Управление освещением на lutron

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Podvoh1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:58 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение Podvoh1 » Вт сен 29, 2015 1:46 pm

Podvoh1 писал(а):
vova5049 писал(а):Energi Savr, так и называется. сейчас в аппсторе версия 8.2.2.1. Но только для iPad-а версии нет, выбери при поиске в appStore - поиск "только для iPhone"
СП.., Нашёл!!! а то я только для IPad искал..))
А у тебя есть опыт по программированию этого модуля (QSNE-2DAL-D) ? Какой у него изначально IP адрес.?
Podvoh1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:58 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение Podvoh1 » Вт сен 29, 2015 2:39 pm

Podvoh1 писал(а):
vova5049 писал(а):Energi Savr, так и называется. сейчас в аппсторе версия 8.2.2.1. Но только для iPad-а версии нет, выбери при поиске в appStore - поиск "только для iPhone"
СП.., Нашёл!!! а то я только для IPad искал..))
а у тебя есть опыт программирования этого модуля QSNE-2DAL-D)?
vova5049
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:56 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение vova5049 » Вт сен 29, 2015 11:18 pm

Не знаю, как изначально, но у меня контроллеры были настроены на получение IP автоматически. В общую IP сеть у меня они не включены и когда нужно было настроить зоны я а брал роутер с включенным DHCP сервером и подключал к нему контроллер. Обычно в админках роутеров есть список клиентов, которым розданы айпишники. Но я когда нужно просканировать сеть обычно netscan использую. Практики программирования нет, все делал на интуитивном уровне. Но у меня все просто, я не использую возможности автономного управления, я просто поделил все лампы на группы(зоны) и кидаю команды извне на установку нужного уровня в нужной зоне, хотя можно было еще сценарии посоздавать, но я это уже на majordomo возложил.
2*MegaD328, Система на Raspberry Pi 2
Podvoh1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:58 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение Podvoh1 » Ср сен 30, 2015 10:05 am

vova5049 писал(а):Не знаю, как изначально, но у меня контроллеры были настроены на получение IP автоматически. В общую IP сеть у меня они не включены и когда нужно было настроить зоны я а брал роутер с включенным DHCP сервером и подключал к нему контроллер. Обычно в админках роутеров есть список клиентов, которым розданы айпишники. Но я когда нужно просканировать сеть обычно netscan использую. Практики программирования нет, все делал на интуитивном уровне. Но у меня все просто, я не использую возможности автономного управления, я просто поделил все лампы на группы(зоны) и кидаю команды извне на установку нужного уровня в нужной зоне, хотя можно было еще сценарии посоздавать, но я это уже на majordomo возложил.
Я подключил контролер к роутеру TP-LINK (TL-WA5110G) изернетом по LAN порту и конекчусь к роутеру по Wi-Fi айфоном, программа ,которую ты мне подсказал , не видит контролер.
Может дело в настройке роутера .? В доках роутера есть три рабрчих режима : AP Client Router, AP Router, и AP. Дак вот какой рабочий режим надо выбрать.? И c роутером идёт кабель UTP-им можно подключаться к контролеру или надо с какой-то другой распайкой..?
Podvoh1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:58 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение Podvoh1 » Ср сен 30, 2015 11:28 am

Podvoh1 писал(а):
vova5049 писал(а):Не знаю, как изначально, но у меня контроллеры были настроены на получение IP автоматически. В общую IP сеть у меня они не включены и когда нужно было настроить зоны я а брал роутер с включенным DHCP сервером и подключал к нему контроллер. Обычно в админках роутеров есть список клиентов, которым розданы айпишники. Но я когда нужно просканировать сеть обычно netscan использую. Практики программирования нет, все делал на интуитивном уровне. Но у меня все просто, я не использую возможности автономного управления, я просто поделил все лампы на группы(зоны) и кидаю команды извне на установку нужного уровня в нужной зоне, хотя можно было еще сценарии посоздавать, но я это уже на majordomo возложил.
Я подключил контролер к роутеру TP-LINK (TL-WA5110G) изернетом по LAN порту и конекчусь к роутеру по Wi-Fi айфоном, программа ,которую ты мне подсказал , не видит контролер.
Может дело в настройке роутера .? В доках роутера есть три рабрчих режима : AP Client Router, AP Router, и AP. Дак вот какой рабочий режим надо выбрать.? И c роутером идёт кабель UTP-им можно подключаться к контролеру или надо с какой-то другой распайкой..?
А слушай..! Включил на роутере DHCP сервер-как ты говорил и айфон увидел контролер, только контролер требует пароль..,наверно какой-то есть по умолчанию заводской..? и можно контролер вообще сбросить до заводских установок,,?
vova5049
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:56 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение vova5049 » Ср сен 30, 2015 1:22 pm

не знаю, как сбросить, но пароль попробуй lutron/lutron или lutron/без пароля. Он какой-то с завода стоит, не думаю, что его у тебя меняли
2*MegaD328, Система на Raspberry Pi 2
Podvoh1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:58 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение Podvoh1 » Чт окт 01, 2015 7:51 am

vova5049 писал(а):не знаю, как сбросить, но пароль попробуй lutron/lutron или lutron/без пароля. Он какой-то с завода стоит, не думаю, что его у тебя меняли
Этот контролер мне достался по наследству , пароль на нём ни кто не помнит, но я разобрался как сбросить пароль и установить новый глянь вот тут, может пригодиться (стр. 79)
http://www.lutron.com/TechnicalDocument ... 040384.pdf
только время удержания кнопок надо увеличить в два раза, не 10сек-как в доках сказанно., а 20сек...))), тоже интуитивно пропарился часа два..))

с завода контролер идёт не запароленным и при первом входе на него просит установить новый пароль.
Podvoh1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:58 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение Podvoh1 » Ср окт 07, 2015 8:39 am

А есть аналоги датчиков присутствия Lutron ?
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: Управление освещением на lutron

Сообщение directman66 » Вт сен 11, 2018 2:04 pm

Ребята, а протоколы внешнего взаимодействия контроллеров DALI где-нибудь описаны? Есть у них API для интеграции с внешними системами?
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: Управление освещением DALI

Сообщение directman66 » Пт дек 21, 2018 6:11 am

По DALI нашел интересные сслыки:

1) Коротко, об использовании DALI в квартире http://electricalschool.info/main/light ... -dali.html
2) Группа на https://www.forumhouse.ru/threads/181745/
3) Более подробно со ссылками на примеры управления и api http://friendflat.blogspot.com/2017/04/dali.html
4) Еще пример использования http://friendflat.blogspot.com/
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
Ответить