[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Вт ноя 20, 2018 7:26 pm

Есть одна проблема, после выхода и входа приложения в телефоне обновления в модуле больше не идут, нужно заново вводить авторизационный код, а брать его надо опять в Чаплине.
Никита а можно в модуль добавить графу для ввода логина и пароля чтоб. авторизация была как с телефона? Есть апи ключик, есть пароль ну и зарегится, можно так-же попробовать написать код для нового пользователя в облаке, ну и с телефонного приложения разрешить пользоваться девайсами новому пользователю, добавив его в свое евелинковское приложение. в евелинке есть такая функция как поделится своими девайсами с другим пользователем зарегиным в облаке, и тогда будет полный коннект со всеми функциями.
Не знаю но возможно ли переделать евелинк под винду?
Или как вариант поделится девайсами зарегиными компом с евелинком на мобилке.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 21, 2018 6:39 am

Это не проблема, а скорее особенность. Я в видео предупреждал, что после разлогина ключ недействительный становится. А зачем вам из него разлогиниваться?)) Обычно это делают крайне редко, когда что нить не работает. В планах на будущее есть конечно "галочка" попробовать процедуру авторизации по логину-паролю организовать, но это совсем не первоочередная задача.

Про евлинк под винду - вообще не понял, к чему это...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Ср ноя 21, 2018 2:37 pm

Есть проблема в том что евелинк через не продолжительное время сам выходит из облака и просит заново зарегится.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 21, 2018 2:49 pm

Зарегиться? Или переподключиться?? Если просто переподключиться - то это выполняется с тем же ключом. А из учетки прямо меня ниразу не выбрасывало.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Stan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 2:37 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Stan » Ср ноя 21, 2018 3:25 pm

samolet писал(а):
Ср ноя 21, 2018 2:37 pm
Есть проблема в том что евелинк через не продолжительное время сам выходит из облака и просит заново зарегится.
Я только один раз с таким столкнулся — когда другую программу использовал и в ней логинился. А так все Ок, еще ни разу не выкинуло.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 21, 2018 5:45 pm

Большая обнова.
Добавилась возможность управлять девайсами. Добавился режим дебага. Вынесены служебные настройки.
111.jpg
111.jpg (52.34 КБ) 7104 просмотра
В режиме дебага создаётся файлик cycle_dev_sonoff_debug, и туда пишутся все общения с девайсами по вебсокетам.
Служебные настройки желательно настроить как на скрине (либо снести и установить модуль, тогда они заполнятся автоматически). Это то самое устройство, которым притворяется наш модуль. Можете поменять их, но с пустыми не проверял, скорее всего не будет работать. При выключенном режиме дебага эти настройки не доступны.

Для метрик switch и sledonline добавлена конвертация метрик. Т.е. в свойство попадает 1/0. Всё работает с простыми устройствами.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Ср ноя 21, 2018 6:06 pm

nick7zmail писал(а):
Ср ноя 21, 2018 2:49 pm
Зарегиться? Или переподключиться?? Если просто переподключиться - то это выполняется с тем же ключом. А из учетки прямо меня ниразу не выбрасывало.

    переподключится,
    Какую команду давать на вкл. выкл. это надо сначала в объекты добавить? Создать выключатель?В служебной инфе отображается айфон а не самсунг, по прежнему вылезает куча Backtrace с деталями,
    по поводу проги на телефоне, сейчас у меня скачано 2 проги это евелинк и плаг энд плей, евелинк не дружит с чаплином но евелинк не выбрасывает, плаг энд плей дружит с чаплином но его выбрасывает периодически.Так как авторизацилнный ключ я могу получить только через чарлика с помощью вылетающей проги плуг плей то это мягко говоря камасутра, из 15 устройств управлять одним ну это так сказать какоето кощунство, Никита не в обиду но модуль сыроват еще, я чем могу помогу в плане диагностики, думаю что мы совместными усилиями решим эти нюансы, ну а если тебе так нужны деньги то я конечно же поставлю задачу выполненной.
    Аватара пользователя
    nick7zmail
    Сообщения: 7573
    Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
    Откуда: Екатеринбург
    Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 2010 раз

    Re: [Модуль] Sonoff

    Сообщение nick7zmail » Ср ноя 21, 2018 7:46 pm

    Проверяй. Вообще - все проверьте, у кого не находило что то.
    Пофиксил добавление нескольких устройств, и метрики у всех появиться должны. Ошибок быть не должно вообще.
    Выключатели - да, добавить в простые устройства, а в модуле switch привязать к этому устройству на вкладке данные.
    Там айфон и должен отображаться. Это по-умолчанию настройки. При желании можно поменять, но по умолчанию - именно так. Модуль понятия не имеет какой у вас телефон, как и облако евлинка.
    Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
    Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
    :arrow: Услуги в профиле коннект
    >>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
    Аватара пользователя
    Stan
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 2:37 am
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: [Модуль] Sonoff

    Сообщение Stan » Ср ноя 21, 2018 8:29 pm

    Круто! Вроде пока все работает. Включает, выключает.

    Есть такая штука https://ru.aliexpress.com/item/Sonoff-D ... 33ed0mcwYQ

    Вот ее данные:
    1111.png
    1111.png (35.32 КБ) 7074 просмотра
    А это на выходе (Sonoff_02.startup и Sonoff_02.pulse значения off, а как я понимаю, должно быть 0?):
    22222.png
    22222.png (17.39 КБ) 7074 просмотра
    Аватара пользователя
    samolet
    Сообщения: 472
    Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
    Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 45 раз

    Re: [Модуль] Sonoff

    Сообщение samolet » Ср ноя 21, 2018 10:54 pm

    Подтверждаю, все отлично работает, осталось самую малость сделать без регистрационного апи и модуль будет на высоте, Никита первый (точно) в России создавший уникальный модуль, наверное самый значимый для меня уж точно, радует то что я не ошибся в выборе мажордома для своей системы умный дом. Никита респект тебе и уважение лично от меня, ну и не буду забывать спонсировать этот проект, конечно же по возможности а они как всегда то густо то пусто, на днях подкину бабулек. МОДУЛЬ СУПЕР!!!
    Ответить