Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение adzam » Пн дек 31, 2012 1:06 pm

Интересная тема ,я даже попробовал установил у себя.
Фотик втыкаешь в usb говорит "начинаю копирование"
прикольно но самого копирования я не вижу, появляется досовское окошко и молчит
файлы никуда не дергаются и так пока не вытащу разьем фотика, после вытаскивания разьема говорит что копирование закончено,
Почему сам процесс копирования не идет?
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
ksgroup
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 10:35 am
Откуда: Ukraine/Kiev
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение ksgroup » Чт июн 06, 2013 2:51 pm

Вопрос к разработчику. Ситуация такая - сценарий работает, но замечено - не все файлы копирует с флешки фотоаппарата в папки на диск. Наблюдения показали что не копирует файлы видео снятые фотоаппаратом и не копирует файлы которые подверглись редактированию (например если вставить флешку в компьютер и перевернуть фотографию). Мало того, все файлы которые сценарий не копирует, он складывает в папку куда установлен majordomo. Правда с нулевой длиной файла. Система Linux. Похоже процедура processLine, вызов которой вписан в сценарий, определяет дату съемки фотографий по каким то данным из файла (возможно EXIF) и когда не находит этих данных в файле (скорее всего в видео файлах этих данных нет, как и в редактированных кадрах) не может корректно разместить файлы. Хотелось бы это исправить, так как снимаем не только фотки, но и видео. Да и кадры переворачивать тоже частенько приходится. Прошу помощи у разработчика.

UPD. Еще появились подозрения что не копирует файлы больше 2 мегабайт. Посмотрел фотки которые не копирует - у всех размер больше 2 мегабайт. Подозреваю что нужно php.ini настроить, хотя у меня там стоит 10 мегабайт и в post_max_filesize и в upload_max_filesize. Может еще где то что то подстроить нужно?

UPD1: Проблема решена. Кому интересно в файле syncfiles.class.php был установлен лимит на размер файла 2 мб. Увеличил его и все заработало. Вообще думаю что установки разных лимитов и прочие установки следует выносить либо в настройки из админки, либо в файлы инициализации. Не придется изучать код программы для того что бы что то поднастроить.
CubieBoard A10 - основной сервер Majordomo
Raspberry Pi - цифровая мини АТС ASTERISK
Arduino - блок управления реле, электросчетчик, счетчики воды, управление вентиляционной системой, СКУД.
Аватара пользователя
Amarok
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 12:24 pm
Откуда: Россия, Нижняя Тура
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение Amarok » Сб авг 24, 2013 2:12 pm

ksgroup писал(а):думаю что установки разных лимитов и прочие установки следует выносить либо в настройки из админки, либо в файлы инициализации. Не придется изучать код программы для того что бы что то поднастроить.
Поддерживаю
Алиска живёт на Ubuntu Server 14.04.3 LTS
connect, группа в Telegram, Яндекс.Деньги для благодарностей за помощь: 41001355945165
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение sergejey » Пн авг 26, 2013 1:49 pm

BlackWarrior писал(а):
ksgroup писал(а):думаю что установки разных лимитов и прочие установки следует выносить либо в настройки из админки, либо в файлы инициализации. Не придется изучать код программы для того что бы что то поднастроить.
Поддерживаю
По возможности так и делаю -- в панели управления есть раздел общих настроек, где практически всё и настраивается. В данном случае использовался очень старый код, я даже не знал, что там какие-то лимиты есть :) Лимит на объём файла уберу в ближайших обновлениях.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
rtroyakov
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:54 am
Откуда: Московская обл,город Ногинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение rtroyakov » Пт май 13, 2016 8:22 am

привет всем.Разъясните.пожалуйста: "....В данном файле также имеется строка с запуском приложения USBDeview.exe. Для работы модуля данное приложение должно быть запущено.
Для корректной работы данного модуля, следует в настройках данного приложения изменить путь к системе MajorDoMo на свой...." В файле start.bat я раскоментировал строчку с запуском приложения,перезапустил MDM,программа запустилась.А что за "свой путь" к системе?????????????????У меня также на диске C:\_majordomo\htdocs\obj.bat (Windows10) И ,соответственно,ни один съёмный носитель не видится
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение sergejey » Пн май 16, 2016 12:19 pm

Запустите отдельно C:\_majordomo\apps\usbdeview\USBDeview.exe

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
fynto
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 4:29 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автоматическое копирование и сортировка фотографий

Сообщение fynto » Сб авг 06, 2016 6:29 pm

Для Windows8 и Windows10 нужно обновить USBDeview с официального сайта. После этого USBDeview будет видеть флешки
Ubuntu 16.04.
Ответить