Шаблон класса / Class Template

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение sergejey » Пн дек 05, 2016 11:16 am

Честно говоря, пока callmethod из javascript-а не принимает и не передаёт параметры. Я подумаю, как это лучше доработать.

Через внешние функции создавать шаблон пока тоже нельзя.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение ILGAS » Пн дек 05, 2016 11:48 am

sergejey писал(а):Честно говоря, пока callmethod из javascript-а не принимает и не передаёт параметры. Я подумаю, как это лучше доработать.

Через внешние функции создавать шаблон пока тоже нельзя.
Может в эту плюшку)) добавить подобие маркета.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение sergejey » Пн дек 05, 2016 2:28 pm

ILGAS писал(а):
sergejey писал(а):Честно говоря, пока callmethod из javascript-а не принимает и не передаёт параметры. Я подумаю, как это лучше доработать.

Через внешние функции создавать шаблон пока тоже нельзя.
Может в эту плюшку)) добавить подобие маркета.
Я просто доработаю маркет, чтобы туда попадали шаблоны классов.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение ivannag » Пн дек 05, 2016 3:49 pm

sergejey писал(а): Я просто доработаю маркет, чтобы туда попадали шаблоны классов.
было бы очень здорово... тогда кто-то сделает интерфейс и функционал термостата, кто-то плеера, и так далее... останется только придумать какую-то стандартизацию для строения классов объектов и свойств, чтоб у всех оно работало как нужно... хотя это в принципе можно записать в описании, что и где должно находится для корректной работы...
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение ivannag » Пн дек 05, 2016 3:55 pm

nick7zmail писал(а): Передали параметр правильно, забираете неправильно)) Забирать надо то что переменной value в методе из $params['value'].

PS: Ещё один шаг к плиточному интерфейсу)) надо будет потыкать на досуге...вроде неплохая штука
по разному пробовал, поскольку не очень разбираюсь...
это лучше чем плиточный интерфейс, мы получаем как-бы плиточки с готовым дизайном и функционалом и при этом не теряем всю прелесть индивидуальность и настраиваемость сцен. да и порог вхождения для новичков думаю теперь может снизится...
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение sergejey » Пн дек 05, 2016 5:26 pm

В последнем обновлении я "допилил" javascript-функцию callMethod, теперь можно вызвать
callMethod('object.method');
а можно с параметрами
callMethod('object.method','param1=value1&param2=value2');

так же подправил функционал шаблона класса, чтобы работало наследование -- т.е. не обязательно шаблон делать в каждый "дочерний" класс; если внешнее представление дочернего класса не отличается от родительского, то оставляем дочерний пустым и система подхватит первый заданный из родительских.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение ivannag » Пн дек 05, 2016 8:56 pm

Пока что изменений не замечено, возможно что-то делаю не так... итак, в шаблоне имеем

Код: Выделить всё

<input type="range" value="%.Volume%" oninput='callMethod("%.Volume1", param1=value);' min="0" max="100" step="5" 
в методе пытаюсь поймать вот так:

Код: Выделить всё

$volume=$params['param1']; 
а вот что прилетает в x-ray/ methods

Код: Выделить всё

a:2:{s:6:" method" ; s:25:" %Galaxy_S4_player.Volume1" ; s:21:" ORIGINAL_OBJECT_TITLE" ; s:16:" Galaxy_S4_player" ; } 
как я понимаю метод все так-же вызывается правильный, но параметры вообще никакие не прилетают... даже если при вызове написать oninput='callMethod("%.Volume1", param1="100"); все равно не видно чтобы прилетало хоть что-то со значением 100.
Ткните носом где я накосячил, пожалуйста)) Или может быть оно работает только для кнопок с событием onClick но никак не для слайдера с его oninput или еще чего-то? (а то хотел еще сделать поле со списком select для выбора источника звука...)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение nick7zmail » Пн дек 05, 2016 9:18 pm

Код: Выделить всё

<input type="range" value="%.Volume%" oninput='callMethod("%.Volume1", "param1=value");' min="0" max="100" step="5"  
Кавычки забыли.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение ivannag » Пн дек 05, 2016 9:30 pm

спасибо, пробовал... при чем в разных комбинациях... "param1=value", "param1"="value", param1="value" и "param1"=value.. ожидаемого результата так и не получил... в консоли только
a:2:{s:6:" method" ; s:25:" %Galaxy_S4_player.Volume1" ; s:21:" ORIGINAL_OBJECT_TITLE" ; s:16:" Galaxy_S4_player" ; }

а вот например когда вызываю аналогичный метод через menu item то в консоли ловлю
a:3:{s:5:" VALUE" ; s:2:" 50" ; s:9:" OLD_VALUE" ; s:2:" 60" ; s:21:" ORIGINAL_OBJECT_TITLE" ; s:16:" Galaxy_S4_player" ; }
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шаблон класса / Class Template

Сообщение ivannag » Вт дек 13, 2016 10:50 pm

после последнего обновления вроде сдвинулось кое-что... теперь и метод запускается и параметры передаются, только вот не удается отловить значение ползунка после изменения и впихнуть его в передаваемый параметр... гугление показало, что обычно используют ява скрипт и выражение document.getElementById(), только вот при таком подходе как потом полученное значение впихнуть в вызываемый метод? а то при "param1=value" прилетает параметр "param1" со значением "value" а не его числовое значение... совсем запутался... неужели никто еще не испытывал данное нововведение?
Ответить