[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение directman66 » Чт окт 11, 2018 7:18 am

nick7zmail писал(а):
Чт окт 11, 2018 6:47 am
У всего беспроводного дальность ограниченная. И BLE ничуть ни меньше пробивают чем 433 те же. z-wave и zigbee чуть дальше пробивают, но тем не менее всё так же ограничены...для удалённого объекта - только провода, только хардкор =D.
Зигби и z-wave mesh сети, сами себя ретранслируют стационарными устройствами, увеличивая тем самым дальность покрытия. Если на том же зигби освещение в доме, то сеть будет покрывать любое помещение. К тому-же имеются написанные модули и изучены протоколы. А хардкор мне кажется уже не актуален. BLE универсальный шлюз пока не готов. Времени актуализировать разработку пока нет. Народ эту тему как то не охотно изучает и продвигает, заинтересованных макимум человек 5, не более.
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение olehs » Чт окт 11, 2018 1:52 pm

У знакомого стояли похожие термоголовки. Они на моторчиках - шумят ночью безбожно. Продал он их.
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение directman66 » Чт окт 11, 2018 2:29 pm

Шум это аргумент в пользу проводных термоголовок, которые регулируются нагреванием жидкости. Но что мешает сделать головки на батарейках, которые бы медленно и беззвучно крутили свой шестеренки.
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение olehs » Пт окт 12, 2018 9:26 am

Я думаю при снижении оборотов моторчика упадет и момент, а он от батареек и так там не очень. А усилие та нужно ого-го.
crazy_russian_bear
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 5:47 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение crazy_russian_bear » Пн окт 15, 2018 3:42 pm

Всем здравствуйте. Имеется RM Pro + выключатели Broadlink + датчики движения xiaomi. Все работало хорошо, до сегодняшнего дня. Включение/выключение выключателей через свойство стало происходить с задержкой 5-10 секунд. При этом, если напрямую послать команду из списка команд в RM Pro (нажав молнию рядом с командой) то выключатели реагируют мгновенно. Если через привязанное свойство, то с задержкой.
Вызов через getURL('localhost/modules/dev_broadlink/command.php?command=TC2_корридор_1-клавиша_196'); - не делает ничего
Вызов через brLinkCommand('TC2_корридор_1-клавиша_196'); выдает ошибку
Warning: socket_sendto(): Host lookup failed [-10003]: Unknown server error in /var/www/html/modules/dev_broadlink/broadlink.class.php on line 558

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method SP1::Send_data() in /var/www/html/lib/brlink_command.php:13 Stack trace: #0 /var/www/html/modules/objects/objects.class.php(558) : eval()'d code(1): brLinkCommand('TC2_\xD0\xBA\xD0\xBE\xD1\x80\xD1\x80\xD0\xB8\xD0...') #1 /var/www/html/modules/objects/objects.class.php(558): eval() #2 /var/www/html/objects/index.php(129): objects->callMethod('turnOn', Array) #3 {main} thrown in /var/www/html/lib/brlink_command.php on line 13
Подскажите, в чем может быть дело?
Хочу, чтобы как через молнию работало)
crazy_russian_bear
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 5:47 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение crazy_russian_bear » Пн окт 15, 2018 4:02 pm

Проблему решил. У меня было очень много лишних тестовых кодов в рм про, для обучения разных выключателей и релешек. Решил их удалить путем удаления устройства RM pro и заново его добавил. Из БД коды не удалились. Из-за этого броадлинк вис, как я понял, пытался отправить команды на удаленное устройство. Помогла очистка базы данных в ручную.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт окт 16, 2018 10:15 am

directman66 писал(а):
Вт окт 09, 2018 12:31 pm
Никита, термотаты вещь очень нужная. Учитывая минимальный опыт у нас в сообществе по готовым изделиям, очень нужное направление. Данную модель уже кто-то пробовал?

Тут моя подборка управляемых термостатов https://connect.smartliving.ru/componen ... =69&title=.

Из интересных:
1) уже имеющие модуль Terneo (теплый пол) WI-FI
2) BLE термоголовки (нужно изучение)
3) Готовые системы со шлюзом CASAcontrol, Tado, eQ-3 и китайский нонэйм аналог. (также нужно изучение)
Ползал тут по сайту редмонда...у них оказывается и термостаты есть...блютузные...
https://multivarka.pro/catalog/sistemy- ... -rsf-171s/
прикрутить бы нам их технику к МД - вообще цены бы не было.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение vitt76 » Вт окт 16, 2018 11:17 am

Никита, вот тут что-то есть
http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... it=redmond
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Mikik
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:44 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Mikik » Вт окт 16, 2018 2:16 pm


Ползал тут по сайту редмонда...у них оказывается и термостаты есть...блютузные...
https://multivarka.pro/catalog/sistemy- ... -rsf-171s/
прикрутить бы нам их технику к МД - вообще цены бы не было.
Ага. Прямо редмонд делает :lol: Вот они в два раза дешевле https://ru.aliexpress.com/item/Wi-Fi-Sm ... 4a69d27c-7 8-) Да и не блютуз, а вифи
За это сообщение автора Mikik поблагодарил:
Step40 (Пн ноя 05, 2018 6:30 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб окт 20, 2018 1:39 pm

Господа Бродлинкщики...никто не пробовал радиоуправляемые выключатели управляющиеся по Broadlink RM сконнектить с гугл-ассистентом? А то у меня они сконнектиться то сконнектились, а работать не хотят. Говорят нет связи с лампой.Изображение

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk


Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить