а):Я немного вас не понял
Т.е. есть возможность как то добавить категории в календаре? (мне бы хотелось разделить задачи по работе и домашние)
СпойлерПоказать
категории.PNG
не оно?

п.с. вот все вроде б по кускам есть: и импорт, и категории, и вывод, и вызов скриптов - но нифига все вместе и красиво не работает
оно, я тоже видел что в базе есть категория, а как добавлять в календаре задачу в категорию - не ясно, еще как то надо вывести

хочется что то наподобие этого:

работа:
-сдать отчет (через 2 дня)
-написать код (через 1 день)

дома:
-мегаД не отвечает на запросы
-сходить в театр (через 15 дней)
А почему бы не использовать для этой цели 2 гугл календаря? С помощью php-google-client мажордомо прекрасно с ними работает - получает данные, добавляет данные. И редактировать можно на любом устройстве в красивом дизайне. Плюс напоминания приходят. Единственная сложность - завести сервисный экаунт, чтобы не проходить авторизацию. А далее всё вытягивается кодом в 10 строчек
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
Logrus (Вт мар 13, 2018 1:41 pm)
Рейтинг: 1.16%
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Вт мар 13, 2018 1:42 pm

а можно это расписать подробней, что, где, как?
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Вт мар 13, 2018 2:08 pm

Logrus писал(а):а можно это расписать подробней, что, где, как?
Я в теме про api.ai расписывал
viewtopic.php?f=5&t=3635&start=100#p71825
Это как работать с основным календарём

Если завести несколько, то переключение между ними происходит присвоением $calendarId нужного ID. У основного календаря гугловского экаунта он совпадает с названием ящика. У остальных надо смотреть, зайдя в веб-интерфейс гугл-календаря.
Ещё есть такая небольшая тонкость - в гугл-календаре мероприятия могут быть двух типов - на весь день и на конкретное время. Поэтому в start и end должны быть заполнены либо date, либо dateTime

В итоге имеем следующее - в мажордомо работа с календарём идёт при помощи голосовых команд или вывода голосом по каким-нибудь условиям. Визуализация календарей с помощью стандартных средств гугла - либо в браузере, либо на телефоне в соответствующем приложении. Если существует необходимость выводить список мероприятий куда-то на терминал, то в принципе можно либо с какой-то периодичностью заносить этот список в какой-нибудь объект, либо синхронизировать с таблицами мажордомо. У меня такой задачи не было, но вроде ничего сложного я там не вижу
Аватара пользователя
webms
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 3:13 am
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение webms » Вт мар 13, 2018 3:17 pm

Как альтернативу можно, я так понял озвучка задач происходит с выходом в интернет (для парсиинга задач с гугла)
Хочется локальное и в одном приложение
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Вт мар 13, 2018 4:08 pm

webms писал(а):Как альтернативу можно, я так понял озвучка задач происходит с выходом в интернет (для парсиинга задач с гугла)
Хочется локальное и в одном приложение
Да - с выходом. Но мне и нужно было, чтобы все эти задачи были доступны с любого места

Я начал как раз с этого модуля, но сразу не устроило что нету задач/мероприятий на заданное время, именно это время обычно и забывается.
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Вт мар 13, 2018 5:20 pm

Кстати - посмотрел немножко код модуля - очень странно. Скажем в calendar_events_edit.inc.php есть код, который формирует лист с категориями,отмечает там текущую и отправляет это всё в CALENDAR_CATEGORY_ID_OPTIONS. Но! В usual_edit.html эта переменная никак не используется. Такое ощущение, что php и templates от разных версий... Более того - там где выводятся задачи на сегодня вроде бы в коде тоже предусмотрено деление на категории, но в template ничего такого нету...
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
Logrus (Вт мар 13, 2018 5:30 pm)
Рейтинг: 1.16%
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Вт мар 13, 2018 5:27 pm

СпойлерПоказать
Снимок.PNG
Снимок.PNG (36.41 КБ) 3716 просмотров
передать показания воды, в пропущенных и выполненных одно и тоже, склонение день, дня, дней - нет (и не надо пхпморпфи туда)
в скоро бывает вообще без количества дней выводит (за 20 с лишним дней до события)
в родных templates проблема с темным шаблоном (и не удобный выбор даты) webms выше решил
с переходом на марию (проблему описывал)

п.с. добавил, что б не забылось/потерялось
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Ответить