[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

FanatMD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:06 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение FanatMD » Вт янв 15, 2019 9:31 pm

Ребята доброго времени суток. Помогите пожалуйста кто может. Не получается никак настроить управление розеткой. шлюз версии 2, подключил режим разработчика ввел код в модуль xiaomihome цикл запущен. третий день бьюсь чтобы из вэб интерфейса МД управлять этой розеткой, ничего не получается, хотя уже очень много esp8266 модулей сам собрал подключил все работает, а тут что то тупняк у меня какой то....(((
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение fandaymon » Вт янв 15, 2019 10:11 pm

FanatMD писал(а):
Вт янв 15, 2019 9:31 pm
Ребята доброго времени суток. Помогите пожалуйста кто может. Не получается никак настроить управление розеткой. шлюз версии 2, подключил режим разработчика ввел код в модуль xiaomihome цикл запущен. третий день бьюсь чтобы из вэб интерфейса МД управлять этой розеткой, ничего не получается, хотя уже очень много esp8266 модулей сам собрал подключил все работает, а тут что то тупняк у меня какой то....(((
А какой ЭТОЙ розеткой-то? Если она wifi, то из этого модуля и не получится ею управлять, за wifi устройства от ксяоми отвечает модуль Xiaomi miIO
Аватара пользователя
Mobidi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 10:53 am
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение Mobidi » Ср янв 16, 2019 2:12 pm

Всем привет , подскажите тут читал что с последними обновлениями шлюза пропадает режим разработчика. У меня сейчас все подключено и работает в МД . Вопрос стоит ли обновляться через ми хом , не слетит ли все ?
За это сообщение автора Mobidi поблагодарил:
VladPTZ (Ср янв 16, 2019 9:35 pm)
Рейтинг: 1.16%
Алиска на Windows, ветка мастер.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение skysilver » Ср янв 16, 2019 2:16 pm

Mobidi писал(а):
Ср янв 16, 2019 2:12 pm
Всем привет , подскажите тут читал что с последними обновлениями шлюза пропадает режим разработчика. У меня сейчас все подключено и работает в МД . Вопрос стоит ли обновляться через ми хом , не слетит ли все ?
Мне вот интересно, а с какой целью всем так неймётся обновить прошивку шлюза? Какой профит хотите получить от этого?

ПыСы: вступайте в телеграм-чат, там все обсудили, и даже привели ссылки на решение, как починить нерабочий режим разработчика.
За это сообщение автора skysilver поблагодарили (всего 2):
Logrus (Ср янв 16, 2019 3:06 pm) • VladPTZ (Ср янв 16, 2019 9:35 pm)
Рейтинг: 2.33%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение VladPTZ » Ср янв 16, 2019 3:02 pm

Не у всех есть время читать тысячи сообщений в телеграм.
Если действительно проблема имеет место быть, дайте пожалуйста рекомендации тут, чтобы обновление михом небыло сюрпризом.

И все-же критические моменты, связанные с работой модуля информировать в профильной теме, а то когда перестанет работать после обновлений не понятно толи сам накосячил толи сюрприз от Китайских разработчиков.
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение Logrus » Ср янв 16, 2019 3:06 pm

у человека днюха сегодня, а вы его одними и теми же вопросами
имейте совесть, бегом за ПИВОМ ;)
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение skysilver » Ср янв 16, 2019 3:11 pm

VladPTZ писал(а):
Ср янв 16, 2019 3:02 pm
Не у всех есть время читать тысячи сообщений в телеграм.
Если действительно проблема имеет место быть, дайте пожалуйста рекомендации тут, чтобы обновление михом небыло сюрпризом.
И все-же критические моменты, связанные с работой модуля информировать в профильной теме, а то когда перестанет работать после обновлений не понятно толи сам накосячил толи сюрприз от Китайских разработчиков.
Предлагается мне этим заниматься - читать ежедневно тысячи сообщений в телеграмме, на 4пда, на гитхабе, потом анализировать эту инфу, аккумулировать ее и постить здесь самые полезные и актуальные сведения/новости? Верно?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
VladPTZ
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 6:56 pm
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение VladPTZ » Ср янв 16, 2019 3:15 pm

Не не вы, кто первый обнаружил параллельно с телеграмом отписаться и тут.
Крутится у меня в голове мысль если добился устойчивого работы системы, лучше вообще нечего не обновлять пока не приспичит. За темами работающего железа еще получается хоть как-то следить но одолеть весь телеграм увы :(
Сервер МД на x86 micro pc ssd + HDD, OC Debian, терминал Xiaomi Redmi note 7
Мои исходники для мд управляемых устройств https://github.com/vgamaev/ESPMDDEVICE
FanatMD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:06 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение FanatMD » Ср янв 16, 2019 6:51 pm

fandaymon писал(а):
Вт янв 15, 2019 10:11 pm
FanatMD писал(а):
Вт янв 15, 2019 9:31 pm
Ребята доброго времени суток. Помогите пожалуйста кто может. Не получается никак настроить управление розеткой. шлюз версии 2, подключил режим разработчика ввел код в модуль xiaomihome цикл запущен. третий день бьюсь чтобы из вэб интерфейса МД управлять этой розеткой, ничего не получается, хотя уже очень много esp8266 модулей сам собрал подключил все работает, а тут что то тупняк у меня какой то....(((
А какой ЭТОЙ розеткой-то? Если она wifi, то из этого модуля и не получится ею управлять, за wifi устройства от ксяоми отвечает модуль Xiaomi miIO
Добрый вечер. Розетка у меня Xiaomi ZigBee с Шлюз Xiaomi V2 они вместе через приложение на телефоне прекрасно работают, но как говориться я не для того их приобретал.. ))) хотел все это к МД интегрировать и управлять уже из МД по локальной сети а не через облако, подключил режим разработчика, ввел код в модуль xiaomihome, устройства появились в модуле и шлюз и розетка, пробовал подключать через простые устройства и вручную создавал новый объект, но все никак не получается...
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение igorewa » Ср янв 16, 2019 7:06 pm

skysilver писал(а):
Ср янв 16, 2019 2:16 pm
ПыСы: вступайте в телеграм-чат, там все обсудили, и даже привели ссылки на решение, как починить нерабочий режим разработчика.

Может кто то в данной ветке форума поделится ссылками на решение, как починить нерабочий режим разработчика?
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Ответить