[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

akemals
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 10:25 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение akemals » Чт янв 18, 2018 8:36 am

how can i cancel the ''start'' ?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт янв 18, 2018 8:41 am

Just choose some option, and start page will be hide.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
akemals (Чт янв 18, 2018 3:04 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Чт янв 18, 2018 11:41 am

nick7zmail писал(а):Автообновление ай пи в настройках включите, и будет вам счастье)) раз в час будет ip обновляться, если поменялся...кстати думаю галочку пора убирать из настроек, и включать Автообновление на постоянно...ни у кого вроде в последнее время перевернутых ip не было. Проблем не должно возникать.
Да перевёрнутые IP не появляются. Но полный хаос в секции Broadlink. Буду заново всё строить. А то после сканирования слетают настройки и появились аж два RM-ы, один как бы на своём месте со своим IP, а другой инициализируется как тоже RM но сидит на IP розетки от Xiaomi. Буду подчищать и снова как- то строить.
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение VooDooN » Чт янв 18, 2018 12:24 pm

VooDooN писал(а):
dance12r писал(а):подключил розетку sp3s, период обновления 1 сек. Все работает корректро, но.. Можно ли сделать так чтоб светодиод на розетке не мигал каждую секунду при ее опросе?
Тоже имею такую проблему. Я сначала думал, что это сама по себе розетка имеет такую "типа фичу" и не догадался, что виноват Мажордомо. Отвязался от МД - перестала мигать. Получается так, что если SP3S выключена (не горит большая синяя кнопка), то при опросе статуса с МД (у меня каждые 5 сек), эта кнопка загорается на 1-2 сек и гаснет. Видимо, при опросе посылается какой-то пейлоад с командой включить светодиод. Даже не знаю с чего начать исследование, в какую часть кода "нырять"?
Действительно, MajorDoMo не виноват в мигании кнопки с LED. Она мигает при каждом обращении к девайсу по сети. Я связался с саппортом Broadlink и сделал для них видео (https://www.youtube.com/watch?v=GhQFg29A_kk), чтобы продемонстрировать это поведение. Они ответили:
Dear Customer,
Thanks for your clearly video, i have take a review about it, i think there is some wrong with the LED light, if you can't accept that, pls try to connect with the Saler who sold it to you for help, thanks!
Я вот теперь пытаюсь вспомнить, было ли такое сразу после покупки или нет. Или же это я такое сделал, когда мы пытались интегрировать SP3S в MajorDoMo, экспериментируя с различными пэйлоадами.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт янв 18, 2018 12:42 pm

Дак это, вроде, нормальное поведение - мигать при обращении...надо же ей как-то деятельность визуализировать...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
akemals
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 10:25 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение akemals » Чт янв 18, 2018 3:05 pm

nick7zmail писал(а):Just choose some option, and start page will be hide.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
thanks for answering and help
İ solve the problem my search

i have got only 1 problem s1c alarm settings,i can learn all of broadlink item with your website,but i can't solve s1c alarm settings

please help only this subject

i can't use with Raspberry Pi Zero W :/
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение VooDooN » Вс янв 21, 2018 8:24 pm

Про S1. Решил я, на свою голову, обновить MajorDoMo на последнюю версию и модуль Broadlink заодно. Перестал работать S1. В модуле статусы для всех устройств не обновляются (датчики и сам шлюз в EControl обновляются как положено). Я уже модуль обновил поверх еще раз; и цикл перезапустил; и весь RPi3 перезапустил; и удалил из модуля S1; и из базы удалил датчики и шлюз. Добавил S1 заново, убедился в правильности IP и MAC. Не помогает. В то же время, розетка SP3 работает как нужно. Куда копать уже не знаю. У кого есть еще S1, на последней версии проверяли работоспособность?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс янв 21, 2018 9:27 pm

Галочка "обновлять при изменении в настройках"...без галочки режим доделать не хватает времени.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
VooDooN (Вс янв 21, 2018 10:07 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение ivannag » Вс янв 21, 2018 10:35 pm

VooDooN писал(а):Про S1. Решил я, на свою голову, обновить MajorDoMo на последнюю версию и модуль Broadlink заодно. Перестал работать S1. В модуле статусы для всех устройств не обновляются (датчики и сам шлюз в EControl обновляются как положено). Я уже модуль обновил поверх еще раз; и цикл перезапустил; и весь RPi3 перезапустил; и удалил из модуля S1; и из базы удалил датчики и шлюз. Добавил S1 заново, убедился в правильности IP и MAC. Не помогает. В то же время, розетка SP3 работает как нужно. Куда копать уже не знаю. У кого есть еще S1, на последней версии проверяли работоспособность?
Похожая история с RM2 Pro+. Сам модуль температуру получает, а вот в свойство и простые устройства не попадает. К-стати, у всех RM2 Pro+ завышает температуру на почти 3 градуса?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн янв 22, 2018 6:08 am

Летом такая ситуация была https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... 980#p49980
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить