Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Пт фев 23, 2018 11:43 pm

serghei писал(а):
ANARHIST1984 писал(а):..А вы думаете откуда в АМС данная функция, по сути я потратил средства на ее внедрение в АМС))
А вот с этого места пожалуйста поподробнее и после сообщения ledmax в соответствующей теме.
На первенство не претендую , но месяц ser009 и Alexsis_76 писали код для этого. Последняя версия вышла всего пару недель назад. С обновлением графиков и логированием событий.
Я не претендую на истину в конечной инстанции но мной были потрачены средства в размере не буду говорить, но много))
Посмотрите видео о https://www.youtube.com/watch?v=RAHd2Aa2hLk&t=87s там есть частичное описание того что вы делали.
За это сообщение автора ANARHIST1984 поблагодарил:
Rais (Вс ноя 01, 2020 7:32 am)
Рейтинг: 1.16%
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Пт фев 23, 2018 11:45 pm

Я уверен что ваша реализация была более продуманной и функциональной, но первоначально я ее придумал))) и то что я внедрил по вы переделали в более приятный вид!
Последний раз редактировалось ANARHIST1984 Пт фев 23, 2018 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Пт фев 23, 2018 11:48 pm

Плюс я еще внедрил то что АМС не скоро добавят. то что есть только у меня и позволяет получит стабильность и невообразимую отказуостойчевость.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение serghei » Пт фев 23, 2018 11:59 pm

Проехали. А по поводу централизации - сам противник такого подхода. Но очень хочется , чтобы кто то один знал состояние всех серверов в доме и желательно показывал это на каком нибудь экране ( НЕ В БРАУЗЕРЕ !).
Очень интересует корпус за такие деньги.

ОППА. В AMS можно добавить и уже добавил не мало вещей. Проблема в том ,что МЫ этого не скрываем и все наработки выкладываем на форуме. Очень не приятно слушать и читать разговоры о Тупиковости проекта , когда по факту только 5 человек в меру своих сил его развивают ( оказывается только для себя ).

PS. Вы можете представить мое состояние , когда реальный человек запустил мой код для ESP32 и NRF24 и я это увидел своими глазами ?
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Сб фев 24, 2018 12:10 am

serghei писал(а):Проехали. А по поводу централизации - сам противник такого подхода. Но очень хочется , чтобы кто то один знал состояние всех серверов в доме и желательно показывал это на каком нибудь экране ( НЕ В БРАУЗЕРЕ !).
Очень интересует корпус за такие деньги.

ОППА. В AMS можно добавить и уже добавил не мало вещей. Проблема в том ,что МЫ этого не скрываем и все наработки выкладываем на форуме. Очень не приятно слушать и читать разговоры о Тупиковости проекта , когда по факту только 5 человек в меру своих сил его развивают ( оказывается только для себя ).

PS. Вы можете представить мое состояние , когда реальный человек запустил мой код для ESP32 и NRF24 и я это увидел своими глазами ?
То что вы сделали с вашими коллегами это прорыв и вам надо памятник поставить.
Я не скрываю что код был частично взят из АМС, после создатель повел себя некорректно и я тоже в свою очередь повел себя в ответ на его действия как редиска! в виду того что у нас с создателем получился конфликт, я не желаю что бы данный человек более касался моих передовых разработок. Я готов раскрыть свои наработки, в постах не все указал что есть у меня. Но это предмет обсуждения более тесного и интимного диалога) .
я не буду в будущем скрывать код и он будет открыт, но только после того как я завершу то что делаю сейчас и выпущу итоговый продукт.
После, ядро будет доступно для изменений и всякого рода извращений)))
По корпусу, я пошел по пути не тому что есть сейчас, заказать и радоваться)) Я открыл свой цех)) благо есть связи и люди которые в этом разбираются
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Сб фев 24, 2018 12:15 am

на тему, не в браузере - у меня уже есть комплекс решений который позволит перевести общение с браузером на новый уровень и свести вашу неприязнь к минимуму. Для этого надо время и ресурсы и пока я сосредоточен на другом но планирую это реализовать.
Данное решение позволит перенести браузер в приложение при минимальном вложении ресурсов
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение serghei » Сб фев 24, 2018 12:24 am

Понятно. Просто я имею уже кое какой опыт использования AMS на всех платформах. И главное - их практическую ценность в Умном доме. Подожду Вашу реализацию.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Сб фев 24, 2018 12:29 am

serghei писал(а):Понятно. Просто я имею уже кое какой опыт использования AMS на всех платформах. И главное - их практическую ценность в Умном доме. Подожду Вашу реализацию.
Могу предложить принять участие в этом деле. Все это можно обсудить при личном общении. У меня есть что вам предложить!
Пишите в ЛС, обсудим
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение serghei » Сб фев 24, 2018 12:33 am

С браузерами не все так просто. Я фанатею от того же логирования и SteelSeries. Но они работают только на одном компе из трех в доме. Как раз возможность управлять ардуиной из браузера составляет самую изюминку. Но TFT экран всегда под рукой .Самому код написать практически не реально. Но экран уже прикручен и работает.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Термостат на базе ESP12-32 в удобном корпусе

Сообщение ANARHIST1984 » Сб фев 24, 2018 12:39 am

serghei писал(а):С браузерами не все так просто. Я фанатею от того же логирования и SteelSeries. Но они работают только на одном компе из трех в доме. Как раз возможность управлять ардуиной из браузера составляет самую изюминку. Но TFT экран всегда под рукой .Самому код написать практически не реально. Но экран уже прикручен и работает.
Я могу вам дать доступ к beta версии прошивки, посмотрите все плюсы)
Ардуино из браузера - отвал башки! А если вам не надо будет тратить ресурсы, у вас все есть только потратить на перенос того что есть в приложение)) А логирование работает везде, только грамотно разнести, но это тема другой оперы!
Ответить