[Модуль] Blynk (dev_blynk)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение nick7zmail » Ср фев 07, 2018 11:00 am

В смысле? У каждого девайса отдельные виджеты. Они не смешиваются с другими девайсами.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Sandr66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:38 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение Sandr66 » Чт фев 08, 2018 3:05 pm

nick7zmail писал(а):В смысле? У каждого девайса отдельные виджеты. Они не смешиваются с другими девайсами.
Еще как смешиваются. Запрос идет по проекту и соответственно вываливается весь проект. Это видно по представленному выше ответу от Blynk. Там пять девайсов и куча виджетов которые их обслуживают.
Misko
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 5:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение Misko » Вт фев 13, 2018 11:29 pm

Добрый день!, хотелось бы выводить данные с majordomo, 4 esp подключено по MQTT и данные идут в MJ.
При выборе одного из устройств (например температура в комнате) blynk портит историю данных в MJ посылает пустое значение в MQTT как это победить ?
Misko
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 5:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение Misko » Вт фев 13, 2018 11:42 pm

Misko писал(а):Добрый день!, хотелось бы выводить данные с majordomo, 4 esp подключено по MQTT и данные идут в MJ.
При выборе одного из устройств (например температура в комнате) blynk портит историю данных в MJ посылает пустое значение в температуру MQTT как это победить ?
Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение lanket » Ср фев 14, 2018 12:05 am

Заметил в ifttt поддержку blynk

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение nick7zmail » Ср фев 14, 2018 7:03 am

Misko писал(а):Добрый день!, хотелось бы выводить данные с majordomo, 4 esp подключено по MQTT и данные идут в MJ.
При выборе одного из устройств (например температура в комнате) blynk портит историю данных в MJ посылает пустое значение в MQTT как это победить ?
Я немного не понял изначальной схемы, как там у вас устроено всё...Вроде в blynk нет поддержки mqtt...ну раньше не было точно...ща инфы не встречал пока...у вас таки esp blynk-ом прошиты, или другим чем-то? Как это всё работает то?
lanket писал(а):Заметил в ifttt поддержку blynk

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Прикольно...в ifttt вообще много чего есть на самом то деле....одно "но" - оно всё через инет работает...я за локальные решения.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Misko
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 5:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение Misko » Ср фев 14, 2018 9:21 am

nick7zmail писал(а):
Misko писал(а):Добрый день!, хотелось бы выводить данные с majordomo, 4 esp подключено по MQTT и данные идут в MJ.
При выборе одного из устройств (например температура в комнате) blynk портит историю данных в MJ посылает пустое значение в MQTT как это победить ?
Я немного не понял изначальной схемы, как там у вас устроено всё...Вроде в blynk нет поддержки mqtt...ну раньше не было точно...ща инфы не встречал пока...у вас таки esp blynk-ом прошиты, или другим чем-то? Как это всё работает то?

ESP подключена к датчикам, установлен локальный сервер Blynk.
Хочу чтобы через приложение можно было мониторить датчики.
У датчик отсылает состояние по MQTT в MJ.
Ставлю блинк добавляю например температуру, настраиваю дополнение.
В истории MJ вижу картину
https://yadi.sk/i/kh7uN5ay3SNa3a
это накапало за ночь.
т.е. что получается в приложении сохраняется значение например 15 градусов, оно отсылается на Mqtt тот записывает в историю и берет значние с ESP и получается такая загагулина, как вылечить ?
Если датчик новый то отсылается пустое значение потом блинк его получает и отсылает последнее записанное.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение nick7zmail » Ср фев 14, 2018 11:14 am

Аа...вон оно что....тоже очень не тривиальное использование)))
Я бы мониторил каким нить mqtt дашбордом...таких приложений полно...есть красивые, есть не очень)))
А по поводу блинка - вам скорее всего надо отключить автоматическое обновление....а то он раз в выбранный период делает запрос к серверу, и там уже обновляет/не обновляет данные. Вам это неактуально...вырубите цикл, или поставьте во "Время обновления" - None.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Misko
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 5:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение Misko » Ср фев 14, 2018 1:47 pm

nick7zmail писал(а):Аа...вон оно что....тоже очень не тривиальное использование)))
Я бы мониторил каким нить mqtt дашбордом...таких приложений полно...есть красивые, есть не очень)))
А по поводу блинка - вам скорее всего надо отключить автоматическое обновление....а то он раз в выбранный период делает запрос к серверу, и там уже обновляет/не обновляет данные. Вам это неактуально...вырубите цикл, или поставьте во "Время обновления" - None.
Не нашел я нормального дашборда под IOS
не работает отлючение всеравно пустышку посылает когда датчик добавляется.
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [Модуль] Blynk

Сообщение Denis_k » Ср мар 28, 2018 7:23 pm

После непродолжительного тестирования прошивки wifi iot (итоговая стоимость данной связки + стоимость прошивки практически равна стоимости WSDCGQ01LM от сяоми) на связке nodemcu+dht22 решил посмотреть в сторону данного модуля и в результате увидел на экране показания температуры и давления
СпойлерПоказать
cc.blynk.png
cc.blynk.png (67.97 КБ) 4045 просмотров
при этом в модуле
СпойлерПоказать
12.png
12.png (53 КБ) 4045 просмотров
13.png
13.png (42.03 КБ) 4045 просмотров
MD на raspberry pi3
Ответить