Вопросы по оборудованию для дома

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по оборудованию для дома

Сообщение immortal » Вт дек 12, 2017 10:21 pm

Daniel Defo писал(а):электро котел собранный самим..
система сделана умно для 2 и 3 этажа, т.е. там ничего не требуется.. каждая комната сама себя механически контролирует... за 2 зимы все супер.. ни 1 проблеммы...
1 этаж - теплые полы, тут коллекторы и на каждом отводе будет срвопривод.. они есть в принципе только найти надо...
каждый контур естественно 1 комната...

в качестве сервере и не говорил про ардуино.. я думал ее использовать через усб ноута для работы с контакторами силовыми либо реле куда надо.. остальное через передатчики по радио...

для выключателей что выше из поднебесной возможно использовать приемо передатчик от нулайта? так как мне нужна еще инфа обратно, вкл свет или выкл. к примеру...
а что Вы понимаете под проблемами? перепады температуры от 20 до 26 градусов это проблема?
Вот мой график температуры
СпойлерПоказать
Выделение_093.png
Выделение_093.png (71.43 КБ) 1651 просмотр
Выделение_094.png
Выделение_094.png (89.65 КБ) 1651 просмотр
Выделение_095.png
Выделение_095.png (74.59 КБ) 1647 просмотров
1,2 комнаты, 6 - холл, 11 - улица
провалы это отключения котла твердотопливного (пелеты) краткосрочные это проветривания, отопление теплый пол с контурами на каждую комнату
фактически у меня колебание температуры 1-1,5 градуса.
photo_2017-12-08_13-28-50.jpg
photo_2017-12-08_13-28-50.jpg (192 КБ) 1651 просмотр
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 11:50 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы по оборудованию для дома

Сообщение Daniel Defo » Ср дек 13, 2017 1:31 pm

не у меня перепад потолок 0,5 градуса если изменение на улице резкое в пределах 5-7 градусов... это на 2 этаже
3 не отделан поэтому пока не знаю
ну а на 1 как накрутишь пока что колпачками... чет вечно непопадаю.. у колпаков шаг большой, да и пластик... хотел головы поставить потом подумал что деньги на ветер так как сервоприводы поставлю а головы куда?

у меня вопрос.. и как нержавейка себя проявляет? у меня полиэтилен лежит.. в старом был металл не помню фирму.. разница с полиэтиленом ощутимая... полиэтилен лучше.. по нержавейке думал но напрягло то что у нас в россии достать нормальную проблема.. а с германии завести не было времени, пополнение ожидалось...

и я чет не понял, у тебя подача внизу или вверху? можешь щелкнуть целиком узел смесительный?
Ответить