Простые устройства / Simple Devices

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт окт 31, 2017 4:38 pm

УВАЖАЯ ВАШ ТРУД СКАЖУ ТАКОЕ...
Хотелось бы как то наладить общий язык и делать все это дальше ...
Просто я не вижу Вашего видения конечной цели , а без этого что то делать бесполезно...

Может запороться любая мысль...
Давайте как то я буду согласовывать свои действия чтоли...

Вот по поводу отображения картинка внизу видно что соотношение сторон проблематично... а айпи камера вообще не отображает ртсп поток :roll:
Вложения
кадры.jpg
кадры.jpg (236.07 КБ) 4516 просмотров
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Gelezako » Вт окт 31, 2017 7:51 pm

tarasfrompir1, заинтересовал ваш модуль по распознаванию лица
https://github.com/tarasfrompir/moveDVRindicate
тоже решаю эту задачу сейчас. Интересно попробовать что у вас получилось. Скачал модуль, закинул его в папку, активировал, в настройках вписал ссылку на rtsp поток. А что дальше, как он распознаёт лица? Опишите подробней плиз.

---
покопал немного код, на гитхабе нет самого интересного - recognition.exe :)
Последний раз редактировалось Gelezako Вт окт 31, 2017 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт окт 31, 2017 8:25 pm

Я думаю что эту тему нужно обсуждать уже в той ветке где мы с Вами списывались. А то что Вы установили то это Личный маркет дополнений (Ну если я сделал свой модуль а его не ложат в маркет то с помощью него я могу свободно установить свой модуль на свой же мажорик и без приключений и сос всеми вытекающими удобствами при обновлении модулей - программ).
Труды по распознаванию не выкладывал... инет на пробу да было...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение sergejey » Вт окт 31, 2017 11:18 pm

tarasfrompir1 писал(а):УВАЖАЯ ВАШ ТРУД СКАЖУ ТАКОЕ...
Хотелось бы как то наладить общий язык и делать все это дальше ...
Просто я не вижу Вашего видения конечной цели , а без этого что то делать бесполезно...
Может запороться любая мысль...
Давайте как то я буду согласовывать свои действия чтоли...
Вот по поводу отображения картинка внизу видно что соотношение сторон проблематично... а айпи камера вообще не отображает ртсп поток :roll:
Давайте по-другому -- какие изменения можно внести в работу IP-камер, чтобы решить указанные проблемы? Может ли это быть универсальным решением без создания новой сущности? Задача не расширить разнообразие сущностей и настроек внутри этого модуля, а по возможности убирать всё лишнее и добавлять лишь то, что действительно будет необходимо большинству пользователей. Для специфичных устройств можно расширять классы и методы в рамках того же модуля, но без внесения изменений в те файлы, которые идут с обновлениями системы -- это вполне возможно.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Вт окт 31, 2017 11:29 pm

Ну во первых я думаю что стоит добавить ссылки на rtsp потоки чтобы отделить их от mjpeg.
С теми же параметрами - LQ i HQ.
Поскольку переделывать модуль thumbs нет необходимости..
и второе ввести размер кадра камеры... (как уже выше писал Китайская камера еще та штучка)...
Где то так если не указано Aspect ratio значит как обычно а если указано значит надо построить размер кадра опираясь только на ширину кадра и его соотношение (Aspect ratio) тут уж высоту кадра получим однозначно.

Это первое что упало в голову...

Ну и второе - добавить воспроизведение rtsp потока не трогая того что уже есть... Дабы не ломать опять копья в этом направлении.

ПС И вообще спасибо за твердость духа и понимание наших (пользователей) ПРОБЛЕМ...
ППС свою проблему решил, испытал и выложил старт результата по распознаванию лица пользователя в теме распознавания лиц... (Вон теперь я думаю с Gelezko доведем все это и в линухе)

А я буду ждать теперь Ваших исправлений дабы можно было все это решить стандратным путем...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Gelezako » Вт окт 31, 2017 11:31 pm

Сергей, по-поводу функциональности камеры, я добавил её, в панели "простые устройства" успешно отображается превью и можно сохранить снимок и смотреть историю. Мне нужно делатьтакие снимки кодом по событию, разобрался что это можно делать с помощью вызова метода takeSnapshot и он отлично работает, но этот метод каждый раз даёт новое имя файлу. Как мне моему скрипту узнавать под каким именем был создан снепшот?
Последний раз редактировалось Gelezako Ср ноя 01, 2017 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение skysilver » Вт окт 31, 2017 11:32 pm

tarasfrompir1 писал(а):Ну во первых я думаю что стоит добавить ссылки на rtsp потоки чтобы отделить их от mjpeg.
С теми же параметрами - LQ i HQ. Поскольку переделывать модуль thumbs нет необходимости..
А давно ли RTSP (h.264) стал отображаться в браузерах без предварительного транскодинга в тот же mjpeg? Может, я что-то пропустил.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Ср ноя 01, 2017 12:02 am

А он и не отображается сейчас вообще...
Точнее если переделать сам метод превью в IP-camera то хотя бы превьюшки (декодировка с помощью ffmpeg)видно да и то хорошо (для наглядности)
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение skysilver » Ср ноя 01, 2017 12:27 am

tarasfrompir1 писал(а):А он и не отображается сейчас вообще...
Я к тому, что это не возможно реализовать, не прибегая к доп.мерам. Поэтому и нет смысла добавлять ссылки на потоки RTSP.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение tarasfrompir » Ср ноя 01, 2017 1:08 am

Я тут для себя довожу распознавание пользователя по потоку камеры из ДВР Регистратора поэтому для меня ой как это важно...

ПС а если эти ссылки нужны для воспроизведения потока на странице (например видеонаблюдение) через vlc что тогда ?...
И скажите еще что этого не сделать...

ППС и посмотрите вверху топик там же я показываю снимки с РТСП потока ... тоесть значит хоть как то, но можна...!
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить