Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

forest0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 7:29 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение forest0 » Чт фев 15, 2018 7:41 am

vitt76 писал(а):Сергей, повторю вопрос, продолжает быть актуальным.
Друзья, и все же, как заставить систему говорить только через основной терминал main? У меня там апельсин и никаких DroidAPI нет.
Если использовать SayReply():
http://localhost/command.php?qry=привет&terminal=main - отвечают все терминалы
http://localhost/command.php?qry=привет&terminal=pad - отвечает только pad
http://localhost/command.php?qry=привет&terminal=fake - отвечают все терминалы
далее, если SayTo():
SayTo("тут ответ", 2, pad); - отвечает только pad
SayTo("тут ответ", 2, main); - не отвечает никто
Как быть?
У меня тоже такая же проблема, отказывается говорить в MAIN, неужели никто не сталкивался с таким и никто не знает как решить проблему? Не судите строго. я недавно в этой теме и еще не знаю всех плюшек... :roll:
За это сообщение автора forest0 поблагодарил:
vitt76 (Чт фев 15, 2018 10:46 am)
Рейтинг: 1.16%
yurik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 7:32 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение yurik » Вт фев 27, 2018 11:30 am

короче, праздники, отдых и тому подобное... заставляют мозг проснуться, обнаружена следующая непреодолимая проблема:
у меня в терминалах на винде хром привязан к одному и тому же аккаунту гугла!!! и теперь внимание - настройки ChromeGateMJD (CGMJD) получаются одинаковые для всех терминалов, всЁ приехали, не надо мне советовать разные аккаунты гугла, я теперь в ступоре, как это обойти непонятно...

ps: ржать будете (ну и ладно), сижу на работе на прошлой неделе, смотрю настройки вылазят CGMJD и они с домашнего ноута прилетели, ладно правлю на новые, домой прихожу - на домашнем ноуте вылазят настройки CGMJD уже с работы, туплю я порой, чтож поделаешь, а догадался только после праздников 8-)
Электрик-любитель II-го разряда, java, matlab, php, DIY
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение Vovix » Вт фев 27, 2018 11:39 am

yurik писал(а):короче, праздники, отдых и тому подобное... заставляют мозг проснуться, обнаружена следующая непреодолимая проблема:
у меня в терминалах на винде хром привязан к одному и тому же аккаунту гугла!!! и теперь внимание - настройки ChromeGateMJD (CGMJD) получаются одинаковые для всех терминалов, всЁ приехали, не надо мне советовать разные аккаунты гугла, я теперь в ступоре, как это обойти непонятно...

ps: ржать будете (ну и ладно), сижу на работе на прошлой неделе, смотрю настройки вылазят CGMJD и они с домашнего ноута прилетели, ладно правлю на новые, домой прихожу - на домашнем ноуте вылазят настройки CGMJD уже с работы, туплю я порой, чтож поделаешь, а догадался только после праздников 8-)
тут явно что-то у вас не так!
У меня тоже везде хром под одним аккаунтом и тем не менее везде разные настройки и они друг друга ни как не трогают!!!
но и посоветовать не знаю что!!! В чем особенность моей установки и не скажу даже.... не знаю!

UPD:
единственно, что на терминалах дома, которые только терминалы и ни чего больше я стараюсь запускать хром без входа в аккаунт! Мне кажется, что в этом случае они работают быстрее...
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение olehs » Вт фев 27, 2018 11:53 am

yurik писал(а):короче, праздники, отдых и тому подобное... заставляют мозг проснуться, обнаружена следующая непреодолимая проблема:
у меня в терминалах на винде хром привязан к одному и тому же аккаунту гугла!!! и теперь внимание - настройки ChromeGateMJD (CGMJD) получаются одинаковые для всех терминалов, всЁ приехали, не надо мне советовать разные аккаунты гугла, я теперь в ступоре, как это обойти непонятно...

ps: ржать будете (ну и ладно), сижу на работе на прошлой неделе, смотрю настройки вылазят CGMJD и они с домашнего ноута прилетели, ладно правлю на новые, домой прихожу - на домашнем ноуте вылазят настройки CGMJD уже с работы, туплю я порой, чтож поделаешь, а догадался только после праздников 8-)
Глянул в коде расширения - везде используется storage.local (а не storage.sync). Так что не должно бы...
У вас никаких сторонних плюшек не стоит, которые могут синхронизировать (не обязательно в хроме, может виндоусовские или еще что)?
yurik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 7:32 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение yurik » Вт фев 27, 2018 7:26 pm

olehs писал(а): У вас никаких сторонних плюшек не стоит, которые могут синхронизировать (не обязательно в хроме, может виндоусовские или еще что)?
Ну не отвечает (не базарит Алиска) win-терминал, а говорит в main МД (сервер на линухе)... Все уже перепробовал, ничего не помогает...

upd: радио играет только в main, sayTo вообще не робит никак, sayReply говорит только в main.

upd2 поменял строчки как тут постят...
//postToWebSocketQueue($event_name, $details, 'PostEvent');
postToWebSocket($event_name, $details, 'PostEvent');
так ваще сервак ложится напрочь, просто не отвечает, все работает, в апаче ошибок нет, даже gps затпросы приходят от андроидов, но серв лежит лежкой, меняю обратно...куда рыть совсем уже не понятно...
Последний раз редактировалось yurik Вт фев 27, 2018 8:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
Электрик-любитель II-го разряда, java, matlab, php, DIY
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение Logrus » Вт фев 27, 2018 7:50 pm

forest0 писал(а):
vitt76 писал(а):Сергей, повторю вопрос, продолжает быть актуальным.
Друзья, и все же, как заставить систему говорить только через основной терминал main? У меня там апельсин и никаких DroidAPI нет.
Если использовать SayReply():
http://localhost/command.php?qry=привет&terminal=main - отвечают все терминалы
http://localhost/command.php?qry=привет&terminal=pad - отвечает только pad
http://localhost/command.php?qry=привет&terminal=fake - отвечают все терминалы
далее, если SayTo():
SayTo("тут ответ", 2, pad); - отвечает только pad
SayTo("тут ответ", 2, main); - не отвечает никто
Как быть?
У меня тоже такая же проблема, отказывается говорить в MAIN, неужели никто не сталкивался с таким и никто не знает как решить проблему? Не судите строго. я недавно в этой теме и еще не знаю всех плюшек... :roll:
sayTo("тут ответ", 2, "MAIN");// функция с маленькой, терминал заглавными и в кавычках (я вот еще не понимаю почему двойные все лепят, но это так мелочь)
в телеге до этого дошли, дальше, хз
у Сергея в первом посте тоже маленькими, но /?terminal=MAIN&pd=pz_&md=application&inst=

п.с. самое ГЛАВНОЕ я сейчас в базе знаний попытался найти описание, страниц 10 просмотрел и не нашел (((
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
yurik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 7:32 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение yurik » Вт фев 27, 2018 9:03 pm

Короче опытным путем, при борьбе с отсутствием звука на терминале, установлено, что 101 радио ложит сервак, пока что-то не прокачает, не отходит... Это именно с терминалами связано, так как это лежка проистекает из попытки что-то пустить в терминал, а конкретно радио например, да даже звук остановить (который не идет) на терминале...При этом VLС интерфейс сервака бодренько работает...
Ну че я делаю не так((((

Вот видео для подтверждения
https://photos.app.goo.gl/0rOkioU7dnqTku8I3
потом вебморда отвисает (через несколько минут), и все фурычит как надо, пока не залезешь в звук для терминала (у меня это dell)
Электрик-любитель II-го разряда, java, matlab, php, DIY
yurik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 7:32 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение yurik » Вт фев 27, 2018 10:44 pm

Продолжение истории... Установил на терминал с виндой VLC, настроил over HTTP, радио заиграло только тогда, когда VLC запущен, если VLC закрыт на терминал, то и не поет. А вот Алиса вникакую не хочет вещать... ложусь спать... Достала меня ваша Алиса...

upd: а еще, sayTo так и не работает никак и нигде...
Электрик-любитель II-го разряда, java, matlab, php, DIY
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение Alex77 » Ср фев 28, 2018 8:54 pm

У кого на малинке работает терминал кроме основного? еще так же не работает sayTo только say. Сергей вроде сам на малинке держит МД - неужели у него все работает а у остальных нет?

Сергей сказал нужно в конекте создать Идею и набрать голоса за исправления проблемы работы терминалов на малинке. Но я так и не нашел как создать там Идею (
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Новое в работе с терминалами, sayTo, sayReply

Сообщение Vovix » Чт мар 01, 2018 12:41 am

Alex77 писал(а):У кого на малинке работает терминал кроме основного? еще так же не работает sayTo только say. Сергей вроде сам на малинке держит МД - неужели у него все работает а у остальных нет?

Сергей сказал нужно в конекте создать Идею и набрать голоса за исправления проблемы работы терминалов на малинке. Но я так и не нашел как создать там Идею (
так, давайте разберемся:

я уже спрашивал, возможно не у вас - main у вас сам сервер, правильно?!
он-же терминал, правильно?!
и он на Линуксе, правильно?!
расширение для хром вы на нем установили (если оно вообще может работать на Линуксе???)?
ну а может вы еще и смогли на нем MajorDroid запустить (ну а что, а вдруг :-) )?

вы пытаетесь sayTo произнести на терминале main, правильно я вас понял?

если да, то вопрос зачем?
нет ну может быть ситуация, что вы хотите, чтобы говорило только на сервере и на терминалы другие ни чего не уходило, и возможно в этом есть смысл, но... пока мы имеем, то что имеем... а именно, читаем автора:
4. Добавилась функция sayTo с параметрами (ФРАЗА, УРОВЕНЬ, НАЗНАЧЕНИЕ) -- в качестве НАЗНАЧЕНИЯ можно использовать системное имя терминала и если это терминал на MajorDroid, то ему отправится команда для произношения.
За это сообщение автора Vovix поблагодарил:
yurik (Чт мар 01, 2018 8:29 am)
Рейтинг: 1.16%
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Ответить