Часть функционала Алисы в "облаке"

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

REKTOR_RG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:22 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часть функционала Алисы в "облаке"

Сообщение REKTOR_RG » Ср дек 13, 2017 10:59 pm

Прочитал в начале обсуждений:
Ivan писал(а):
1. Мат и пошлости - Предлагаю сразу сделать статистику на профиле. И как только перейдёт приделы - банить или переводить пользователя в другой профиль (Для извращенцев). Предлагаю потому что из за этого пункта не решился подключить не один движок кроме iii.ru (Но он пока для нас не доступен), а не решился потому что у меня дома дети.

Ответ
Не очень понял насчёт мата и профилей. Я пока не предполагаю, что система будет чему-то учиться у пользователей (разве что собирать наиболее частые запросы в качестве идей для доработки). Скорее, развиваться в плане возможностей давать ответы, т.е. общение с системой одного пользователя не влияет на других, так что нет нужды кого-то банить.

Ivan писал(а):
2. На будущие хорошо бы иметь редактор личных фраз (Если возможно)
Всё это применимо если это будет ИИ а не шаблонизация

Ответ
Личные фразы (и целые ветки диалогов) можно уже реализовать через систему шаблонов поведения, а к "облаку" Алиса обращается только если не смогла распознать, что делать с командой исходя из локальных настроек.

Насчёт ИИ -- пока это шаблоны, т.е. она понимает фразы, построенные по заданному шаблону и может использовать их для обработки и выдачи ответов. Движок позволяет строить довольно сложные диалоги с уточнениями, запоминанием предпочтений, с вытягиванием данных из разных источников и т.п. -- всё это только нужно реализовать, так что мы в начале пути. Но прелесть в том, что система будет умнеть сама по себе без каких-то "телодвижений" со стороны администратора/установщика.
Предлагаю сделать тонкую настройку характера ИИ. Ну тип:
Общительность 85%
Дерзость 25%
Доброта 90%
Соблазнительность 60%
ИТДИТП.
Жду изменений.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Часть функционала Алисы в "облаке"

Сообщение skysilver » Ср дек 13, 2017 11:04 pm

REKTOR_RG писал(а):Жду изменений.
Сколько готов заплатить за запрашиваемый функционал?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
REKTOR_RG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:22 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часть функционала Алисы в "облаке"

Сообщение REKTOR_RG » Пт дек 15, 2017 9:26 pm

skysilver писал(а):
REKTOR_RG писал(а):Жду изменений.
Сколько готов заплатить за запрашиваемый функционал?
Увы, я не богач, а моя работа - лишь предлагать идеи. К тому же я и не прошу всё сразу, поскольку создать даже каталог нужных реакций занимает немало времени. А вот идеи по реализации у меня есть. Одно из предложений на первое время - команды: стоит ли брать зонт, изменить статус (та надпись вверху, где школьницы в 13 лет пишут как плоха жизнь) ВКонтакте, новости из (яндекс/гугл/мета/укрнет/рамблер итд). Чтоб не показалось сложным - это давно сделано в приложении асистент Дуся, которое кстати очень дружественно к умному дому, и позволяет сделать ещё более прикольные функции для голосового управления пользователем вручную.
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Часть функционала Алисы в "облаке"

Сообщение skyrider » Чт янв 04, 2018 12:54 pm

Отрабатывает только команды:
"привет" (здоровается и спрашивает имя, если не знает)
"забыть меня" (очищает информацию о пользователе, которая была сохранена -- например, имя)
На вопросы что/кто такое/такой/такая не отвечает, хотя в чате "История событий" после голосового ввода вопросы прописываются.
В CONNECT зарегистрирован, в MajorDomo имя и пароль введены, галку Enable cloud sync на всякий поставил, что делаю не так, раньше работало.
Ответить