[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Пн дек 10, 2018 11:03 am

Я где то читал, что однажды привязанные устройства к одной учётке к другой не привязываются, народ даже к китайцам по этому поводу обращался.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пн дек 10, 2018 11:05 am

Доброго всем времени суток друзья, записал еще одно видео, надеюсь поможет тем у кого не получается добавить устройства( снимать видео только учусь, не пинайте больно)
https://youtu.be/bPU2nYok8Rw
В рекомендациях от Никиты сохраняем api key!!!!!!!! именно его!!!!!!!! не надо сохранять ключ авторизации(токен)(autorizacion)
А вот сам токен получаем по рекомендации Naboy!!! это важно!!!
Последний раз редактировалось samolet Пн дек 10, 2018 1:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора samolet поблагодарил:
Eduard_br (Пн дек 10, 2018 6:45 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пн дек 10, 2018 11:07 am

Eduard_br писал(а):
Пн дек 10, 2018 11:03 am
Я где то читал, что однажды привязанные устройства к одной учётке к другой не привязываются, народ даже к китайцам по этому поводу обращался.
Не слушайте ни кого, все привязывается к другим телефонам и учеткам(поверьте профи в этом деле :lol: )
За это сообщение автора samolet поблагодарил:
Eduard_br (Пн дек 10, 2018 6:30 pm)
Рейтинг: 1.16%
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Пн дек 10, 2018 11:17 am

samolet писал(а):
Пн дек 10, 2018 11:07 am
Eduard_br писал(а):
Пн дек 10, 2018 11:03 am
Я где то читал, что однажды привязанные устройства к одной учётке к другой не привязываются, народ даже к китайцам по этому поводу обращался.
Не слушайте ни кого, все привязывается к другим телефонам и учеткам(поверьте профи в этом деле :lol: )
Алгоритм не расскажете? А то модули в стенах спрятаны, если из надо сбоасывать и по новой привязывать, то это проблема....
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пн дек 10, 2018 11:25 am

Все очень просто
в смартфоне нажимаете добавить устройство
появится окно с вводом логина и пароля сети wifi
вводите данные(но пока еще не жмете продолжить)
пальчиком прикасаетесь к центру выключателя (или кнопки реле)и ждете попка не станет мигать светодиод
затем убераете пальчик
и сново через секунду прикасаетесь(или жмете) секунд на 5
должен быстро замигать светодиод тем самым перейдя в режим собственного обнаружения и прописки
далее жмете на смартфоне продолжить для поиска устройства
и вуаля готово.



Добавлю еше....
У меня два дома с системой мажордом и с одинаковым железом
В модуле sonoff в двух программах мажордом (в дух домахя)установлен один и тот-же ключ API и API токен
Так вот между собой они не конфликтуют и сонофофское облако воспринимает их как одно целое, таким образом я управляю через мажордом любыми девайсами в двух домах одинаково хорошо. Я считаю это огромный плюс.




Никита, будет время допиши пожалуйста модуль для добавления устройств без телефона и убери ложные срабатывания. Спасибо, ну а про подарок то точно гарантирую.
За это сообщение автора samolet поблагодарил:
Eduard_br (Пн дек 10, 2018 6:31 pm)
Рейтинг: 1.16%
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Пн дек 10, 2018 6:36 pm

Огромное СПАСИБО за помощь, все заработало. Дело, как всегда, было не в бобине.....Все советы были завязаны на одну мысль, выйти из учетной записи Эвелинк, что я и делал, но не получалось. Потом был совет перепривязать, а у меня сонофы уже спрятаны, и лень заставила долго думать. И я вспомнил, что делился устройствами с женой, а на ее телефоне, правда с другой учеткой, я не выходил. Вышел и там, получил токен, но верхняя строка осталась пустой, удалил логин, обновил, и все, все устройства появились!!! Без Вашей помощи ни в жизнь бы не справился, еще раз огромное СПАСИБО!
За это сообщение автора Eduard_br поблагодарил:
samolet (Пн дек 10, 2018 7:15 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пн дек 10, 2018 9:48 pm

установил на третий компьютер с другим железом(ноутбук) мажордом и модуль sonoff ввел апи и токен с ссылками, все отобразилось и управляется в параллеле с двумя другими системами, я так понимаю можно на сколько угодно систем установить полученные апи и токен и все будет работать, это радует.
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Пн дек 10, 2018 10:52 pm

У меня пожелание-предложение разработчику модуля. Там явно есть еще статус, ведь приложение эделинк видит статус устройств включено оно или нет (я сейчас не про само устройство, а про реле в нем, включено или нет). А вот мажордомо не видит, он свой статус учитывает, не фактический устройства, а свой. Вот бы выдергивать статус из устройства (облака) и передавать его в мажордомо, было б намного круче.
Последний раз редактировалось Eduard_br Вт дек 11, 2018 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Вт дек 11, 2018 12:59 am

Еще раз перечитал весь форум, и не нашел, неужели ни у кого нет Sonoff Dual_r2? Модуль устройства нашел, скрины прилагаю, но вот работать их не смог заставить. Привязывал ко всем Swith (0,1,2,3 и без цифры), не работает зараза. Никто не знает как их заставить работать?
Вложения
Sonoff.png
Sonoff.png (156.21 КБ) 3123 просмотра
Sonoff_dannie.png
Sonoff_dannie.png (263.66 КБ) 3123 просмотра
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Вт дек 11, 2018 8:34 am

samolet писал(а):
Пн дек 10, 2018 11:05 am
Доброго всем времени суток друзья, записал еще одно видео, надеюсь поможет тем у кого не получается добавить устройства( снимать видео только учусь, не пинайте больно)
https://youtu.be/bPU2nYok8Rw
В рекомендациях от Никиты сохраняем api key!!!!!!!! именно его!!!!!!!! не надо сохранять ключ авторизации(токен)(autorizacion)
А вот сам токен получаем по рекомендации Naboy!!! это важно!!!
Апи кей по идее тоже не надо сохранять. Он автоматом должен заноситься.
Eduard_br писал(а):
Вт дек 11, 2018 12:59 am
Еще раз перечитал весь форум, и не нашел, неужели ни у кого нет Sonoff Dual_r2? Модуль устройства нашел, скрины прилагаю, но вот работать их не смог заставить. Привязывал ко всем Swith (0,1,2,3 и без цифры), не работает зараза. Никто не знает как их заставить работать?
Пока разбираемся с sonoff 4ch. Заработает он - заработают все многоканальные девайсы. Скажите кстати UIID из настроек sonoff dual.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить