SmartLiving.ru

Обсуждение проекта

Текущее время: Пн дек 18, 2017 9:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 4:06 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Версия MegaLight _0_2_1 Скачивал из вложения на первой странице из Githab.
Пользую Arduino IDE 1.8.5

СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 4:09 pm 

Благодарил (а): 49 раз.
Используйте Arduino 1.6.5 для сборки. Ссылка там же на первой сранице

СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 4:33 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Спасибо, всё заработало. Пока не разобрался со второй версией но думаю будет желание разберусь. Пока на мой вкус самый удобный и гибкий контроллер. Спасибо автору за титанический труд.
Единственно хотел спросить не планируется ли поддержка хотя бы одного входа для цифровых датчиков? Я конечно понимаю что это в первую очередь контроллер управления освещением. Но уж очень хотелось бы поставить по одному контроллеру на комнату. А так придётся ставить как минимум два. Дело в том что у меня в каждой комнате стоит электрощит и вся проводка комнаты приходит в него а не со всех комнат в один большой ящик как сделано у многих.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 5:01 pm 

На самом деле я тоже использую у себя этот контроллер не только для освещения. Т.к. он стоит у меня в электрощитке, то я к нему еще подцепил PZEM004T, а в скетч MegaLight просто добавил еще один таск для опроса этого датчика и в веб-сервер обработку запроса типа http://.../power.

Вы тоже можете у себя доприкрутить любой функционал (главное, чтобы его цикл не был слишком долгим).
Благо, программной памяти еще с запасом.

НО!, это сработает, если вам не нужно завязывать работу самого MegaLight на показания датчиков напрямую (например, реализовать термостат).
Для такого сценария нужно менять что-то в самом MegaLight, но как это сделать универсально (понимая, что разновидностей датчиков и протоколов - зоопарк) я не знаю.

Если Вас устроит перенос логики работы с этим датчиком в, например, Мажордомо (в какой-то степени в ущерб автономности), то сjвсем не сложно это доделать, как я описал выше.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 12:58 am 

Благодарил (а): 3 раз.
olehs писал(а):
На самом деле я тоже использую у себя этот контроллер не только для освещения. Т.к. он стоит у меня в электрощитке, то я к нему еще подцепил PZEM004T, а в скетч MegaLight просто добавил еще один таск для опроса этого датчика и в веб-сервер обработку запроса типа http://.../power.

Вы тоже можете у себя доприкрутить любой функционал (главное, чтобы его цикл не был слишком долгим).
Благо, программной памяти еще с запасом.

НО!, это сработает, если вам не нужно завязывать работу самого MegaLight на показания датчиков напрямую (например, реализовать термостат).
Для такого сценария нужно менять что-то в самом MegaLight, но как это сделать универсально (понимая, что разновидностей датчиков и протоколов - зоопарк) я не знаю.

Если Вас устроит перенос логики работы с этим датчиком в, например, Мажордомо (в какой-то степени в ущерб автономности), то сjвсем не сложно это доделать, как я описал выше.

Тоже использую для себя, хотелось бы добавить недельный таймер и тайминги но в коде не особо силён, готов проспонсировать!)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 1:46 am 

Недельный таймер можно и на том, что есть, наверное организовать (используя событие "repeat" у входов и "виртуальные" выходы). Но чтобы он со временем не "уплыл", нужно добавлять часы реального времени или синхронизацию с интернетом (а лучше и то, и другое). А это уже все усложняет.
Простите, но сейчас совсем нету времени на такие доработки.

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 1:00 am 

Благодарил (а): 7 раз.
Есть проблема.И мега рабочая и 5100 так же .Мегасервер там жил .Установил MegaLight, нет веб морды, не пингуется.Удалил, залил MegaLight2 ,та же беда.Ставлю мегасервер ,пашет.Менял шедулёр ,не помогло.Как быть как жить.Монитор порта пишет Config loaded (78 bytes).
Server started at 192.168.21.210
Started

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 1:05 am 

Viktor1 писал(а):
Server started at 192.168.21.210

А подсеть, откуда пингуете, тоже 192.168.21.* ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа