[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение igorewa » Пн янв 23, 2017 10:15 pm

Ged писал(а):
kas5858 писал(а): Я извиняюсь, не могу пока разобраться в чем проблема, но у меня теперь вообще по RF не чего не обучается, даже то что обучил раньше. Переустановил, обновил, перезагрузил, пока не помогает, буду разбираться дальше.
У меня вообще никак на пульт RF не реагирует через данный модуль. :-(
Т.е. нажимаю обучить, на RM загорается желтый светодиод.
Жму кнопку на пульте некоторое время, потом пытаюсь еще раз нажать кнопку на пульте.
Светодиод никак не меняет свое состояние.

Через некоторое время модуль говорит, что команда записана, но ее нет, а RM так и горит желтым глазом.

С ИК работает нормально.
Читайте внимательно инструкцию - нажали кнопку обучить и жмете на кнопку на пульте 10 сек. отпускаете и команда записывается. если кнопку жать меньше 10 сек или дольше то возникают проблемы.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение kas5858 » Вт янв 24, 2017 1:15 am

nick7zmail писал(а):Добавил обнову. Снова работает получение температуры.
Не знаю что помогло ...Во первых из библиотеки бродлинка снес принудительную установку временной зоны (на кой она нужны была в библиотеке? Оо)...может из-за этого падало.
Во вторых require заменил на include_once...Три часа без сбоев...на всякий случай раз 5 вручную запускал.

Потом вспомнил, что забыл поменять длину поля)) следом залил еще один комит.
У меня опять каждый час запускает метод StartUp из объекта ThisComputer.
Вложения
1.PNG
1.PNG (14.31 КБ) 10775 просмотров
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт янв 24, 2017 6:07 am

igorewa писал(а): Читайте внимательно инструкцию - нажали кнопку обучить и жмете на кнопку на пульте 10 сек. отпускаете и команда записывается. если кнопку жать меньше 10 сек или дольше то возникают проблемы.
Не обязательно жать кнопку все 10 сек)) У меня мой rm2 обучается при однократном нажатии. И rf и ir командам. 10 сек - это просто период ожидания через который модуль "перестает слушать" бродлинк.
Внес правки в инструкцию, чтоб не было недопониманий.
kas5858 писал(а): У меня опять каждый час запускает метод StartUp из объекта ThisComputer.
Уверены что виноват модуль? Может свойство temperature из объекта, который вы выбрали в бродлинке запускает этот метод? Или он просто запускается раз в час? Очень сомневаюсь что к этому причастен модуль))
igorewa писал(а): ровно 1000 и получилось
Хм...может сильно долго кнопку жмете?)) там команда по-любому повторяется неоднократно. Если нет - то не факт, что вся команда влезла...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение slgeo » Вт янв 24, 2017 10:48 am

nick7zmail писал(а):Прочитал то что понаписали после предыдущего моего визита...
2) у тех, у кого обучается через родное приложение/команды идут из облака - по идее должно всё записываться...Переводите в режим обучения, воспроизводите команду через родное приложение -, должно записаться...Главное успеть за 10 сек.
не работает для RF

А мою поправку можно внести? А то всегда пишет, что команда записана, даже в случае провала.

Еще хорошо бы рядом с командой кнопку ее отправки для теста.
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Ged
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Ged » Вт янв 24, 2017 10:51 am

nick7zmail писал(а):
igorewa писал(а): Читайте внимательно инструкцию - нажали кнопку обучить и жмете на кнопку на пульте 10 сек. отпускаете и команда записывается. если кнопку жать меньше 10 сек или дольше то возникают проблемы.
Не обязательно жать кнопку все 10 сек)) У меня мой rm2 обучается при однократном нажатии. И rf и ir командам. 10 сек - это просто период ожидания через который модуль "перестает слушать" бродлинк.
Внес правки в инструкцию, чтоб не было недопониманий.
Если я правильно все помню, в инструкция от броадлинка по обучению по RF написано.
1. Нажимаем кнопочку в приложении обучить.
2. Жмем кнопку на пульте 5 секунд, чтобы RM настроился на частоту. RM должен мигнуть, когда опознает сингал.
3. Однократно нажимаем кнопку на пульте, для записи команды. После этого светодиод гаснет.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт янв 24, 2017 10:54 am

slgeo писал(а): не работает для RF

А мою поправку можно внести? А то всегда пишет, что команда записана, даже в случае провала.

