г. Кемерово 55.333328 86.083328nick7zmail писал(а): ↑Чт июн 04, 2020 11:20 amИнтересно. Скажите город и координаты, которые в модуле...проверю что там не так...а на сайте другие данные?
на сайте другие данные.
Модератор: immortal
г. Кемерово 55.333328 86.083328nick7zmail писал(а): ↑Чт июн 04, 2020 11:20 amИнтересно. Скажите город и координаты, которые в модуле...проверю что там не так...а на сайте другие данные?
В классе openweather теперь 2 класса - fact и forecast...создаёте запись с методом запроса "Fact" (сори, пока не переведено), должен в классе fact появиться объект ow_fact. В нём и должна быть текущая погода со всеми свойствами как и раньше. Если вы это сделали в первой созданной записи - то объект как и раньше должен называться ow_fact, т.е. на сцене по идее даже слететь ничего не должно...
По идее при выборе города перезаписываться должны...попробуйте другой браузер...обещал выше уже ручной ввод координат сделать...но блин...если не работает автоматическая перезапись - эт что то не то...надо смотреть. Могу подключиться глянуть?Sapizdullin писал(а): ↑Чт июн 04, 2020 12:05 pmnick7zmail! Дружище! Подскажи как исправить - выбираю обновленном издании любой город, координаты при выборе правильные, но в итоге всегда 55.900276 37.236111. Соответственно и все остальное от погоды до восходов-закатов... От Ростова-на-Дону до Махачкалы перебрал
Вот те да...интересную картину наблюдаю...координаты совпадают с координатами на сайте. Это хорошо - выбор координат работает правильно (к вопросу выше)).
Прямо очень странно....попробуй просто подождать секунд 5-7 перед тем как сохранить жмякать...может не успевает прописать...Если сработает - учту этот момент.Sapizdullin писал(а): ↑Чт июн 04, 2020 1:04 pmПросто ржака какая-то. Снес модуль - переставил. Тоже-самое. Причем если выбираю любую страну кроме России - все гоординаты пишутся. если Россию - лепит во все города одно и то-же. Где можно вручную забить? В базе.
В xray->debug найти в выпадающем списке опенвэзер...только вот он не поможет. Он помогает, когда что то не работает (погода не забирается)...в этом плане там весь процесс от и до дебажится...а тут в явном виде что то со скриптом, который выполняется после выбора города...подождать секунд 5-7 перед сохранением не помогло??Sapizdullin писал(а): ↑Чт июн 04, 2020 1:20 pmНикита! Проблема собсвенно локализовалась таким казусом: Погоду показывает правильно, но в ThisComputer.lat
и соответственно ThisComputer.lon записывает не координаты города для которого рассчитывает погоду, а указанные выше 55.900276 37.236111 и соответственно восходы-заходы и прочее что тянется от них идут прахом. Пробовал отладку включить но так и не нашел куда дебаг валится..
Нет. И интереснее всего, что изменил в табличке координаты. Они изменились в строке города в модуле. Дальше круче. Лезу в настройки модуля включаю ну допустим экспертный режим. И соответственно прогноз на 16 дней (у меня старый ключ), нажимаю применить и вуаля! Опять эти сраные координаты! Причем это координаты какой-то чертовой Федоровки в Мск области!!! И она кстати есть в самом низу списка городов России!!!! И на русском языке. Причем почему-то пять берендеевок на русском. Может там засада? Ибо говорю с иностранными городами проблем нет!
Это здорово, но они все кривые. я только свойствами объектов пользуюсь, их и вставляю куда надо. А число дней поставь больше, используй только три, кто мешает.woow писал(а): ↑Чт июн 04, 2020 12:18 amЭх как всё весело- раз и залетело и работает, ни каких абра-кадабра.
Спасибо. Раньше прогноз и не работал, не так и нужная вещь когда везде в любом формате есть, ну а сейчас по скольку уже автоматом всё работает почему бы и нет.
Только такой ещё вопрос есть ли возможность уменьшить число дней на прогнозе , а то банально мне виджет не помещается на сцене, хватило бы трёх.
копируй строчку которая под виджетом, так как например график выводишь или видео и вставь в элементы сценыСпойлерПоказатьweth.jpg