[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вт янв 01, 2019 6:12 pm

В конце прокатило настроить используя шаблон от другого выключателя (yogsee из раздела Light Switches). Правда тоже необычно, не обучалась команда выкл, вернее обучалась но не работала. Оказалось надо вводить режим обучения для выключения с выключенного состояния (зажимать кнопку на выключателе когда свет выключен) только тогда и обучалось и работало. Ну и для кнопки вкл соответственно наоборот (зажимать кнопку на выключателе при включенном свете)
Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Albert » Ср янв 02, 2019 4:37 pm

А ни кто не в курсе, как выдрать коды с облака или локального бэкапа не из e-Conrtol, а IHC (Intelligent Home Control) ?
Дело в том, что только там нашел пульт 100% работающий с приставкой Cisco от билайна.
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вс янв 06, 2019 10:44 pm

VLAKA писал(а):
Вт янв 01, 2019 6:12 pm
В конце прокатило настроить используя шаблон от другого выключателя (yogsee из раздела Light Switches). Правда тоже необычно, не обучалась команда выкл, вернее обучалась но не работала. Оказалось надо вводить режим обучения для выключения с выключенного состояния (зажимать кнопку на выключателе когда свет выключен) только тогда и обучалось и работало. Ну и для кнопки вкл соответственно наоборот (зажимать кнопку на выключателе при включенном свете)
Кстати забыл добавить что с добавлением в мжд тоже траблы были. Походу чтото поменялось с их бекапами в облаке. Надеюсь поможет если кто на это наткнется.
Суть была такова, в еконтроле выключатели добавились и работали без проблем, сделал бекап в облако накатил его жене на телефон, все работает.
Скачиваю последний бекап в мжд и к своему удивлению не нахожу там новых команд. Сперва подумал может опять баг с обновлением директории, снес все из /var/www/cached/broadlink/SharedData/ перезагрузил последний бекап, но команд там все равно не оказалось.
Не буду ходить вокруг да около, после долгих попыток с разными настройками все решилось методом тыка, команды появляются в бекапе только после добавления их в сценарий еконтрола. Сделал сценарий вкл весь свет и выкл весь свет, с добавлением всех новых кнопок, сохранил в облаке и все команды появились в бекапе
AlexMajor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 10:08 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение AlexMajor » Пн янв 07, 2019 11:07 pm

Приветствую!
А есть ограничения на количество команд?
А то у меня на вкладке данные у RMPRO сейчас 16 (вместе с температурой) позиций и больше не добавляет. Надолго задумывается и выводит старый список, без новой команды.
Спасибо!
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вт янв 08, 2019 1:31 am

Вроде нету ограничений, у меня сейчас гдето 50-60 команд. Обычно если думает и не добавляет то просто не смог обучиться. Вообще чтоб 2 раза ( в еконтроле и мжд) не обучать, проще обучить все в еконтроле, сделать бекап в облако, в мжд сделать экспорт из облака (в json или csv формате, это кому как удобней), отредактировать в любом удобном текстовом редакторе, там имена команд допустим поменять, и сделать импорт данных. Если много обучать приходится то так намного быстрей и удобней выходит
За это сообщение автора VLAKA поблагодарил:
AlexMajor (Вт янв 08, 2019 10:57 am)
Рейтинг: 1.16%
AlexMajor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 10:08 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение AlexMajor » Вт янв 08, 2019 10:02 am

VLAKA писал(а):
Вт янв 08, 2019 1:31 am
Вроде нету ограничений, у меня сейчас гдето 50-60 команд. Обычно если думает и не добавляет то просто не смог обучиться. Вообще чтоб 2 раза ( в еконтроле и мжд) не обучать, проще обучить все в еконтроле, сделать бекап в облако, в мжд сделать экспорт из облака (в json или csv формате, это кому как удобней), отредактировать в любом удобном текстовом редакторе, там имена команд допустим поменять, и сделать импорт данных. Если много обучать приходится то так намного быстрей и удобней выходит
вот я через облако и делаю. Только я думал, что импорт возможен только того, что отсюда и экспортировалось и коды вбивал ручками.
Вот попробовал теперь так: все равно ничего не добавляет. и не ругается.

Кстати, при добавлении в предыдущий раз (когда еще работало) он клонировал последнюю команду 8 раз (столько сколько до этого уже было команд). Пришлось удалять дубликаты. А теперь вот вообще не хочет.

UPD. каким-то шаманством получилось добавить новые команды через импорт. но Импорт работает не для всех кодов. Мне показалось, что не импортирует очень длинные.
AlexMajor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 10:08 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение AlexMajor » Вт янв 08, 2019 11:06 am

Albert писал(а):
Ср янв 02, 2019 4:37 pm
А ни кто не в курсе, как выдрать коды с облака или локального бэкапа не из e-Conrtol, а IHC (Intelligent Home Control) ?
Дело в том, что только там нашел пульт 100% работающий с приставкой Cisco от билайна.
Как элегантно сделать не знаю, но если есть второй телефон с e-control, то его можно, например, просто обучить через IHC.
Если речь именно о кодах.
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вт янв 08, 2019 3:32 pm

AlexMajor писал(а):
Вт янв 08, 2019 11:06 am
Albert писал(а):
Ср янв 02, 2019 4:37 pm
А ни кто не в курсе, как выдрать коды с облака или локального бэкапа не из e-Conrtol, а IHC (Intelligent Home Control) ?
Дело в том, что только там нашел пульт 100% работающий с приставкой Cisco от билайна.
Как элегантно сделать не знаю, но если есть второй телефон с e-control, то его можно, например, просто обучить через IHC.
Если речь именно о кодах.
Насколько я знаю нельзя одно и то же устройство одновременно и на обучение поставить и команду выполнить на нем. Если есть 2 RM, можно попробовать один с другого обучить.
Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Albert » Вт янв 08, 2019 8:53 pm

AlexMajor писал(а):
Вт янв 08, 2019 11:06 am
Как элегантно сделать не знаю, но если есть второй телефон с e-control, то его можно, например, просто обучить через IHC.
Если речь именно о кодах.
Есть и пульт и телефон и второй треугольник и даже мини. Проблема в том, что в билайновской циске используется расширенный протокол NEC, и броадлинк хреного его сканирует и распознает. При очень удачном обучении и то срабатывает один раз из двух или вообще по 2 раза срабатывает, и то если рядом напрямую бьет треугольник в приставку..
А вот в IHC найден пульт который работает как родной 100% и даже не в прямой видимости.
Потому то и хочется как-то выдрать именно от туда коды.
p.s. сяомовский ir вообще не может сканировать этот пульт.
Jacksh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:44 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Jacksh » Ср янв 23, 2019 7:25 pm

Добрый день. переустановил систему Rpi3 образ v3.1. Раньше устанавливался модуль, в нем включался поиск находилось оборудование и все работало отлично.Теперь можно добавить оборудование только вручную и цикл не запускается. /19:10:03 0.83545600 Closing thread: exec php -q ./scripts/cycle_dev_broadlink.php --params "a:0:{}" > /dev/null 2>&1/.Что у меня происходит, больше года работало все нормально?
Ответить