Простые устройства / Simple Devices

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nick7zmail » Чт окт 26, 2017 10:45 pm

Подскажите люди добрые (в частности Сергей)...в последнее время несколько обнов было по добавлению стилей простых устройств...дак вот...то ли я чего-то найти не могу...то ли чет неправильно встало...как в итоге стили то менять??
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Gelezako » Пт окт 27, 2017 4:33 pm

Добавил геркон (датчик открытия двери), установил метоположение - Hall, установил Openclose01.isActivity =1, в описании написано "Изменение означает активность в помещении". Открываю дверь и ожидаю что в этот момент на главной странице в левом верхнем углу будет Активность:Hall. Потом, Hall.SomebodyHere будет выставлено в значение 1. Но это не происходит. Потом, Hall.LatestActivityTime меняется через раз, Hall.LatestActivity не вычислял, но подозреваю что тоже не всегда обновляется. Я как-то не так понимаю что должно происходить когда Openclose01.isActivity=1 ?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение sergejey » Пт окт 27, 2017 9:45 pm

nick7zmail писал(а):Подскажите люди добрые (в частности Сергей)...в последнее время несколько обнов было по добавлению стилей простых устройств...дак вот...то ли я чего-то найти не могу...то ли чет неправильно встало...как в итоге стили то менять??
Обновлялись сами стили, но функционала его настройки не делалось. По крайней мере пока. Да и на будущее не уверен, что будет сильной кастомизации простыми средствами. Какие-то дополнительные настройки появятся вроде того, чтобы выбрать из предложенных вариантов тип нагрузки (свет, розетка и т.п.), но в основном интерфейсе сложных настроек не будет.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nick7zmail » Пт окт 27, 2017 11:20 pm

Да сложные и не нужны...как раз таки базовые хотя бы хочется...как раз выбирать нагрузки (свет/мотор(вентиляция)/розетка), датчики открытия (дверь/окно)...собственно пока всё.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение vitt76 » Сб окт 28, 2017 9:16 pm

А у меня вот что стало с лентами, приходится их прятать под кнопками ((
СпойлерПоказать
Набросок (1).png
Набросок (1).png (806.74 КБ) 5011 просмотров
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Пн окт 30, 2017 7:10 pm

Скажите пожалуйста кто пользует ИП камеры отображает ли у Вас кадр из камеры при просмотре простых устройств?
Просто у меня раньше отображалось а потом после какого то обновления все пропало...
Жду ответа как соловей лета...
ПС Лето пришло,соловей сварился, вопрос - решился...
Последний раз редактировалось tarasfrompir Пн окт 30, 2017 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Пн окт 30, 2017 9:25 pm

Уважаемый Сергей. Создал новое простое устройство dvrcamera. Смотрел по форуму много кто пытается его имплементировать в свой мажорик...
Есть ли смысл выкладывать его на гитхаб... ?

Просто теперь собрать все изменения воедино хоть и просто ( все сделалось за день) но в то же время и много исправлений надо поколупатся во всех исправлениях которые я производил...

ПС Простите что то я сегодня расписался....
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение sergejey » Вт окт 31, 2017 3:49 pm

tarasfrompir1 писал(а):Уважаемый Сергей. Создал новое простое устройство dvrcamera. Смотрел по форуму много кто пытается его имплементировать в свой мажорик...
Есть ли смысл выкладывать его на гитхаб... ?

Просто теперь собрать все изменения воедино хоть и просто ( все сделалось за день) но в то же время и много исправлений надо поколупатся во всех исправлениях которые я производил...

ПС Простите что то я сегодня расписался....
А чем отличается dvr-камера от ip-камеры? Я бы не хотел добавлять много типов устройств, разница между которыми не очень очевидна.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт окт 31, 2017 4:10 pm

Первое и важное это то что IP камера не отображает поток RTSP ( в даном случае это исправлено ) ну покрайней мере это работает у меня. (Кстати раньше отображало).
2. Поскольку соотношение сторон кадра у таких камер ну очень широкий диапазон то хочу довести до ума правильное построение размеров кадра (у меня AHD камера с размером кадра при получении потока составляет что-то около 720 (ГОРИЗОНТАЛЬ) на 1080 (Вертикаль) пикселей (тоесть соотношение кадра выходит наоборот ) что ну очень не правильно отображает картинку в мажордоме.
3. Это даст возможность разграничить домашние камеры от камер которые находятся на отдельном устройстве (на цифровом видеорегистраторе) как отдельные устройства . Ну как по мне это не то же пальто...
4. Даст возможность применить в полной мере модуль СМТП кетчер... (О коем я Вас когда то давно просил (За коий Вам большое спасибо)... Как то это мы уже обсуждали :oops: :roll: )
ПС. Самый гениальный вариант оно уже сделано (в основе)... Могу взять на себя для его дальнейших исправлений..
:lol: :lol: :lol: :lol:
И маленькая просьба :arrow: вложите пожалуйста перевод на украинский язык простых устройств... Для тех кто использует украинский я думаю это критично поскольку модуль сам очень используемый...
ПС
Ну и если пошла такая пьянка до довожу до ума распознание лиц (в стадии тестирования Виндловс и в стадии доработки на линукс) а там уже заложено и это.
Была беда забрался в дебри из которых вернулся на доработаный исходный вариант (на моем атлоне 2 ядра до 20 % нагрузки) Можно меньше нагрузку но надо размер в кадре лица больше
Последний раз редактировалось tarasfrompir Вт окт 31, 2017 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение sergejey » Вт окт 31, 2017 4:19 pm

Сорри, но не убедили. Я всё равно не могу понять, зачем новая сущность. Многое из вышесказанного решается модификацией методов класса IP-камер либо доработкой текущего кода IP-камер (там где "раньше работало"). Давайте попробуем доработать сущность IP-камер, если это возможно, не вводя новых настроек, которые будут не очевидны. Модуль Простые устройства не призван реализовывать все возможные тонкости различного оборудования, он для более или менее типовых задач, тогда как особое оборудование интегрируется через объекты и классы.

Перевод без проблем, только сделайте пожалуйста его отдельным pullrequest-ом, чтобы не смешивать разные задачи в одну.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить