Мои решения для умного дома

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение TransMatrix » Ср фев 21, 2018 12:23 am

Jilber писал(а):А можно поточнее про это ?
1. Только Москва и несколько городов ещё.
2. На подъезде стоит двухглазковая система камер около домофона. Это городская система видеонаблюдения, которую устанавливает именно Ростелеком.
3. Ростелеком как оператор телеантенны, но он в Москве в 99% и так.
4. АНАЛОГОВОЕ ТВ - со всеми этими DVB не пашет.
5. ВРОДЕ только для домофонов от Ростелекома...

Инфа по видеодомофонам от Ростелекома - народ ругается, что аналоговые устаревшие домофоны у них и т.д.
Нас интересует пункт "Информация по подключению":
Для просмотра видеоизображения Абоненту необходимо настроить свой телевизор по инструкции пользователя, идущей в комплекте поставки к телевизионному приемнику, на частоту 687 МГц (ТВК № 48) либо воспользоваться функцией автопоиска телевизионных каналов, описание которой можно найти всё в той же инструкции к телевизору.
Основная проблема проверить сейчас в трех вещах:
1. При замене входной двери я снял антенну, т.к. всеравно телевизор не смотрю. Услугу не отключал, но провод в квартиру сейчас не идёт.
2. Телевизор всеравно не работает.
3. Надо собраться, съездить к родителям за тюнером, пробить дырку щиток-кладовка, в которой у меня квартирные щитки, прокинуть кабель антенный и подключиться попробовать...

Проблема в том, что с одной стороны оно не так, чтобы вот очень надо... И сомнения, что будет работать в моем случае...
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение Jilber » Ср фев 21, 2018 2:00 am

Москва. Камеры на двери подъезда и на 1 этаже стоят. Попробовал поискать сигнал на частоте 687 МГц - ничего.
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение TransMatrix » Ср фев 21, 2018 5:58 am

Как я писал - на 99% вероятность, что это только для домофонов от Ростелекома...
Ну, увы...

Вообще, там еще писалось, что неким избранным через инет сделали для теста доступным, но...
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение Jilber » Пт мар 02, 2018 4:06 pm

Сегодня звонил в Ростелеком. Сказали, что должна быть подключена их антенна и стоять их запирающее устройство.
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение TransMatrix » Сб мар 03, 2018 12:26 am

С антенной - вся Москва почти на них. Найти другой вариант антенны - увы!
А вот по домофонам - у них низкий процент: когда они в этот бизнес чухнулись - уже все дома обдомофонились!
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение Jilber » Сб мар 03, 2018 11:58 am

Они сказали, что наше ТСЖ отказалось от их антенны. И в квитанции у меня нет такого пункта.
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мои решения для умного дома

Сообщение TransMatrix » Пн июн 11, 2018 3:34 am

Из "новостей":

1. Поставил пару рулонных штор. Точнее автоматику от камрада ACE на существующие. Чудо - я иногда их теперь открываю!
СпойлерПоказать
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/i2LLsOMlCX0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
2. На балкон уехал смарт старый в режиме камеры. Так себе камеры, но и фиг с ним.
3. На 9е мая прикрутил фишку, что можно Алисе кинуть ссылку на ютуб и она начнет в окошке картинки с камеры крутить ролик или трансляцию...
СпойлерПоказать
На сцене HTML код:

Код: Выделить всё

<iframe width="480" height="320" src="https://www.youtube.com/embed/%Terminal1.Youtube%?rel=0&amp;controls=0&amp;showinfo=0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
В шаблонах поведения шаблон:

Код: Выделить всё

https?\:\/\/(www\.)?(youtube\.com\/watch\?v=|youtu.be\/)([\w|\-]+)
Исполняемый код:

Код: Выделить всё

$regexp = '/https?\:\/\/(www\.)?(youtube\.com\/watch\?v=|youtu.be\/)([\w|\-]+)/';
$res = array();
$ret = preg_match($regexp, $original, $res) != 1 ? '' : $res[3];

sg('Terminal1.Youtube',$ret);
Суть: если приходит через терминал ютубовская ссылка - выдирает из нее идентификатор ролика и через Terminal1.Youtube передает встроенному плееру...
4. Подключил упсы через NUT...
5. Приехали четыре сяомовских шайбы "температура-влажность". Повесил по комнатам. Теперь инфа со всех комнат есть.
6. Перевесил сервер на стеллаж.
СпойлерПоказать
20180605_202759.jpg
Сервер (белый неттоп на перфопанели) и компания.
20180605_202759.jpg (2.67 МБ) 3431 просмотр
Я АФЗ почему повернуло фотку - она в нормальном положении на смарте и при просмотре фотки, а в тексте - повернута!
В планах:
1. Перевод освещения на 24 вольта и led-панели. Вообще они 48 вольтовые, но 48 бп не очень, а в 24 переделать проще, чем в 12.
2. Видеоглазок. Вроде там просто тупо трех-четырехпиновая схема подключения камеры: земля, питание и сигнал. Проблема найти недорогой глазок без дурацких кнопок на камере для звонка!
3. Подключить таки защиту от протечек. Но это переделка всего гидроузла, считай...
4. Датчики открытия, датчики присутствия, нормальная камера на балкон.
5. Датчики температуры на батареи и водопровод, датчик давления на водопровод.
Ответить