Простые устройства / Simple Devices

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Gelezako » Пт фев 09, 2018 4:15 pm

nick7zmail писал(а): Да бог с вами...ктож его лишится? Объекты системы никто не трогает, при изменениях они не обновляются...кто его пользовал - продолжит пользовать...я предложил всего лишь убрать привязку к простым устройствам, которая автоматически впихивает код в методы...а если объекта нет - создаёт его заново...учитывая что код со ссылкой на пустые файлы - он просто бесполезен. Тем не менее если его удалить - сам режим останется функционировать, с той логикой, которые пользователи ему дали.
Я же как раз и имел ввиду ту логику которую юзер мог добавить в заинклуденый файл. То что объект сохранится это понятно.
nick7zmail писал(а): Ответ выше. Не могу представить адекватного его использования в системе, в связи с чем и предлагаю исключить из списка стандартных режимов
кста, а что если в вашем окружении подчистить ненужную логику?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nick7zmail » Пт фев 09, 2018 4:16 pm

Gelezako писал(а): кста, а что если в вашем окружении подчистить ненужную логику?
Объект создаётся заново вместе со всеми методами, ибо это прописано в простых устройствах.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Gelezako » Пт фев 09, 2018 4:53 pm

nick7zmail писал(а):
Gelezako писал(а): кста, а что если в вашем окружении подчистить ненужную логику?
Объект создаётся заново вместе со всеми методами, ибо это прописано в простых устройствах.
Ну да, замкнутый круг. Нужно узнать у Сергея его соображения. Думаю всё же он не зря делал эти инклуды.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение xor » Пт фев 09, 2018 9:59 pm

С простыми устройствами в МЖД напрашивается аналогия с IE в Windows :lol:
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение sergejey » Вс фев 11, 2018 9:18 am

Ночной режим в простых устройствах проверю, если на самом деле нигде не используется сейчас, то отключу его автоматическое прописывание.
Группы устройств хорошая идея и я по-моему это уже говорил :) Обязательно реализую в будущем в том или ином виде.
За это сообщение автора sergejey поблагодарили (всего 2):
nick7zmail (Вс фев 11, 2018 9:20 am) • yurik (Чт фев 15, 2018 9:47 am)
Рейтинг: 2.33%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение nick7zmail » Вс фев 11, 2018 9:20 am

Пасиб =)
sergejey писал(а):...если на самом деле нигде не используется сейчас...
Если пройтись поиском по репозиторию - то отображает только в ДБ, и инжект в простых устройствах...я больше не нашел на него ссылок. А инжекты, собственно, пустые (о чем я говорил уже), и тоже ничего не делают.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение xor » Пн фев 12, 2018 12:28 am

А вот ещё странно - ПУ позиционируются как помощь новичкам, для быстрого входа в систему, и т.д., но по ним нет внятного описания. Только одна тема на форуме. При поиске по сайту по запросу Простые устройства - пусто. Не только новички, гуру форума разбирают их логику, инжекции на 58 страницах, проходятся поиском по репозиторию ;)

<зануда on>
Мне кажется, что ПУ, как неотъемлимой части МЖД, нужно внятное описание - ведь это делается для исключения написания кода, поэтому человек, использующий ПУ, должен очень ясно представлять, что делает тот или иной метод конкретного ПУ, какие дополнительные объекты и их свойства при этом затрагиваются.

Может, стоит очертить ряд объектов вне ПУ как системные(или стандартные) -- rooms, EcoMode, DarknessMode по факту сейчас такими являются( вот с NightMode сколько разбирались...) -- и объявить, что ПУ работают с ними из коробки и только?
<зануда off>
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение TransMatrix » Пн фев 12, 2018 3:00 pm

Вопрос, а как отключить реагирование на простые устройства при голосовых командах???
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение Gelezako » Пн фев 12, 2018 3:09 pm

xor писал(а): Мне кажется, что ПУ, как неотъемлимой части МЖД, нужно внятное описание ...
вы совершенно правы, но что бы было описание нужно что бы кто-то сел и написал. Сергей у нас всё свободное время тратит на девелопмент. Написание документации тоже занимает время. Банально его некому писать. Вот и получается что вся информация сосредоточена на форуме, сейчас немного заполняется База знаний (https://kb.smartliving.ru), но т.к. зарплату техрайтерам ни кто не платит, то и документации у нас не будет. Привыкаем, это опенс сорс детка :)
Последний раз редактировалось Gelezako Ср фев 14, 2018 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Простые устройства / Simple Devices

Сообщение xor » Пн фев 12, 2018 7:10 pm

Gelezako писал(а):
xor писал(а): Мне кажется, что ПУ, как неотъемлимой части МЖД, нужно внятное описание ...
вы совершенно правы, но что бы было описание нужно что бы кто-то сел и написал. Сергей у вас всё свободное время тратит на девелопмент. Написание документации тоже занимает время. Банально его некому писать. Вот и получается что вся информация сосредоточена на форуме, сейчас немного заполняется База знаний (https://kb.smartliving.ru), но т.к. зарплату техрайтерам ни кто не платит, то и документации у нас не будет. Привыкаем, это опенс сорс детка :)
Ок, ок, опен сорс. Я немного о другом. Когда я нашел МЖД, всё было ясно и просто - базовые вещи- функции, основные блоки системы, принципы взаимодействия объектов - были описаны на сайте. Правила игры известны.
Сейчас описание системообразующего направления-ПУ-существует только на форуме. Это неудобно просто.
И расскажу, почему техрайтеры не пишут про ПУ, про них никто кроме Сергея не знают, что добавится, а что изменится.
Нисколько не хочу кидать камни в огород Сергея, вообще не понимаю, как он это тащит. Честь ему и хвала.
Мне просто кажется, что прибавление ясности в этом вопросе сильно облегчит задачу, в том числе и ему, сократив метания пользователей.


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
За это сообщение автора xor поблагодарил:
Gelezako (Ср фев 14, 2018 1:05 am)
Рейтинг: 1.16%
Ответить