SmartLiving.ru

Обсуждение проекта

Текущее время: Чт дек 14, 2017 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 11:21 am 

Благодарил (а): 159 раз.
vpnki писал(а):
С той лишь разницей, что в KeenDNS таким образом можно только вебморду рутера выставить
И снова небольшая поправка - не только вебморду роутера, но и веб-интерфейсы любых устройств в домашней сети. Тот же MajorDoMo без проблем, если он работает на стандартной 80ом порту.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 10:59 pm 

Благодарил (а): 25 раз.
skysilver писал(а):
vpnki писал(а):
С той лишь разницей, что в KeenDNS таким образом можно только вебморду рутера выставить
И снова небольшая поправка - не только вебморду роутера, но и веб-интерфейсы любых устройств в домашней сети. Тот же MajorDoMo без проблем, если он работает на стандартной 80ом порту.

верно говорите :) у меня тоже через KeenDNS и веб морда роутера работает и сервер MajorDoMo и даже подключил веб морду ESP (wifi-iot) хочу попробовать камеру подключить но нету времени

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:24 am 

Благодарил (а): 11 раз.
skysilver писал(а):
vpnki писал(а):
Тот же MajorDoMo без проблем, если он работает на стандартной 80ом порту.

К сожалению, там, где я читал, речь шла только о вебморде рутера. Такого устройства у меня нет, поэтому проверить не могу, но у меня есть три вопроса:
- порт 80 - это как-то у них там зашито? можно ли указать другой порт?
- если можно выставить любое устройство домашней сети, то ... получается, что серверное оборудование Zyxel должно "знать" о внутренних адресах сети пользователя. В vpnki для этого есть маршруты, ведущие в домашнюю сеть, которые сам пользователь и прописывает. Если у Zyxel этой настройки нет, то либо серверы Zyxel получают эту информацию автоматически (надеюсь, законными методами), либо делают трансляцию адресов на домашнем Zyxel, превращая 192.168.1.0 в адрес VPN туннеля, который строится к облаку. Дополнительная трансляция это не беда (пока речь идет только о http), но в случае развития это дополнительное ограничение.
- можно ли через KeenDNS объединить два собственных маршрутизатора в единую сеть со своей адресацией?

СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 9:44 am 

Благодарил (а): 159 раз.
vpnki писал(а):
К сожалению, там, где я читал, речь шла только о вебморде рутера. Такого устройства у меня нет, поэтому проверить не могу, но у меня есть три вопроса
А у меня роутер предыдущего поколения, на котором нет поддержки этого сервиса, поэтому я сам знаю только то, что пишут на офф. сайте. ))

1. Протокол HTTP по портам 80, 81, 280, 591, 777, 5080, 8080, 8090 и 65080. Желаемый порт для конкретного пробрасываемого устройства (приложения) указывается в настройках роутера.
2. Не знаю, что там должно "знать" оборудование Zyxel о сети пользователя, могу лишь сказать, что все это на стороне роутера реализовано с помощью htpp reverse proxy на базе Nginx. Пользователю нужно только указать ip-адрес, порт пробрасываемого устройства (приложения) и dns-имя, к которому его надо привязать.
3. Нет, такое сделать нельзя. На данный момент KeenDNS не может выступать в роли vpn-сервиса.

СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 4:44 pm 

Отлично! Спасибо, теперь яснее что у них там

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 6:48 pm 

Еще апдейт.
Запустили для пользователей бесплатный персональный сервер SIP телефонии. Теперь запуск своей АТС в домашней сети возможен одним кликом, а настройки ее очень просты.
Более подробно смотрите в инструкции к персональному серверу SIP https://vpnki.ru/settings/apps/sip-telephony-server с использованием штатного клиента Андроид и клиента Zoiper на ПК.
Как использовать это с Мажордомо мы пока не знаем, но может быть кто-то придумает :)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 8:25 pm 

Благодарил (а): 22 раз.
vpnki писал(а):
Еще апдейт.
Запустили для пользователей бесплатный персональный сервер SIP телефонии. Теперь запуск своей АТС в домашней сети возможен одним кликом, а настройки ее очень просты.
Более подробно смотрите в инструкции к персональному серверу SIP https://vpnki.ru/settings/apps/sip-telephony-server с использованием штатного клиента Андроид и клиента Zoiper на ПК.
Как использовать это с Мажордомо мы пока не знаем, но может быть кто-то придумает :)

Классная идея
1 актуальная позвонил на номера пользователей и поиск мобильных девайсов в доме станет намного проще.
Сказал Алисе где трубка она и позвонила с sip на нужную мобилу.
2 актуальная перевод разговора на виртуальный сип телефон ( если например руки заняты ....
болеешь, лежишь в кровати, добраться до телефона который на зарядке в другой комнате или другом этаже ну никак или проблематично .
примерный алгоритм такой позвонили тебе, мобила переадресовала( средствами таскера или другими средствами ) на сип телефон а уж там можно где угодно среди домашних девайсов переключить и вести разговор, либо отклонить его .
и организовать звонок в обратном направлении . звонишь с сип на мобилу мобила звонит на требуемый номер.
Получается типа конференц связи.
Тут астерикс нужен будет а в МД он уже есть....
3 домофон подцепить к этому sip каналу ///

СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 7:57 pm 

ученик писал(а):
домофон подцепить к этому sip каналу ///

Как вариант вот так https://www.youtube.com/watch?v=UILrCGsLyyo
Давно это было, там правда Asterisk на распберри, но можно и vpnki также использовать...
Стоит работает до сих пор, правда приходящая уборщица его боится... :)

СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 11:00 am 

Еще апдейт - Запустили для пользователей персональную систему хранения. 5 Гбайт бесплатно.

Протоколы доступа - nfs, smb, ftp, http, webdav, s3, rsync

Более подробно здесь - https://vpnki.ru/settings/apps/space

Удобно для резервных копий домашних устройств и всякой мелочи.
Доступ, как обычно, через VPN, но вместе с услугой "Публикация URL" хранилку можно выставить наружу через http или webdav.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа