Самогонный аппарат

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Logrus
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение Logrus » Ср июн 10, 2020 8:31 pm

xor писал(а):
Ср июн 10, 2020 7:37 pm
Не понял, в чем достоинство пу перед обычным объектом класса? Это ж просто обёртка над ним? При чем тут скорость обработки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
тема ушла в бред (
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Chainik
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Самогонный аппарат

Сообщение Chainik » Ср июн 10, 2020 8:40 pm

Logrus писал(а):
Ср июн 10, 2020 8:31 pm
тема ушла в бред (
Не соглашусь. Тема в активном творческом поиске программных решений. И конструктивная помощь только приветствуется. Вот возник вопрос, как можно в меню встроить отображение значений свойства с историей в виде лога/"ленты" с прокруткой (viewtopic.php?f=6&t=7139&start=10).
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение xor » Ср июн 10, 2020 8:53 pm

Logrus писал(а):
Ср июн 10, 2020 8:31 pm
xor писал(а):
Ср июн 10, 2020 7:37 pm
Не понял, в чем достоинство пу перед обычным объектом класса? Это ж просто обёртка над ним? При чем тут скорость обработки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
тема ушла в бред (
мне, по большому счёту, по фигу интерфейсы самогонных аппаратов. тут интересны конструкционные/аппаратные решения. и мне близка тема программирования в мдм именно процессов - отслеживание неких действий и реакцию на них во времени. ну, типа сопровождения по маршруту с подтягиванием соотв. расписания следующего вида транспорта в зависимости от времени и тд
Logrus
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение Logrus » Ср июн 10, 2020 9:08 pm

а у меня проф деформация, оптимально решать задачи
и хобби потом из этого выжать максимум и навешать плюшек

все таки оптимум в текущей свой мк
вывести логи тоже не сложно, тут несколько кардинально разных решений
п.с. не понимаю смысла в отслеживании маршрута, т.к. нет такой необходимости, но это очень близкая по сути задача к управлению режимом кто дома, у меня каскад обработчиков последовательно параллельных с ос, этот принцип подойдет и к отслеживанию ...
п.п.с. мне это тоже так то интересно и уже многое обсуждали, те же вопросы от системы, прекрасно ложатся в текущие реализации, но ... само использование у всех сильно разнится и совсем универсального всем не получится
...
это если посмотреть на связку модули - ПУ, жуткий треш
...
но к хотелкам ксора, многое наработанное можно заимствовать и внедрять у себя как готовое решение дополняющее свое
Последний раз редактировалось Logrus Ср июн 10, 2020 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Chainik
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Самогонный аппарат

Сообщение Chainik » Ср июн 10, 2020 9:16 pm

Logrus писал(а):
Ср июн 10, 2020 9:08 pm
...
вывести логи тоже не сложно, тут несколько кардинально разных решений...
Вот если бы вы "ткнули носом" хотя бы в один пример такого решения, была бы ощутимая помощь в развитии <s>самогоноварения</s> бытовой отечественной пищевой промышленности ))
Logrus
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение Logrus » Ср июн 10, 2020 9:21 pm

я до сих пор на даче, с инетом который три раза отпал пока писал пост выше (((
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение tarasfrompir » Ср июн 10, 2020 10:14 pm

xor писал(а):
Ср июн 10, 2020 7:37 pm
Не понял, в чем достоинство пу перед обычным объектом класса? Это ж просто обёртка над ним? При чем тут скорость обработки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Дак я ж не именно о ПУ - я ИМЕННО О ЦИКЛЕ речь завел - а ПУ как пример к реализации...
Блин админі почистите тему - толку от такой писанины нету - а кто захочет тот реализует так как захочет
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение xor » Ср июн 10, 2020 10:21 pm

tarasfrompir писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:14 pm
xor писал(а):
Ср июн 10, 2020 7:37 pm
Не понял, в чем достоинство пу перед обычным объектом класса? Это ж просто обёртка над ним? При чем тут скорость обработки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Дак я ж не именно о ПУ - я ИМЕННО О ЦИКЛЕ речь завел - а ПУ как пример к реализации...
Блин админі почистите тему - толку от такой писанины нету - а кто захочет тот реализует так как захочет
пардоньте, дядьку! недопонял(
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение Bagir » Ср июн 10, 2020 10:44 pm

Не беда что в теме вода, всё интересное будет выжато на первых четырех постах. А вот вопрос по логам до сих пор актуален. Я сегодня остаток дня потратил на перегоны. Приделал живой расчет % спирта в кубе. А от начальных данных начну считать объемы голов, тела и хвостов. С оформлением начала темы почти закончил. Теперь при добавлении чего либо, буду оставлять сообщение, чтобы не искать.
Расчет % спирта ещё раз проверю завтра и выложу код.
В ПУ пока не полезу т.к. нет опыта в этой теме. Да и если честно, мне ближе модель объектов, свойств и методов.
Пока что я остаюсь на варианте с циклом. Просто по другому я не знаю кто будет инициировать чтение данных с датчиков. Мега сама не будет слать данные с такой частотой. Её нужно спрашивать. Причем на стадии первоначального нагрева, датчик колонны вообще не интересует. А датчик куба достаточно опрашивать два раза в минуту. А вот на стадии отбора, датчик колонны нужно долбить хотя бы раз в две секунды. Этим сейчас и занимается цикл. Смотрит на стадию, и опрашивает датчики с нужной частотой.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Самогонный аппарат

Сообщение tarasfrompir » Ср июн 10, 2020 11:10 pm

а датчики что сами не шлют значений ?
ну тогда может и правду все верно - но конечно странно
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить