[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

timurufa86
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 8:40 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение timurufa86 » Ср сен 06, 2023 9:50 pm

Добрый день.
Приобрёл датчик температуры и влажности. Блутузный с экраном.
Приобрёл шлюз боутуз тоже ксиаомовский.
Проблема в том что ми хоум видит шлюз ( и токен прописал) , а далее данные датчика и сам датчик нигде не вижу, что делать ?
Подскажите пожалуйста
utax
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 8:24 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение utax » Вс сен 10, 2023 9:34 am

Logrus писал(а):
Ср авг 23, 2023 2:24 pm

Через родное приложение работает и статусы в МД приходят.
AK1
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 6:39 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение AK1 » Вс сен 10, 2023 11:11 am

timurufa86 писал(а):
Ср сен 06, 2023 9:50 pm
Добрый день.
Приобрёл датчик температуры и влажности. Блутузный с экраном.
Приобрёл шлюз боутуз тоже ксиаомовский.
Проблема в том что ми хоум видит шлюз ( и токен прописал) , а далее данные датчика и сам датчик нигде не вижу, что делать ?
Подскажите пожалуйста
Блютуз шлюз сяоми в мажордоме не поддерживается. Прошивай ESP32 тасмотой или wifi-iot.com
За это сообщение автора AK1 поблагодарил:
timurufa86 (Вт сен 12, 2023 1:23 pm)
Рейтинг: 1.16%
utax
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 8:24 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение utax » Вт сен 12, 2023 9:49 am

Logrus писал(а):
Пт авг 04, 2023 9:46 pm
ну нахимичили наверное, привязка слетела
работает все, но с вифи проблема изначально была и с годами она из за соседей только усугубляется
за 7 лет у меня три раза траблы были, первый раз не помню уже, второй пару лет назад моя шлюз обнулила, третий раз весной, пол дня разбирался пока не понял что соседи флудят квест был долгий
Причину нашел, слетел доступ к порту 9898. Хотя делал через uart много лет назад.
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение Logrus » Вт сен 12, 2023 1:07 pm

utax писал(а):
Вт сен 12, 2023 9:49 am
Logrus писал(а):
Пт авг 04, 2023 9:46 pm
ну нахимичили наверное, привязка слетела
работает все, но с вифи проблема изначально была и с годами она из за соседей только усугубляется
за 7 лет у меня три раза траблы были, первый раз не помню уже, второй пару лет назад моя шлюз обнулила, третий раз весной, пол дня разбирался пока не понял что соседи флудят квест был долгий
Причину нашел, слетел доступ к порту 9898. Хотя делал через uart много лет назад.
а в прошивках вроде сейчас и не отключают режим разработчика, ранее они накосячили что-то насколько понял
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
utax
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 8:24 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение utax » Пт сен 15, 2023 8:13 am

Logrus писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:07 pm
Добрый день. Проверил всё, поставил михоум старый, режим разраб открыт, nmap тоже показывает что открыт. Значит причина не в этом. У меня система на малинке и есть на убунту сервер и еще для эксперимента поставил domoticz. Везде оборудование определяется статусы прилетают, но не управляются. Помогите разобраться. Если вы говорите что вайфай, но с телефона приложением всё управляется. Чем проверить этот шум? Очень нравится мне Majordomo сколько не экспериментировал на других системах всё не то. Давайте разберёмся вместе может у кого такая же проблема. Спасибо.
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение Logrus » Пт сен 15, 2023 10:34 am

utax писал(а):
Пт сен 15, 2023 8:13 am
utax писал(а): Добрый день. Проверил всё, поставил михоум старый, режим разраб открыт, nmap тоже показывает что открыт. Значит причина не в этом. У меня система на малинке и есть на убунту сервер и еще для эксперимента поставил domoticz. Везде оборудование определяется статусы прилетают, но не управляются. Помогите разобраться. Если вы говорите что вайфай, но с телефона приложением всё управляется. Чем проверить этот шум? Очень нравится мне Majordomo сколько не экспериментировал на других системах всё не то. Давайте разберёмся вместе может у кого такая же проблема. Спасибо.
через родное приложение протокол не udp как в режиме разработчика, в этом протоколе не гарантирована доставка пакета
UDP использует простую модель передачи, без явных «рукопожатий» для обеспечения надёжности, упорядочивания или целостности данных. Датаграммы могут прийти не по порядку, дублироваться или вовсе исчезнуть без следа, но гарантируется, что если они придут, то в целостном состоянии.
при передаче по вифи (а сам шлюз только по вифи, если еще и малинка не по кабелю то вдвойне хуже) в многоквартирном доме, где куча соседей со своими корявыми настройками роутеров, да и у вас могут быть проблемы
тема настройки сети вифи очень обширна и не по теме данной ветки

п.с. если прилетают статусы, но не управляется - значит не верный ключ в модуле (смотрите первый пост)
аха там не очень описание, хз что вы делали, но кратко токен (он длинный) из приложения, вбить в другом модуле миио и получить ключ (он короче токена), который вбить в этом модуле
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
timurufa86
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 8:40 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение timurufa86 » Пт сен 15, 2023 12:14 pm

utax писал(а):
Logrus писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:07 pm
Добрый день. Проверил всё, поставил михоум старый, режим разраб открыт, nmap тоже показывает что открыт. Значит причина не в этом. У меня система на малинке и есть на убунту сервер и еще для эксперимента поставил domoticz. Везде оборудование определяется статусы прилетают, но не управляются. Помогите разобраться. Если вы говорите что вайфай, но с телефона приложением всё управляется. Чем проверить этот шум? Очень нравится мне Majordomo сколько не экспериментировал на других системах всё не то. Давайте разберёмся вместе может у кого такая же проблема. Спасибо.
Дело в роутере 100% , у меня была такая же фигня .
Ми Хом все видит но не управляет . роутер сбросьте и по новой настройте.

Отправлено с моего SM-S918B через Tapatalk
utax
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 8:24 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение utax » Пн сен 18, 2023 12:04 pm

timurufa86 писал(а):
Пт сен 15, 2023 12:14 pm
utax писал(а):
Logrus писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:07 pm
Добрый день. Проверил всё, поставил михоум старый, режим разраб открыт, nmap тоже показывает что открыт. Значит причина не в этом. У меня система на малинке и есть на убунту сервер и еще для эксперимента поставил domoticz. Везде оборудование определяется статусы прилетают, но не управляются. Помогите разобраться. Если вы говорите что вайфай, но с телефона приложением всё управляется. Чем проверить этот шум? Очень нравится мне Majordomo сколько не экспериментировал на других системах всё не то. Давайте разберёмся вместе может у кого такая же проблема. Спасибо.
Дело в роутере 100% , у меня была такая же фигня .
Ми Хом все видит но не управляет . роутер сбросьте и по новой настройте.

Отправлено с моего SM-S918B через Tapatalk
Спасибо. К сожалению пробовал. Не чего не изменилось. :|
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение Logrus » Пн сен 18, 2023 12:12 pm

может вы наконец-то скрины с настройками, логи покажите?
гадалки и то по фото гадают!
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Ответить