Ещё немного обновлений

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

maxkor1973
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 7:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение maxkor1973 » Пн мар 26, 2018 7:20 pm

Помогите справится с багом ранее было так %ESP00A3BD4D.tempESP8266% html блоке и все работало потом стало при сохранении меняется на значение текущей температуры но обновляться перестало подскажите что не так!!!!!! Все голову сломал!!!!!!
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sega6549 » Пн мар 26, 2018 7:30 pm

maxkor1973 писал(а):Помогите справится с багом ранее было так %ESP00A3BD4D.tempESP8266% html блоке и все работало потом стало при сохранении меняется на значение текущей температуры но обновляться перестало подскажите что не так!!!!!! Все голову сломал!!!!!!
у всех так щас, жди обновление с исправлениями
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение voronrom » Пн мар 26, 2018 9:25 pm

Друзья разработчики, может как то выделить обновления по степени значимости, если это глобальные, которые затрагивают достаточно серьезно всю систему, может их Rollup или Cumulative Update определить и иметь возможность простого отката на предыдущую версию, если кого то, что-то не утаивает. Я понимаю, что тестировать на ком то надо и разработчики стараются для нас же, но по факту была бы возможность вернуться на шаг назад и была бы не плохо. По факту сейчас это откат через бэкап и то новые обновления опять прилетают. Может кто-то расскажет способ легкого отключения установки автоматического обновления в MD?
Вот еще вопрос, это фича или бага?! Переходим в Объекты, далее свойства, открываем (Н) видим свойства полученные объектом, но ранее можно было посмотреть все полученные данные, сейчас в окне только часть и нет кнопки показать все, можно посмотреть только графики :(.
Последний раз редактировалось voronrom Пн мар 26, 2018 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sega6549 » Пн мар 26, 2018 9:37 pm

voronrom писал(а):Друзья разработчики, может как то выделить обновления по степени значимости, если это глобальные, которые затрагивают достаточно серьезно всю систему, может их Rollup или Cumulative Update определить и иметь возможность простого отката на предыдущую версию, если кого то, что-то не утаивает. Я понимаю, что тестировать на ком то надо и разработчики стараются для нас же, но по факту была бы возможность вернуться на шаг назад и была бы не плохо. По факту сейчас это откат через бэкап и то новые обновления опять прилетают. Может кто-то расскажет способ легкого отключения установки автоматического обновления в MD?
у тебя сам он обновляется?
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение nick7zmail » Пн мар 26, 2018 9:38 pm

Эмм...автоматического обновления вроде нет в системе. Его вручную кнопкой "обновить систему" над вроде запускать....а откат - просто скачать нужную версию с гитхаба и распаковать в корень. При необходимости раздать права.
Вот так можете найти исходники любого комита.
1111.jpg
1111.jpg (66.28 КБ) 4590 просмотров
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение voronrom » Пн мар 26, 2018 9:57 pm

sega6549 писал(а):
voronrom писал(а):Друзья разработчики, может как то выделить обновления по степени значимости, если это глобальные, которые затрагивают достаточно серьезно всю систему, может их Rollup или Cumulative Update определить и иметь возможность простого отката на предыдущую версию, если кого то, что-то не утаивает. Я понимаю, что тестировать на ком то надо и разработчики стараются для нас же, но по факту была бы возможность вернуться на шаг назад и была бы не плохо. По факту сейчас это откат через бэкап и то новые обновления опять прилетают. Может кто-то расскажет способ легкого отключения установки автоматического обновления в MD?
у тебя сам он обновляется?
Ребята не пинайте я только учусь :) Все началось с прошлой недели, у меня время от времени происходило странное, то слетали в "Меню управления" мои объекты, то они меняли расположение то выше то ниже, сами объекты не страдали, только их расположение на стартовой странице. А вот еще, потом был прикол, зашел на главную страницу и увидел страничку стартовую, где выбираем стиль, язык и часовой поиск. Попытки выбрать и нажать ОК ни к чему не приводили, все крутилось вокруг этой странички. В общем лечилось все откатом из бэкапа сделанного 2 недели назад. Я при этом ничего не нажимал обновить! Но после последнего обновления у меня в обще все слетело, панель управления поменялась. Подчеркиваю я ничего не нажимал обновить! при переходе в раздел "Проверка обновлений" каждый раз видел кнопку, что-то там очистить кэш или как то так. Системой пользуюсь уже примерно 1 год, но активно стал с ней заниматься только относительно недавно, моя малинка коптила воздух.
Кстати вот в разделе "Модули" указаны почти все пункты "Вкл в обновления", что это значит? я так понимаю, что обновляются модули автоматически или я не прав?
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение voronrom » Пн мар 26, 2018 10:49 pm

