[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Ged
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Ged » Пн янв 23, 2017 4:40 pm

kas5858 писал(а): Я извиняюсь, не могу пока разобраться в чем проблема, но у меня теперь вообще по RF не чего не обучается, даже то что обучил раньше. Переустановил, обновил, перезагрузил, пока не помогает, буду разбираться дальше.
У меня вообще никак на пульт RF не реагирует через данный модуль. :-(
Т.е. нажимаю обучить, на RM загорается желтый светодиод.
Жму кнопку на пульте некоторое время, потом пытаюсь еще раз нажать кнопку на пульте.
Светодиод никак не меняет свое состояние.

Через некоторое время модуль говорит, что команда записана, но ее нет, а RM так и горит желтым глазом.

С ИК работает нормально.
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение slgeo » Пн янв 23, 2017 5:02 pm

Ged писал(а):
kas5858 писал(а): Через некоторое время модуль говорит, что команда записана, но ее нет, а RM так и горит желтым глазом.
Значит он не может обучиться с этого пульта. Через родное приложение получается?
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Sayler
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:15 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Sayler » Пн янв 23, 2017 5:32 pm

nick7zmail писал(а):{"code":1} по идее значит что команда выполнена...возможно длины поля не хватило при записи...у меня просто на все пульты хватало 255 символов....откройте ip/phpmyadmin4, найдите db_terminal->dev_broadlink_commands, и увеличьте длину поля VALUE до 1000 (например), и попробуйте заново обучить.
А можно чуть по подробнее, пытаюсь по поиску найти данные файлы и в браузере. Но не получается. Я копирую команды с облака в e-Control, а не с пульта, может из за этого?
С пульта же записывается хорошо. Но мне некоторые команды нужны с облака.
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение slgeo » Пн янв 23, 2017 6:01 pm

Sayler писал(а):
nick7zmail писал(а):{"code":1} по идее значит что команда выполнена...возможно длины поля не хватило при записи...у меня просто на все пульты хватало 255 символов....откройте ip/phpmyadmin4, найдите db_terminal->dev_broadlink_commands, и увеличьте длину поля VALUE до 1000 (например), и попробуйте заново обучить.
А можно чуть по подробнее, пытаюсь по поиску найти данные файлы и в браузере. Но не получается. Я копирую команды с облака в e-Control, а не с пульта, может из за этого?
С пульта же записывается хорошо. Но мне некоторые команды нужны с облака.
Это не файлы, это таблица в MySQL, надо зайти в PhpMyAdmin и увеличить размер поля VALUE в таблице dev_broadlink_commands.
Я тоже пытаюсь с облака загрузить RF-команды, не получается. Увеличение размера поля не помогает.
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Ged
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Ged » Пн янв 23, 2017 6:12 pm

slgeo писал(а):
Ged писал(а):
kas5858 писал(а): Через некоторое время модуль говорит, что команда записана, но ее нет, а RM так и горит желтым глазом.
Значит он не может обучиться с этого пульта. Через родное приложение получается?
Уху.
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение kas5858 » Пн янв 23, 2017 7:00 pm

Ged писал(а):
kas5858 писал(а): Я извиняюсь, не могу пока разобраться в чем проблема, но у меня теперь вообще по RF не чего не обучается, даже то что обучил раньше. Переустановил, обновил, перезагрузил, пока не помогает, буду разбираться дальше.
У меня вообще никак на пульт RF не реагирует через данный модуль. :-(
Т.е. нажимаю обучить, на RM загорается желтый светодиод.
Жму кнопку на пульте некоторое время, потом пытаюсь еще раз нажать кнопку на пульте.
Светодиод никак не меняет свое состояние.

Через некоторое время модуль говорит, что команда записана, но ее нет, а RM так и горит желтым глазом.

С ИК работает нормально.
У меня вообще ситуация бредовая.
Я разными манипуляциями через RF обучил три кнопки из четырех с пульта люстры, а четвертая ни как не хотела обучаться, при чем я несколько раз для эксперимента удалял все кнопки потом опять обучал и так больше трех я обучить не смог.
Сегодня увеличил размер поля VALUE на 1000 и последняя четвертая кнопка обучилась без проблем, бред но это так.
Я решил провести эксперимент и удалил все кнопки и начал заново их обучать, ни одну кнопку я до сих пор не могу обучить через RF, через IR проблем не было.
Я уже удалял модуль, обновлял MD, переносил Broadlink из комнаты в комнату, ни чего не помогает.
Для информации мое оборудование RM2+ и Kaidij devices and digital remote control switch.
И еще при обучении у меня красная лампочка загорается.
Вложения
Broadlink_RMPro3_large.jpg
Broadlink_RMPro3_large.jpg (34.62 КБ) 11168 просмотров
DSC07211.JPG
DSC07211.JPG (22.52 КБ) 11168 просмотров
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение kas5858 » Пн янв 23, 2017 7:10 pm

Sayler писал(а):
nick7zmail писал(а):{"code":1} по идее значит что команда выполнена...возможно длины поля не хватило при записи...у меня просто на все пульты хватало 255 символов....откройте ip/phpmyadmin4, найдите db_terminal->dev_broadlink_commands, и увеличьте длину поля VALUE до 1000 (например), и попробуйте заново обучить.
А можно чуть по подробнее, пытаюсь по поиску найти данные файлы и в браузере. Но не получается. Я копирую команды с облака в e-Control, а не с пульта, может из за этого?
С пульта же записывается хорошо. Но мне некоторые команды нужны с облака.
Заходите по пути для ubuntu (http://ip вашего МД/phpmyadmin), для windows (http://ip вашего МД/phpmyadmin4) и меняете.
Вложения
С.PNG
С.PNG (70.33 КБ) 11163 просмотра
За это сообщение автора kas5858 поблагодарили (всего 2):
Sayler (Пн янв 23, 2017 7:53 pm) • VAndrey (Вт окт 17, 2017 9:19 am)
Рейтинг: 2.33%
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн янв 23, 2017 8:18 pm

Добавил обнову. Снова работает получение температуры.
Не знаю что помогло ...Во первых из библиотеки бродлинка снес принудительную установку временной зоны (на кой она нужны была в библиотеке? Оо)...может из-за этого падало.
Во вторых require заменил на include_once...Три часа без сбоев...на всякий случай раз 5 вручную запускал.

Потом вспомнил, что забыл поменять длину поля)) следом залил еще один комит.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн янв 23, 2017 8:39 pm

Прочитал то что понаписали после предыдущего моего визита...
1) тип поля текст типа безразмерный чтоль?
2) у тех, у кого обучается через родное приложение/команды идут из облака - по идее должно всё записываться...Переводите в режим обучения, воспроизводите команду через родное приложение -, должно записаться...Главное успеть за 10 сек.
3) можете еще одними костылями обойтись)) качайте rm-bridge обучайте его, и делайте экспорт...Вручную команды вносите в таблицу данных. Говорят синтаксис команд совпадает.
4) кто там про rm-bridge писал - да, вы правы. Это Я не так понял...Думал вы про httpbridge говорили...Забыл что в rm-bridge есть экспорт.
5) над импортом команд с rm-bridge думаю...Будет время - попробую осуществить.
6) у кого не работает запись - можете тоже через бридж попробовать.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
kas5858 (Пн янв 23, 2017 9:56 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение kas5858 » Пн янв 23, 2017 9:55 pm

nick7zmail писал(а): 3) можете еще одними костылями обойтись)) качайте rm-bridge обучайте его, и делайте экспорт...Вручную команды вносите в таблицу данных. Говорят синтаксис команд совпадает.
Экспортировал все работает.
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Ответить