[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт апр 03, 2018 5:02 pm

Мне кажется с этой проблемой просто давно не сталкивались уже))
Тут бы понять почему это происходит...найдите пожалуйста 473 строку (она пустая) в файле /modules/dev_broadlink/broadlink.class.php, и вставьте конструкцию

Код: Выделить всё

$tmp_arr=array_slice($responsepacket, 0, 8);
foreach ($tmp_arr as $arr ) {
 	$dbg .= $arr . ".";
}
$dbg=substr($dbg, 0, strlen($dbg) - 1);
debmes($host);
debmes($dbg);
И пришлите строку, которая будет в логе после перевернутого IP.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Logrus » Сб апр 07, 2018 3:32 pm

nick7zmail писал(а):
Вт апр 25, 2017 7:52 pm
Получил сегодня свой заказанный sp3 с почты)) Спустя пару часов разгребания непонятных ответов от розетки - обнова готова =D

Допилил наконец "NightLight"/"LedBacklight"/ночник/подсветку...как эту штуку ток не называют)) вроде работает в полном объеме...милости прошу на тест)) С интерфейсом все по прежнему, думаю разберетесь.
плюсанул, спс, а можно примеры использования с методами, про ночник и пр., больше интересует usecase с ночником, т.е. опыт и применение
СпойлерПоказать
вторую.PNG
вторую.PNG (4.41 КБ) 3556 просмотров
и можно ли "ночник" второй кнопкой в ряд добавить?
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб апр 07, 2018 11:36 pm

Про 2 кнопки тут https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... %BC#p76539
У меня розетка воткнута под сетевые хранилища, по факту ночник закрыт громандным блоком питания)) тупо не используется. Но, думаю, света от него капец как мало, и он нафиг не нужен) Был просто интерес добавить его поддержку.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Logrus » Вс апр 08, 2018 6:19 am

ага, с переключателем сложнее (родной хотел, по-простому)
вот, тоже думал как использовать, пока крутится сложно и не красиво реализуемо, мигание в виде светового извещения днем, хз
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Cashmarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 7:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Cashmarik » Вт апр 10, 2018 11:30 am

Не нашел в теме ответ на свой вопрос, суть которого вот чем. Можно ли менять значение какого либо устройства S1 (брелка или датчика движения) при изменении свойства связанного объекта?
Практическое применение, например, сброс последней нажатой кнопки KeyFob, что бы каждое нажатие той же самой кнопки обрабатывалось системой, то есть открывать замок при нажатии кнопки открытия. Дело в том что сейчас приходится нажимать закрыть, а потом открыть, что бы было изменение состояние и что бы модуль обновил свойство связанного объекта, а это не удобно.
Так же например датчик движения очень долго снимает состояние"движение", и при постановке на охрану приходится делать большую задержку, что не очень удобно.
Так же есть вопрос, как определяется режим тревога, когда S1 пищит?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт апр 10, 2018 4:42 pm

Нет, такой функции нет. Данные запрашиваются периодически раз в период, который выставите...в ответе прилетает последняя нажатая кнопка. А была она нажата только что, или 5 лет назад - такой инфы в ответе, нету...так что тупо запрашивается последнее состояние - и если не совпадает с предыдущем - обновляется.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
badnn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:38 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение badnn » Вт апр 10, 2018 9:47 pm

nick7zmail писал(а):
Ср дек 27, 2017 9:22 pm
В сегодняшнем обновлении "допилена" работа с карнизом dooya (тот что с обратной связью...но возможно будет работать и с тем - который без нее...не уверен)). Кстати моя логика, с которой я писал в прошлый раз - оказалось верной...просто надо было поправить направление команд (открытие/закрытие перепутаны были например...устройства то у меня нет...в слепую код писал). И мог бы рабочий карниз получиться уже пол года назад, если бы кто нить потестил, и попробовал бы поменять хоть что то)))
К нему (к карнизу, точнее к свойству level) автоматически выбирается привязка простого устройства - диммер (положение у него от 1 до 100, логично что диммер должен быть). Простое устройство не тестировал, сразу говорю. В общем проверяйте...
Потестил модуль с мотором. Время обновления поставил 1с. И столкнулся с такой проблемой. Карниз полностью закрывается/открывается около 6 секунд и если например на пульте нажимаешь закрыть, он начинает закрывать, проходит примерно 15см, возвращается на 3см и зависает. Если отвязать простое устройство, с пульта управляется нормально, но не понятно как управлять через интерфейс. Через вывод диммера на интерфейс та-же история. Видимо рекурсия, модуль получает данные с мотора записывает их в свойство диммера и решает передать эту информацию обратно мотору.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт апр 10, 2018 9:51 pm

Ну зачем обновление раз в секунду ставить? Как по мне-дак это сильно часто.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
badnn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:38 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение badnn » Вт апр 10, 2018 11:50 pm

nick7zmail писал(а):
Вт апр 10, 2018 9:51 pm
Ну зачем обновление раз в секунду ставить? Как по мне-дак это сильно часто.
Чтобы в интерфейсе без ощутимой задержки состояние обновлялось при управлении с пульта либо открытии/закрытии рукой.
Да и даже если период опроса больше поставить, он все-равно может попасть на движение шторы, хотя наверное это маловероятно.
dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение dmw » Ср апр 18, 2018 11:47 am

nick7zmail, в модуле предусмотрен какой-либо механизм связывания ip адреса устройства со свойством объекта?
Или есть команда чтобы его заполучить чтобы потом использовать в своем коде?
Ответить