[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение sergejey » Пт май 05, 2017 9:44 am

Gelezako писал(а):просканил машину nmap-ом по открытым UDP портам, соединение на порту 9898 не нашло, но нашло порт 47808 BACnet Building Automation and Control Networks. МЖД открывает этот порт? И не тоже самое ли это? Если нет, то как так получается что сервис запущен а порт не открывается? Куда дальше смотреть? Очень сильно хочется настроить плагин. Хельп.
Так же просканил сам гейт, у него нашло upd 5353 (Multicast DNS) и 54321 (bo2k сервис какой-то). Значит ли это что сам гейт посылает UDP броадкасты?
Про BACnet не знаю -- МЖД не открывает такой порт само.
Странно, что сервер запущен, а порт не открывается, т.к. в самом скрипте cycle_xiaomihome.php стоит условие -- если порт не удалось открыть, то сервис не запускается. Может всё-таки какой firewall или антивирус?

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение sergejey » Пт май 05, 2017 9:56 am

w00d писал(а):Сергей у Xiaomi есть несколько видов розеток, подскажи пожалуйста модуль может работать только с zigbee? те что подключаются к шлюзу, или может найти и те что подключаются на прямую к роутеру?
на всякий случай отменил заказ на самостоятельные розетки, и перезаказал Zigbee благо во время увидел, в будущем планируется добавить поддержку устройств с самостоятельным подключением к роутеру?
сегодня буду тестировать розетки, смотрел много обзоров где используют esp8266 + реле для управления например лампой настольной итп. хотел заказывать комплектующие для сборки, увидел розетку, с помощью нее намного проще реализовать подобное устройство и по цене всего 13$.
Сейчас да, работает только с zigbee. В будущем возможно добавится поддержка и других устройств от Xiaomi, в том числе и "самостоятельных" типа розеток или rgb-лампочек, управляемых по wifi. Но, как обычно, конкретных сроков указать не могу.
За это сообщение автора sergejey поблагодарил:
w00d (Пт май 05, 2017 10:59 am)
Рейтинг: 1.16%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Пт май 05, 2017 3:59 pm

sergejey писал(а): Про BACnet не знаю -- МЖД не открывает такой порт само.
Странно, что сервер запущен, а порт не открывается, т.к. в самом скрипте cycle_xiaomihome.php стоит условие -- если порт не удалось открыть, то сервис не запускается. Может всё-таки какой firewall или антивирус?
У меня firewall и антивирус просто не установлены, кроме стандартного от вин 10. Как мне ещё убедится что модуль xiaomihome работает штатно?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
w00d
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 7:26 am
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение w00d » Пт май 05, 2017 8:41 pm

Gelezako писал(а):
sergejey писал(а): Про BACnet не знаю -- МЖД не открывает такой порт само.
Странно, что сервер запущен, а порт не открывается, т.к. в самом скрипте cycle_xiaomihome.php стоит условие -- если порт не удалось открыть, то сервис не запускается. Может всё-таки какой firewall или антивирус?
У меня firewall и антивирус просто не установлены, кроме стандартного от вин 10. Как мне ещё убедится что модуль xiaomihome работает штатно?
у меня машина со стандартными настройками фаирвола(тот что в ос встроен) под вин10 даже не пингуется, (с ноутбуков других пингуется, с роутера и телефонов нет)
так было пока на глухо все не выключил.


Поставил розетку на управление светодиодной лентой (просто включение выключени ленты в шторах).
Работает нормально как выключатель даже датчик потребления ВАТ появился.
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Вс май 07, 2017 11:53 pm

w00d писал(а): у меня машина со стандартными настройками фаирвола(тот что в ос встроен) под вин10 даже не пингуется, (с ноутбуков других пингуется, с роутера и телефонов нет)
так было пока на глухо все не выключил.


Поставил розетку на управление светодиодной лентой (просто включение выключени ленты в шторах).
Работает нормально как выключатель даже датчик потребления ВАТ появился.
вы просто установили в Мажордомо модуль для Сяоми и установили режим разработчика для Mi Home и сразу появились данные или ещё что-то делали в Мажордомо?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
w00d
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 7:26 am
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение w00d » Вт май 09, 2017 2:57 pm

Gelezako писал(а):
w00d писал(а): у меня машина со стандартными настройками фаирвола(тот что в ос встроен) под вин10 даже не пингуется, (с ноутбуков других пингуется, с роутера и телефонов нет)
так было пока на глухо все не выключил.


Поставил розетку на управление светодиодной лентой (просто включение выключени ленты в шторах).
Работает нормально как выключатель даже датчик потребления ВАТ появился.
вы просто установили в Мажордомо модуль для Сяоми и установили режим разработчика для Mi Home и сразу появились данные или ещё что-то делали в Мажордомо?
просто модуль установил, датчики появляются когда от них сигналы начинают приходить, тоесть температура изменилась пришли данные в мажордом.
еще в xray остановил и запустил заного xiaomi модуль.
но гетвеем так и не понял как рулить, да и можно только светом на нем упровлять, пока не будет возможности использовать как колонку решил не ковырять.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (28.15 КБ) 7387 просмотров
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Вт май 09, 2017 9:34 pm

везёт, в у меня в модуле постоянно "Нет данных", что я только не делал ((
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
w00d
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 7:26 am
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение w00d » Ср май 10, 2017 1:02 pm

у меня такая проблема была на виндовой машине после очередной установки. не знаю в чем проблема, вроде все работало хорошо, переименовал папку _Majordomo в _Majordomo1
и установил по новой, и перестало находить и xiaomi и смартТВ, попробуйте поднять виртуальную машину под вин7, и поднять на ней мажордом ради теста. Вы ведь шлюз подключили к роутеру? возможно с машины про пинговать шлюз? возможно у Вас сеть построена более сложно, попробуйте с роутера про пинговать и машину с МД и шлюз. чтобы убедиться что проблема не в работе сети а конкретно в модуле.
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Пт май 12, 2017 9:13 pm

w00d писал(а): попробуйте поднять виртуальную машину под вин7, и поднять на ней мажордом ради теста.
поднял виртуалку, поставил МЖД, но и там данных с шлюза нет ((
w00d писал(а): Вы ведь шлюз подключили к роутеру? возможно с машины про пинговать шлюз?
конечно подключил и из родного приложения на телефоне всё от лично работает, шлюз пингуется без проблем с компа
w00d писал(а): возможно у Вас сеть построена более сложно, попробуйте с роутера про пинговать и машину с МД и шлюз. чтобы убедиться что проблема не в работе сети а конкретно в модуле.
да какая там сложна сеть, обычный домашний роутер, нашёл в прошивке роутера выполнения команд и с него тоже шлюз успешно пингуется.

Т.е. проблема явно либо в модуле либо в компе на котором установлена МЖД. Фаервола нет, сам модуль запушен. Я уже установил снифер и через него вижу что шлюз рассылает сообщения по протоколу DMNS на порт 5353. Т.е. до самого компа пакеты доходят, а вот почему это не отображается в МЖД не пойму ((
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
chimik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение chimik » Сб май 13, 2017 1:55 am

А в приложении MiHome у вас все подключилось и работает?
Ответить