Комфорт или безопасность?

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
gorand
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 10:52 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Комфорт или безопасность?

Сообщение gorand » Ср май 04, 2016 11:00 am

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы провести небольшой опрос по востребованности отдельных продуктов. И так суть опроса! Какой продукт вы предпочли бы приобрести, Устройство для улучшения комфорта вашего проживания или Устройство для обеспечения безопасности? В комментариях прошу высказать свое мнение! ;)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Комфорт или безопасность?

Сообщение sergejey » Ср май 04, 2016 11:47 am

Вы как спросите :) Вы для работе на огороде, что предпочтёте лопату или, скажем, перчатки? По-моему, вы купите то, что вам не хватает. С такой постановкой вопроса вам статистика ответов ничем не поможет. Если опишите более конкретно возможности и цену обоих вариантов, то, скорее всего, сами увидите, что будет пользоваться бОльшим спросом. Ну или тогда можно и голосование проводить.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
gorand
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 10:52 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комфорт или безопасность?

Сообщение gorand » Ср май 04, 2016 11:50 am

sergejey, суть не в цене, цель моего опроса узнать что людям важнее, безопасность либо комфорт! Цена и само устройство пока не имеет значение! Даже если принять тот факт что у вас есть определенная сумма денег именно на одно устройство, что бы вы выбрали, безопасность или комфорт? :-)
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Комфорт или безопасность?

Сообщение serghei » Чт май 05, 2016 9:46 pm

Здравствуйте! Моё мнение-вопрос в принципе не верный- Или--или. Для систем умного дома (не
важно на какой платформе)сливается всё в одно.Лично для меня первым была безопастность.
По мере обрастанием всякими датчиками и главное пониманием в программировании удобство
начало воплощатся в концепцию "100 в одном"-это удобно,а если еще научу Алису говорить-
это вообще супер!
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
gorand
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 10:52 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комфорт или безопасность?

Сообщение gorand » Пт май 06, 2016 7:17 am

serghei, спасибо за мнение! Вы как раз таки ответили на вопрос, безопасность или комфорт!
Я понял, что опрос получился не полный и не раскрытый, нужны примеры, сейчас буду создавать новую тему с более развернутым опросом! Благодарю всех за мнение! :-)
Ответить