Еще хорошо бы рядом с командой кнопку ее отправки для теста.
В родное приложение тоже не пишутся что ли???Может пульт не подходит? =D чисто в порядке бреда предположение...

Вашу поправку внес же в dev_httpbrige_devices_edit.inc.php. На счет $err=0 не совсем понял что надо сделать))

Кнопку сделаем))
Ged писал(а): Если я правильно все помню, в инструкция от броадлинка по обучению по RF написано.
1. Нажимаем кнопочку в приложении обучить.
2. Жмем кнопку на пульте 5 секунд, чтобы RM настроился на частоту. RM должен мигнуть, когда опознает сингал.
3. Однократно нажимаем кнопку на пульте, для записи команды. После этого светодиод гаснет.
Это как раз наверное для rm2+ где широкий диапазон частот...Обычный rm2 вроде с тычка обучается)) Могу ошибаться...не особо читал инструкции =D...Кстати раз такое дело - может те, у кого ща не записывается, 10 секунд мало? В dev_httpbrige_devices_edit.inc.php найдите sleep(10); Замените на 15-20...хз как вам ещё помочь...у меня 4 пульта - все обучились.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
slgeo (Вт янв 24, 2017 1:05 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ged
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Ged » Вт янв 24, 2017 11:43 am

nick7zmail писал(а):
Ged писал(а): Если я правильно все помню, в инструкция от броадлинка по обучению по RF написано.
1. Нажимаем кнопочку в приложении обучить.
2. Жмем кнопку на пульте 5 секунд, чтобы RM настроился на частоту. RM должен мигнуть, когда опознает сингал.
3. Однократно нажимаем кнопку на пульте, для записи команды. После этого светодиод гаснет.
Это как раз наверное для rm2+ где широкий диапазон частот...Обычный rm2 вроде с тычка обучается)) Могу ошибаться...не особо читал инструкции =D...Кстати раз такое дело - может те, у кого ща не записывается, 10 секунд мало? В dev_httpbrige_devices_edit.inc.php найдите sleep(10); Замените на 15-20...хз как вам ещё помочь...у меня 4 пульта - все обучились.
Гм... Может. У меня Discover говорит, что он "model":"RM2 Pro Plus".
По времени вечером попробую посмотреть.
Смущает, что он не мигает, сообщая об опознании частоты. Т.е. вообще как-будто не видит пульта.

Те у кого получилось обучить по RF у вас какие модели?

P.S. Добавил страничку в вики - http://majordomo.smartliving.ru/Main/ModuleDevBroadlink Может я старомоден, но как-то собирать инфу по форуму мне сложно и не всегда приятно. Приятнее, когда по кликалке получаешь сразу нормальную доку и по возможности со свежими изменениями. ;-)
За это сообщение автора Ged поблагодарил:
slgeo (Вт янв 24, 2017 1:05 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение igorewa » Вт янв 24, 2017 11:44 am

nick7zmail писал(а):
igorewa писал(а): ровно 1000 и получилось
Хм...может сильно долго кнопку жмете?)) там команда по-любому повторяется неоднократно. Если нет - то не факт, что вся команда влезла...
Только что специально проверил, если при обучении просто нажать на кнопку ( обычный клик) то команда записывается, но не работает. Если надать с небольшой задержкой (примерно в 2 сек) то команда записывается и работает, но длина команды больше 1000. и это только на пультах от электро карнизов DOOYA, обычные радио пульты 433 содержат 120 символов
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт янв 24, 2017 12:02 pm

Во во...Говорил что мне на все пульты хватило по 255 символов) за страничку в Вики спасибо...Сам их делал на некоторые девайсы, и старался на свои модули делать. В этом модуле просто руки не дошли ещё...

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение kas5858 » Вт янв 24, 2017 8:14 pm

nick7zmail писал(а):
kas5858 писал(а): У меня опять каждый час запускает метод StartUp из объекта ThisComputer.
Уверены что виноват модуль? Может свойство temperature из объекта, который вы выбрали в бродлинке запускает этот метод? Или он просто запускается раз в час? Очень сомневаюсь что к этому причастен модуль))
Температуру я не снимаю с Broadlink, модуль удаляю, метод StartUp не запускается, модуль ставлю запускается ровно каждый час и ошибки системы (./scripts/cycle_main.php)
Заметьте что до 19:00 ваш модуль был удален, после поставлен.
Вложения
С1.PNG
С1.PNG (22.48 КБ) 10667 просмотров
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Ответить