[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Пт дек 28, 2018 1:51 pm

Где-то был сценарий на включение каналов. Номер канала передаётся как число, и вызываются отдельные цифры. Т.е. должны быть записаны все цифры с пульта отдельно. А на кнопку уже присваиваете код формата rs('Имя_скрипта', array(ch=>'10'));
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вс дек 30, 2018 7:43 pm

Добрый вечер. Заказал 11.11 кучу выключателей на весь дом (нонеймы хотя типа vhome). Сделал ошибку что взял их без пультов. Установил, для проверки подтянул первый попавшийся vhome из облака. Вроде настроился и работает. Никто не знает способа сгегерировать новые коды пультов без пультов?

UPD отбой, нашел ответ 10 страниц назад)
chimik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение chimik » Вс дек 30, 2018 8:53 pm

Пульт из облака можно скачать в Broadlink и им обучить выключатели.
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вс дек 30, 2018 9:56 pm

chimik писал(а):
Вс дек 30, 2018 8:53 pm
Пульт из облака можно скачать в Broadlink и им обучить выключатели.
И прокатит одним пультом все выключатели обучить? Там же команда посылается одна и та же..
Я не говорю о пультах для TC2, там грубо говоря RM обучает выключатель, генерируя новый код при добавлении (и не подходит пульт от TC2, это я первым делом попробовал). Тут же выключатель индивидуально каждую команду (вкл,выкл,перекл) ждет, поэтому с кастомного пульта из облака (который скорее всего был обучен физическим пультом) посылаемая команда сразу ему передается.
Хотя можно попробовать чем черт не шутит..
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вс дек 30, 2018 10:13 pm

и кстати давно хотел спросить, кто делал облачные функции, щас в коде посмотрел там рест есть, не секрет откуда узнали? есть у них какая то документаця? по идее если есть метод скачать должен быть и закачать) прикольно было бы с компа на мжд обучать, отредактировать файл бекапа и загрузить его обратно а на еконтроле уже скачать.
PopSOFT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 8:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение PopSOFT » Пн дек 31, 2018 11:27 am

Уважаемый nick7zmail!
Добавь в модуль dev_broadlink (если не трудно) устройство "RM3 mini" с кодом марки устройства "0x27c2".
Получил на днях, пока добавил в ручную.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Вт янв 01, 2019 11:27 am

VLAKA писал(а):
Вс дек 30, 2018 9:56 pm
И прокатит одним пультом все выключатели обучить? Там же команда посылается одна и та же..
Я не говорю о пультах для TC2, там грубо говоря RM обучает выключатель, генерируя новый код при добавлении (и не подходит пульт от TC2, это я первым делом попробовал). Тут же выключатель индивидуально каждую команду (вкл,выкл,перекл) ждет, поэтому с кастомного пульта из облака (который скорее всего был обучен физическим пультом) посылаемая команда сразу ему передается.
Хотя можно попробовать чем черт не шутит..
Не прокатит. На 1 и тот же код будут реагировать все выключатели разом, которые ему обучены.
У меня всё подошло. Почему не подходят?
Добавляете пульт TC2, на сколько нужно каналов, отвечаете приложению, типа выключатель сработал (в этот момент ничего не должно с выключателем произойти), и появляется пульт - в нем уже сгенерированные коды на каждой кнопке, и им уже нужно обучить выключатель (отдельно вкл, отдельно выкл). На другой пульт добавляете другой выключатель. И тд и тп. Потом делаете бэкап в облако, и подтягиваете оттуда эти пульты. Из мд должны уже работать команды, т.к. выключатели им обучены.

Кстати в модуле в последний раз вроде добавлял генератор кодов. Так что можно и из МД сгенерировать, потом e-control им обучить, но проще первый вариант.
PopSOFT писал(а):
Пн дек 31, 2018 11:27 am
Уважаемый nick7zmail!
Добавь в модуль dev_broadlink (если не трудно) устройство "RM3 mini" с кодом марки устройства "0x27c2".
Получил на днях, пока добавил в ручную.
Ок. Там данные какие нить есть? Датчик температуры?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Вт янв 01, 2019 4:25 pm

nick7zmail писал(а):
Вт янв 01, 2019 11:27 am
Добавляете пульт TC2, на сколько нужно каналов, отвечаете приложению, типа выключатель сработал (в этот момент ничего не должно с выключателем произойти), и появляется пульт - в нем уже сгенерированные коды на каждой кнопке, и им уже нужно обучить выключатель (отдельно вкл, отдельно выкл). На другой пульт добавляете другой выключатель. И тд и тп.
Вот как раз на этот вариант я и расчитывал когда заказывал их без пультов) а по факту оказалось что не обучается выключатель этими командами, типа ввожу его в режим обучения, жму на вкл или выкл в новодобавленном пульте TC2 в econtrol, но выключатель на этот сигнал не реагирует
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Вт янв 01, 2019 4:26 pm

Интересная штука...ну как вариант - генератором рандомных кодов воспользоваться.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
PopSOFT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 8:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение PopSOFT » Вт янв 01, 2019 5:09 pm

Ок. Там данные какие нить есть? Датчик температуры?
Нет, чисто "RM3 mini" - IR управление и все
Ответить