[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Вт янв 15, 2019 1:42 pm

skysilver писал(а):
Вт янв 15, 2019 12:57 pm
nick7zmail писал(а):
Вт янв 15, 2019 12:52 pm
5.6...понятно...оно не работает с https же...у вас система нормально обновляется?
Это только на винде такое было. На линуксе на любых версиях норм до сих пор.
А, ну ок...просто всё таки есть подозрение, что php 5 не понимает мой синтаксис...php 7 вполне нормально с ним работает. Могу в принципе попробовать убрать :string (определение возвращаемого значения в библиотеке), может заведётся.
yii писал(а):
Вт янв 15, 2019 1:02 pm
Обновляюсь редко (именно обновление мажордомо) - только нужные модули. Последний раз обновлялся наверное где-то летом, обновилось нормально, до этого тоже нормально обновлялось. Могу попробовать обновить и систему и php (для меня linux вражеская система, но вроде почитал инет, на вскидку там ничего сложного нет), но это смогу только в выходные, так как пишут что компиляция php более часа идет... на неделе нет столько времени по вечерам.
Лучше не трогать. Там не всё так просто. Php идёт в связке с апачем и соответствующими модулями для апача. Если что нить не так сделать - замучаетесь восстанавливать, особенно если не разбираетесь.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение yii » Вт янв 15, 2019 1:48 pm

nick7zmail писал(а):
Вт янв 15, 2019 1:42 pm
Лучше не трогать. Там не всё так просто. Php идёт в связке с апачем и соответствующими модулями для апача. Если что нить не так сделать - замучаетесь восстанавливать, особенно если не разбираетесь.
Ок, пока не буду трогать, но восстановливать как раз непроблема... DD всей флэшки предварительно :) Я это делаю время от времени :)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Вт янв 15, 2019 2:40 pm

dd 16 гигов перед каждым апдейтом так се занаятие...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение yii » Вт янв 15, 2019 5:41 pm

nick7zmail писал(а):
Вт янв 15, 2019 2:40 pm
dd 16 гигов перед каждым апдейтом так се занаятие...
Да не быстро, тем более что у меня карта 32 а не 16 :)
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Вт янв 15, 2019 11:58 pm

Никита я вот что подумал, а может быть ложные срабатывания идут потому что при отправке команды на вкл или выкл остается в памяти в методах 1 или 0, и поэтому при обновлении цикла эти 1 или 0 прописываются из памяти мажора на сервер, может надо как-то стирать данные после отправки команды? Получается я выключил свет с мажора и 0 отправляется всегда на сервак сонофа, ну или включил и 1 постоянно отправляется при обновлении цикла? Возможно такое?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Ср янв 16, 2019 6:48 am

Нет...они на сервере не сразу меняются. Потому что ты включаешь - оно отправляется на сервер. Цикл забирает данные, а там старые значения, и он скидывает их обратно.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение yii » Ср янв 16, 2019 12:09 pm

nick7zmail писал(а):
Ср янв 16, 2019 6:48 am
Нет...они на сервере не сразу меняются
В подтверждение... как я писал, пока завязал Sonoff на IFTT, так вот, щелкаю выключателем в eWeLink... вебхук от iftt прилетает примерно через 3-4 секунды, тут конечно задержка и в связке 2х сервисов и в том что у меня увы DSL со всеми его последствиями, но то что на сервере eWeLink статусы обновляются не мгновенно это факт.
boris_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 2:51 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение boris_1 » Чт янв 17, 2019 3:02 pm

День добрый всем . У меня есть sonoff pow_r2 все замечательно подключилось все обновляеться. Вопрос только как вытащить общую потребленную мощьность. в мобилке при нажатии на статистику отображает.
Аватара пользователя
pdfsen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 8:32 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение pdfsen » Пт янв 18, 2019 3:29 pm

Имею Sonoff TH-16 с датчиками Температуры и Влажности.
Периодически сыпятся однотипные ошибки.
Хотя все параметры считываются корректно (Температура, Влажность, Статус свича).
./scripts/cycle_dev_sonoff.php
11111111111THREAD CLOSED: [c:/_majordomo/server/php/php.exe -q ./scripts/cycle_dev_sonoff.php --params "a:0:{}" > NUL]
11
Backtrace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\cycle.php(456): registerError('cycle_stop', './scripts/cycle...')
#1 {main}
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб янв 19, 2019 8:09 pm

Уважаемые форумчане, для быстроты устранения ошибок и скорейшего обновления модуля нужен стимул, и как всегда он выражается вот по этой формуле https://connect.smartliving.ru/tasks/325.html, вы поймите что чем нас буде больше стимулировать разработчика тем скорее мы получим полноценный модуль. Спасибо за внимание.
Ответить