Попробовал восстановиться с образа версии v3_31i_rus.img, затем накатил бэкап, после восстановления бэкапа вижу в разделе "Обновления" надпись "Вы используете последнюю версию!" - это как так?
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение sega6549 » Пн мар 26, 2018 10:56 pm

Ребята не пинайте я только учусь :) Все началось с прошлой недели, у меня время от времени происходило странное, то слетали в "Меню управления" мои объекты, то они меняли расположение то выше то ниже, сами объекты не страдали, только их расположение на стартовой странице. А вот еще, потом был прикол, зашел на главную страницу и увидел страничку стартовую, где выбираем стиль, язык и часовой поиск. Попытки выбрать и нажать ОК ни к чему не приводили, все крутилось вокруг этой странички. В общем лечилось все откатом из бэкапа сделанного 2 недели назад. Я при этом ничего не нажимал обновить! Но после последнего обновления у меня в обще все слетело, панель управления поменялась. Подчеркиваю я ничего не нажимал обновить! при переходе в раздел "Проверка обновлений" каждый раз видел кнопку, что-то там очистить кэш или как то так. Системой пользуюсь уже примерно 1 год, но активно стал с ней заниматься только относительно недавно, моя малинка коптила воздух.
Кстати вот в разделе "Модули" указаны почти все пункты "Вкл в обновления", что это значит? я так понимаю, что обновляются модули автоматически или я не прав?
это означает что они обновятся когда ты нажмешь кнопку обновить систему, на малине видел примерно такую же картину, спустя неделю активного юзания сначала начались глюки типа перезагрузка, и соответственно не сохранение последних действий, а потом и вовсе слетело все и не загружалось ни чего, возможно карта памяти дает о себе знать, у меня все на жеском диске трудится и пока ни разу не было проблем, хотя я активно и почти каждый день провожу различные эксперименты
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение skysilver » Пн мар 26, 2018 10:58 pm

voronrom писал(а):Друзья разработчики, может как то выделить обновления по степени значимости, если это глобальные, которые затрагивают достаточно серьезно всю систему, может их Rollup или Cumulative Update определить и иметь возможность простого отката на предыдущую версию, если кого то, что-то не утаивает.
Все по делу говоришь. Только вот есть одно больше "НО" - разработчик всего лишь один, поэтому имеем и принимаем то, что есть.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
LMD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 11:04 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ещё немного обновлений

Сообщение LMD » Вт мар 27, 2018 10:02 pm

Может не в той теме спрашиваю, но не знаю где спросить. Откуда Алиса отвечает на фразу "привет"?
-привет
-Рада снова видеть вас, Михаил
и потом сразу
-Неизвестная команда

Всё поиском перерыл. И содержимое файлов в www и базу, нигде не находит такую фразу
А проблема в том, что на апельсинке после некоторого простоя в тишине, перестаёт говорить в аудиовыход сервера. Если запустить какую-нибудь музыку через vlc, то начинает говорить какое-то время. Потом опять засыпает и не отвечает в динамик. Но фразу "Рада снова видеть вас, Михаил" говорит после любого простоя. Хочу посмотреть как организована там функция say
Закрыто