[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

bm_s
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:13 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение bm_s » Пт дек 01, 2017 3:02 pm

skysilver, вам несложно будет ответить на мое? https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... 158#p65158
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение skysilver » Пт дек 01, 2017 3:10 pm

bm_s писал(а):skysilver, вам несложно будет ответить на мое? https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... 158#p65158
Если бы был у меня однозначный ответ ))
bm_s писал(а):- в поле метод что-то выбрать надо?
Не обязательно. Смотря, как планируется использовать это свойство. Обычно привязывают что-то одно - либо свойство, либо метод.
bm_s писал(а):- как перекинуть подсветку для положения "закрыто" с левой стороны на правую?
Тут я пас. Сценами вообще не пользуюсь, а простыми устройствами крайне мало.
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
bm_s (Пт дек 01, 2017 5:12 pm)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
ipc2002
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 8:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение ipc2002 » Пт дек 01, 2017 5:01 pm

sergejey писал(а):
ipc2002 писал(а):В простых устройствах только одно действие добавлено - click. При нажатии на кнопку в модуле ПУ срабатывание удваивается, но не учетверяется, как при физическом нажатии...
Проблема остаётся!
А система обновления из основной ветки берёт или из альфы? Просто действительно была проблема дублирования реакции и исправление пока только в альфе.
Приветствую, Сергей!

Не знаю, но наверное из основной... а как из альфа версии обновиться?
ypiter2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 10:26 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение ypiter2006 » Пт дек 01, 2017 7:35 pm

skysilver писал(а):
ypiter2006 писал(а):Здравствуйте. Подскажите код включения и отключения подсветки шлюза в определенное время. Хочу использовать как ночник в детской. Побовал через блоки чёт не получается :(
Например в onNewMinute добавить

Код: Выделить всё

if ( timeIs('19:00') ) { 
  sg('XiGate.gateBrightness', '50');  
  say('Включили ночник', 0);
}

if ( timeIs('22:00') )  { 
  sg('XiGate.gateBrightness', '0');  
  say('Выключили ночник', 0);
} 
Объект и свойства указать свои. Они само-собой должны быть привязаны в модуле.
Спасибо, получилось. И еще вопрос: как можно сделать чтобы каждый раз включалась разная подсвететка ночника : например в понедельник один цвет, во вторник другой и тд.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение skysilver » Сб дек 02, 2017 1:41 am

ypiter2006 писал(а):Спасибо, получилось. И еще вопрос: как можно сделать чтобы каждый раз включалась разная подсвететка ночника : например в понедельник один цвет, во вторник другой и тд.
День недели можно узнать так

Код: Выделить всё

$day = date('w');
if ($day == 0) {
  // воскресенье
} 
if ($day == 1) {
  // понедельник
}
if ($day == 2) {
  // вторник
}
// и т.д.  
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение woow » Сб дек 02, 2017 3:14 am

Не такую розетку наверное купил, с вифи а не с зби. Сиоми шлюз ее видит всё гуть, но МД не находит, ип сканер тоже ее видит. Как быть с МД?
Raspberry Pi 3B+
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение skysilver » Сб дек 02, 2017 3:21 am

woow писал(а):Не такую розетку наверное купил, с вифи а не с зби. Сиоми шлюз ее видит всё гуть, но МД не находит, ип сканер тоже ее видит. Как быть с МД?
Шлюз видеть wifi-розетку не может, он только с зигби устройствами общается. Возможно, имеется в виду, что приложение Михом её видит и даёт задействовать в своих сценариях, так?

Вариант использовать такую wifi- розетку с МДМ только один - библиотека php miIO. На днях, кстати, в той теме поднимали вопрос про эту розетку.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
ipc2002
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 8:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение ipc2002 » Сб дек 02, 2017 9:24 pm

sergejey писал(а):
ipc2002 писал(а):В простых устройствах только одно действие добавлено - click. При нажатии на кнопку в модуле ПУ срабатывание удваивается, но не учетверяется, как при физическом нажатии...
Проблема остаётся!
А система обновления из основной ветки берёт или из альфы? Просто действительно была проблема дублирования реакции и исправление пока только в альфе.
Сергей, обновился с альфы.
Теперь из Простых устройств однократное срабатывание, а при механическом нажатии на кнопку - двойное. Причем для всех вариантов. Вне зависимости, создавались ли устройства через Простые или напрямую...
Как быть? Куда копать дальше?

Upd
К нажатию привязан код: say("pressed"); он срабатывает дважды при единократном нажатии на кнопку, а вот привязаный к ней после обновления с альфа-ветки выключатель с методом "переключить" срабатывает четыре раза при этом...
Мозг взрывается уже!
Откуда такое поведение?
vsevolod.trofimov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 10:11 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение vsevolod.trofimov » Вс дек 03, 2017 8:24 am

Может кто-то поделиться правильными проверенными настройками для датчика движения? Уже несколько месяцев не могу добиться хорошего результата. Пробовал сделать через простые устройства, через привязанное свойство и метод (с отключением из таймера) - проблема все время одна - частое отключение света, когда в помещении кто-то есть
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение skysilver » Вс дек 03, 2017 11:57 am

vsevolod.trofimov писал(а):Может кто-то поделиться правильными проверенными настройками для датчика движения? Уже несколько месяцев не могу добиться хорошего результата. Пробовал сделать через простые устройства, через привязанное свойство и метод (с отключением из таймера) - проблема все время одна - частое отключение света, когда в помещении кто-то есть
А может дело не в настройках, а в самих датчиках. Все таки, это не датчики присутствия, и они не реагируют на неподвижных людей.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить