[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Gutsu Dmitriy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 11:12 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Gutsu Dmitriy » Ср июл 17, 2019 11:26 pm

куда делся пункт HTTPS POLLING PERIOD , кроме как вручную не как не обновить ,и для меня так и осталось загадкой ,почему если все хорошо работало , нужно было выпустить обновления и всем все испортить ? именно после обновления все перестало работать ,восстановить из старой копии нет возможность так как затрагивает очень много настроек , заметил через несколько дней что модуль перестал работать ,цикл не запускается не как, это ошибка мне весь мозг сломала , Closing thread: exec php -q ./scripts/cycle_schedapp.php --params "a:0:{}" > /dev/null 2>&1
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Чт июл 18, 2019 12:52 am

В пхпадминке восстанови таблицу, думаю поможет.
У меня вообще нет по модулю ни каких ошибок, только в дебаге вот это

Warning: fopen(C:\_majordomo\htdocs/cms/debmes/2019-07-18_2019-07-18.log.log): failed to open stream: No such file or directory in C:\_majordomo\htdocs\lib\general.class.php on line 200
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Чт июл 18, 2019 6:55 am

Gutsu Dmitriy писал(а):
Ср июл 17, 2019 11:26 pm
куда делся пункт HTTPS POLLING PERIOD , кроме как вручную не как не обновить ,и для меня так и осталось загадкой ,почему если все хорошо работало , нужно было выпустить обновления и всем все испортить ?
viewtopic.php?p=103594#p103594
Это ответ на ваш вопрос. Как видите ещё в мае...за это время вылезало пару маленьких недочётов, но всё давно поправлено. За пару месяцев нарекания по работе цикла ни у кого не возникло, у всех всё пашет отлично. До майской обновы работало всё совсем плохо...думаю остальные это подтвердят. А после неё есть довольно много отзывов о стабильной работе цикла (собирались ради статистики).

Gutsu Dmitriy писал(а):
Ср июл 17, 2019 11:26 pm
именно после обновления все перестало работать ,восстановить из старой копии нет возможность так как затрагивает очень много настроек , заметил через несколько дней что модуль перестал работать ,цикл не запускается не как, это ошибка мне весь мозг сломала , Closing thread: exec php -q ./scripts/cycle_schedapp.php --params "a:0:{}" > /dev/null 2>&1
Во-первых все "доисторические" версии есть на гитхабе, и не надо ниоткуда ничего восстанавливать. Во-вторых (повторюсь) крайне не рекомендую ими пользоваться, т.к. они работали ну совсем коряво. В-третьих приведённая ошибка в основном логе цикла. Включите дебаг в модуле, и посмотрите, что пишет сам цикл. Есть подозрение, что у вас просто поменялся токен.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Catalyst
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 4:12 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Catalyst » Чт июл 18, 2019 9:36 am

nick7zmail писал(а):
Чт июл 18, 2019 6:55 am
Gutsu Dmitriy писал(а):
Ср июл 17, 2019 11:26 pm
именно после обновления все перестало работать ,восстановить из старой копии нет возможность так как затрагивает очень много настроек , заметил через несколько дней что модуль перестал работать ,цикл не запускается не как, это ошибка мне весь мозг сломала , Closing thread: exec php -q ./scripts/cycle_dev_sonoff.php --params "a:0:{}" > /dev/null 2>&1
Во-первых все "доисторические" версии есть на гитхабе, и не надо ниоткуда ничего восстанавливать. Во-вторых (повторюсь) крайне не рекомендую ими пользоваться, т.к. они работали ну совсем коряво. В-третьих приведённая ошибка в основном логе цикла. Включите дебаг в модуле, и посмотрите, что пишет сам цикл. Есть подозрение, что у вас просто поменялся токен.
Аналогичная проблема. Писал уже 2 раза, ответ - ищите в логах. Перерыл все что можно было, как в линуксе так и в самой системе MD, и кроме Closing thread: exec php -q ./scripts/cycle_dev_sonoff.php --params "a:0:{}" > /dev/null 2>&1 ни одного упоминания о проблеме.
Все перестало работать именно с мая +-
Токен точно правильный, так как запустил на другой малинке абсолютно чистый MD, установил только Sonoff, забил токен и все реллюхи подтянулись, и цикл падает через пару сек после запуска. При этом измененные данные с реллюх подтягиваются.
Уже закрадывается мысль что модуль не работает именно на малинке, такое может быть ?
И как включить дебаг в модуле?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Чт июл 18, 2019 10:08 am

Открываете настройки, там есть поле Debug и кнопочки вкл/выкл.
У многих на малинках отлично работает, сам лично видел и настраивал.
Могу подключиться глянуть, если всё так плохо.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Catalyst
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 4:12 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Catalyst » Чт июл 18, 2019 12:20 pm

nick7zmail писал(а):Открываете настройки, там есть поле Debug и кнопочки вкл/выкл.
У многих на малинках отлично работает, сам лично видел и настраивал.
Могу подключиться глянуть, если всё так плохо.
Кроме выше указанного сообщения там ничего нет ( в Debug)
Если это возможно, могу на тестовый дать доступ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Catalyst
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 4:12 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Catalyst » Пт июл 19, 2019 12:38 am

nick7zmail писал(а):
Чт июл 18, 2019 10:08 am
Открываете настройки, там есть поле Debug и кнопочки вкл/выкл.
У многих на малинках отлично работает, сам лично видел и настраивал.
Могу подключиться глянуть, если всё так плохо.
Накатил по новой чистый образ MD, готов дать доступ, как удобно напиши я скину
Буду признателен если поможешь разобраться

PS. Обновился ключ на sonoff, реально подумал что в этом проблема. Но и с новым ключом ничего не изменилось
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Пт июл 19, 2019 5:17 am

Catalyst писал(а):
Пт июл 19, 2019 12:38 am
PS. Обновился ключ на sonoff, реально подумал что в этом проблема. Но и с новым ключом ничего не изменилось
Просто интересно, а зачем ключ? ведь давно уже работает авторизация по логину и паролю?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Пт июл 19, 2019 6:34 am

Ну у меня дома тоже по ключу...т.к. перезаходить в учетку не надо, и 2ю учетку заводить не надо...

Вечером постараюсь подключиться.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Cashmarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 7:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Cashmarik » Пт июл 19, 2019 11:52 am

Да, теперь все ок, спасибо!
Ответить