Глас вопиющего или помогите новичку.

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Глас вопиющего или помогите новичку.

Сообщение nick7zmail » Пн ноя 13, 2017 5:28 pm

Как вариант - запущено 2 цикла main. Просто перезапустите систему.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
booka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 8:13 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Глас вопиющего или помогите новичку.

Сообщение booka » Вт ноя 14, 2017 8:04 am

Alexiy2 писал(а):Подозреваю, что у вас в шаблонах поведения имеется функция "сколько времени" или что то похожее! Если так, то войдите в неё и установите галочку на "Не реагировать на системные сообщения"!!!
точно так и есть! Спасибо!
Alexiy2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:59 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глас вопиющего или помогите новичку.

Сообщение Alexiy2 » Вт ноя 14, 2017 11:53 pm

booka писал(а):
Alexiy2 писал(а):Подозреваю, что у вас в шаблонах поведения имеется функция "сколько времени" или что то похожее! Если так, то войдите в неё и установите галочку на "Не реагировать на системные сообщения"!!!
точно так и есть! Спасибо!
Для благодарности имеется специальная кнопочка!!!! ;)
starosta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 5:34 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глас вопиющего или помогите новичку.

Сообщение starosta » Вс ноя 26, 2017 5:52 pm

Добрый вечер уважаемые пользователи. Первый раз установил Majordomo на свой cubietruck - возможности впечатляют. Я давно увлекаюсь подобными самоделками по контролю и управлению домом. У меня уже есть солидная база данных с температурой по комнатам, улице, солнечной панели и т.д. в формате Mysql. Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный способ импорта существующих данных с базу Majordomo. Как я понял всё хранится в таблице History, у меня же свои таблицы с индексом по времени. Подскажите в какую сторону копать, в идеале пару примеров? Спасибо.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Глас вопиющего или помогите новичку.

Сообщение nick7zmail » Вс ноя 26, 2017 6:34 pm

Примеры никто не подскажет, врят ли занимались таким...а вам оно, собственно, зачем? Подключаете ваши датчики, и заново начинаете набирать данные....зачем хранить более месяца, к примеру - вообще не представляю...или вы реально время от времени просматриваете эти цифры?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
starosta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 5:34 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глас вопиющего или помогите новичку.

Сообщение starosta » Пн ноя 27, 2017 10:55 pm

nick7zmail писал(а):Примеры никто не подскажет, врят ли занимались таким...а вам оно, собственно, зачем? Подключаете ваши датчики, и заново начинаете набирать данные....зачем хранить более месяца, к примеру - вообще не представляю...или вы реально время от времени просматриваете эти цифры?
Да, иногда просматриваю - интересно сравнить например когда начался отопительный сезон в прошлых годах, или когда первые заморозки, да и просто посмотреть как было именно в этот день.
Вообще есть способ или как я понял только через Ж - импорт и перестройка индексов?
Ответить