Проблема с отправкой данных в МЖД.

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Проблема с отправкой данных в МЖД.

Сообщение olehs » Вт мар 13, 2018 10:02 pm

Ну ESP как бы и заточен под работу с сетью. Почитайте про Yielding

По поводу загрузки - я не знаю как AMS ее измеряет, но вполне может быть, что это неправильная реакция того алгоритма на delay()
karsotrade
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:18 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема с отправкой данных в МЖД.

Сообщение karsotrade » Чт мар 15, 2018 2:36 pm

Есть ещё пару вопросов, может подскажете каким образом отслеживать на контроллере (Ардуино+W5100) наличие Мажордомо с переодичностью допустим 5-10 минут? Т.е. при работающем МЖД чтобы на контроллере горел один светодиод, а при "отвалившемся" МЖД загорался бы другой.
И ещё вопрос: при включении этого контроллера есть необходимость, что бы он опросил МЖД и выставил необходимые параметры из МЖД у себя. Если я правильно понимаю, надо с контроллера отослать запрос, далее МЖД высылает в сторону контроллера ответ с данными, после распарсим и устанавливаем, ... как то так наверное, но не пойму, куда этот блок кода вставлять, в loop? Если туда, то тогда необходимо будет останавливать код после получения данных, что бы не циклилось? Заранее извиняюсь за дилетантские вопросы.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Проблема с отправкой данных в МЖД.

Сообщение serghei » Чт мар 15, 2018 3:22 pm

Есть замечательный проект - AMS. В коде есть как отправка данных на МД, так и прием команд от Алисы. Хотя бы посмотрите код , может многое станет ясным ? Ссылка
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить