Ошибки/проблемы/неисправности системы

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение tarasfrompir » Вс дек 09, 2018 12:28 am

по поводу первого - вообщето эта функция вызывает все модуля в котрых есть подписка на событие КОММАНД - и ЕСЛИ никто из них не возвращает $details['PROCESSED'] =1 или больше 1 то ТОЛЬКО ТОГДА вызываетсся sayReplySafe(LANG_DEVICES_UNKNOW_COMMAND,2).

По поводу ЗЫЗЫ нет там скобки не пропущены - дословно Если $details['PROCESSED']=ФАЛСЕ ну или 0 (тоесть нигде не найдено соответствий на команду) И евент = КОММАНД то ТОЛЬКО ТОГДА играть "неизвестная команда...."

По поводу 2 пункта - не могу ничего сказать - поскольку с виду все правильно... (возможно есть просто задержка на исполнение события - поскольку они сейчас уходят в отдельные потоки - КАЖДЫЙ запрос) поэтому и имеем такой результат. и еще странно то что первых было 3 привета - а ответов только 2 ... ну вобщем попробую повторить твои шаблоны (для чисто спортивного интереса). Я ПОНИМАЮ ЧТО побарабану какой шаблон...

И НЕТ я не писал всей этой "програмной кракозябры" и даже не участвовал в этом... :oops: просто пытаюсь разобратся и исправить - поскольку это так сказать свежак...

И По поводу обновлений - внесены исправление в модуль апиаи. там было наверно устаревшее решение по возврату $details['PROCESSED'].
И ПОЭТОМУ опять же не понятно стало работать у всех ? или только у одного пользователя и были ли с эим проблеммы у всех или только в частности ? ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НЕТ...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
liga71
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 8:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение liga71 » Вс дек 09, 2018 1:10 pm

После обновлений в альфе стали разговаривать терминалы на андроид при включённой галочке "может принимать уведомления от системы", раньше без этого говорили с MajorDroid API. Но говорят только некоторые короткие фразы , например анекдот только первую строку, погоду выборочно. На старом сохранении все нормально работает. В чате все нормально полный текст. На MAIN на сервере говорит нормально.
Аватара пользователя
Kvantos
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 1:05 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Kvantos » Вс дек 09, 2018 1:25 pm

^ПОЭТОМУ опять же не понятно стало работать у всех ? или только у одного пользователя и были ли с эим проблеммы у всех или только в частности ?
Наверное этот "один пользователь" это я :)
Ещё раз подтверждаю, после обновления модуля api.ai все стало на свои места и работает правильно ("неизвестная команда" не говорит)
п.с. отсутствие обратной связи может быть связано с небольшим количеством людей, которые используют dialogflow....
п.п.с. кто не пробовал его - обязательно попробуйте, это очень мощная штука для семантического анализа речи и извлечения из нее смыслов
MDM живет на 4.9.0-8-amd64 #1 SMP Debian 4.9.130-2 (2018-10-27) x86_64 GNU/Linux
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение tarasfrompir » Вс дек 09, 2018 1:27 pm

Kvantos писал(а):
Вс дек 09, 2018 1:25 pm
^ПОЭТОМУ опять же не понятно стало работать у всех ? или только у одного пользователя и были ли с эим проблеммы у всех или только в частности ?
Наверное этот "один пользователь" это я :)
Ещё раз подтверждаю, после обновления модуля api.ai все стало на свои места и работает правильно ("неизвестная команда" не говорит)
п.с. отсутствие обратной связи может быть связано с небольшим количеством людей, которые используют dialogflow....
п.п.с. кто не пробовал его - обязательно попробуйте, это очень мощная штука для семантического анализа речи и извлечения из нее смыслов
да штука очень мощная.... :!:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение tarasfrompir » Вс дек 09, 2018 1:29 pm

liga71 писал(а):
Вс дек 09, 2018 1:10 pm
После обновлений в альфе стали разговаривать терминалы на андроид при включённой галочке "может принимать уведомления от системы", раньше без этого говорили с MajorDroid API. Но говорят только некоторые короткие фразы , например анекдот только первую строку, погоду выборочно. На старом сохранении все нормально работает. В чате все нормально полный текст. На MAIN на сервере говорит нормально.
насколько я понял только короткие фразы говорит... если это утверждение верно. то отзовитесь я пороюсь в мажорике - спортивный интерес . Попробовать не могу не имею андроидовых устройств - все никак не получу в подарок...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение tarasfrompir » Вс дек 09, 2018 3:45 pm

Вобщем разобрадись с мажордроидапи - есть проблема в мажордроид апи нету очереди для сообщений...
ПС
ПООбещали исправить
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
liga71 (Вс дек 09, 2018 6:24 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Vovix » Вс дек 09, 2018 7:04 pm

В данной ситуации, я думаю, с большой долей вероятности можно утверждать, что имеется ошибка!
а именно вызывающие функцию processSubscriptions участки кода (видимо ранее написанные) не передают ей значение элемента массива $details['PROCESSED'], в связи с этим имеет смысл, до момента нахождения ошибки, закомментировать эту строку!

p.s.
по поводу скобок... попробуйте выполнить этот код, думаю вы будите удивлены результатом:

Код: Выделить всё

$p1 = false;
$p2 = 'C';
$p3 = 0;

if (!$p1 && $p2 == 'C') {say('ГОТОВО_1');};
if (!$p1 && $p3 == 'C') {say('ГОТОВО_2');};
if (($p1 == false) && ($p2 == 'C')) {say('ГОТОВО_3');};
if (($p1 == false) && ($p3 == 'C')) {say('ГОТОВО_4');};
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Vovix » Вс дек 09, 2018 7:07 pm

да результат такой:

Код: Выделить всё

20:04 Алиса: ГОТОВО_4
20:04 Алиса: ГОТОВО_3
20:04 Алиса: ГОТОВО_2
20:04 Алиса: ГОТОВО_1
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Vovix » Вс дек 09, 2018 7:07 pm

:P
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение tarasfrompir » Вс дек 09, 2018 7:13 pm

:?: я понял что тут подвох -но блин результат :?: :?: :?: :lol: :lol: :oops:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Закрыто